о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
«Уважаемые клиенты. В связи с аномальной жарой поездка временно дороже на 10 рублей».
Именно таким сообщение приветствует автоответчик по телефону одной из фирм такси.
кому — война, а кому — мать родная...
avatar

Axiles

  • 1 августа 2010, 12:00
0
да, типа мотивируюя, что машин мало, никто не хочет выезжать на линию, а заявок много
avatar

kostya132

  • 1 августа 2010, 12:08
0
Точно! Вчера в 777 777 об этом меня известил из вежливый автоответчик.

Между прочим, к словам властей, о том, что никакой опасности от пожаров для населения нет. Вечером в субботу заехал к приятелю. Он живёт через дорогу у от нового Макдональдса в Новом городе. Приехал часов в 8, уходить собрался около 12. Следующий пункт назначения всего через 2 квартала и я решил, что вполне смогу преодолеть их пешком (да, из-за жары всё приходиться делать ночью :)). Но когда вышел на улицу понял, что совершил серьёзную ошибку. К 12 улицу задымило так, что видимость была метров 10 впереди, а сам дым был таким густым, что слезились глаза. Ну, здоровье у меня крепкое (решил я :)), снял рубашку, завязал на лице а-ля ниндзя и пошел. Но к середине пути начала кружиться и болеть голова. Попытался поймать такси — они все заняты, да и банально не видят тебя. Позвонил — ожидание 40 минут. Слава богу по дороге попался павильон, я туда зашёл, отдышался, сердобольная продавщица даже налила мне чашку чая и предложила влажное полотенце (полотенце не взял). В общем, посидел 20 минут и дальше дошёл уже без приключений. Но это я. Случись на моём месте какой-нибудь астматик или пенсионер, думаю, все кончилось бы не так уж радужно.

Собственно — вот. Морали никакой.
avatar

Ded_Pikhto

  • 1 августа 2010, 14:59
0
Прочитав сообщения Пожары по всей России и в Тольятти в том числе. Без паники!
У меня не возникает чувство паники, а есть огромное желание уже как-то не дать понять властям, что они исчерпали терпение: так называемый нац лидер — Путин, раз-недельный появляющийся губернатор Артяков, партия ЕР.
Степан Николаевич, почему молчит КПРФ? Давайте писать хоть какие-нибудь петиции на бездействие того же губернатора…
avatar

kostya132

  • 1 августа 2010, 15:17
0
Знакомые рассказали, что только возле одной проходной сразу три некролога висят. Похоже, смерти чуть ли не десятками были, только после этого сподобились остановить завод.
avatar

angry_hungry

  • 1 августа 2010, 12:14
0
Забыла уточнить: для просмотра требуется установить Google Earth. Это бесплатная программа.
avatar

Guzaeva

  • 1 августа 2010, 11:25
0
Спасибо. Хоть один внятный ответ…
Но хотелось бы всё же, чтобы коллеги (пусть и бывшие) получили официальный комментарий.
avatar

Guzaeva

  • 1 августа 2010, 11:32
-9
раскрыть комментарий
avatar

mops2012

  • 1 августа 2010, 11:38
0
Мэрия уверяет: пожары «локализованы», осталось только дотушить, дым — из-за неправильной погоды.
portal.tgl.ru/tgl/quest_answ/detail.htm?id=10318380@cmsArticle
avatar

angry_hungry

  • 1 августа 2010, 13:48
0
Вот именно — «неправильной». Малейший ветерок и низовые пажары опять прыгнут вверх. Остается мэрии научиться командовать погодой.
avatar

opistorchis

  • 1 августа 2010, 13:57
-4
Гегемон пусть бухает дома. Посмотрел отчет и волосы дыбом только от названия. НОВОГОРОДСКИЙ ле… Это с какого перепугу???? Рос он здесь задолго до нового города, до гегемонов и рос бы дальше. Но гегемону стало скушно бухать в подъезде, и он, б… ь такая, пошел бухать в лес. Набросал там бутылок, коробок, банок (продолжи сам, любитель «рабочего класса»). Потом завел знакомство со сторожем на базе (лыжной, которая, якобы, никому не мешает), стал бухать там. Шашлычок мастрячить… Продолжать? Ты хоть раз сравнивал, «новогородский» лес по состоянию со стороны Старого и Нового? Любопытное зрелище, доложу. Заср… но в РАЗЫ сильнее. Такое ощущение, что «рабочий класс» давно лесок-то извести хотел, да только никак не мог придумать: как половчее? Кажется, придумал…
А те самые «хозяева» они оттуда же — с гегемона. Из грязи в князи. Кто нибудь когда -нибудь учил население самого крупного района жить рядом с лесом? Нас помню, в школе водили в лес на уроки, объясняли, предупреждали, рассказывали. А кто рассказал про то «рабочему классу», который в него переквалифицировался из «трудового крестьянства», срочно бросив родную деревню Большие Перд… ны, где его пытались заставить выполнять Продовольственную программу и рванув в город? А тут — оп-паньки! Лес! А ну-ка мы туда! Там можно гадить и бухать, а то в подъезде нам не по чину!..
… Я родился, когда город назывался еще Ставрополь, когда автозавода еще не было в проекте. И всегда рядом был Лес. Иногда мы ходили в него гулять. Теперь, благодаря «рабочему классу» моим детям и будущим внукам гулять будет негде.
"- Да, я не люблю пролетариата, — печально согласился Филипп Филиппович и нажал кнопку. Где-то прозвенело. Открылась дверь в коридор."
М. А. Булгаков. «Собачье сердце».
ЗЫ на лыжах мы тоже в лес ходили. Но не считали зазорным доехать до леса, надеть лыжи, пробежаться и вернуться домой.
Удачи.
avatar

Aspeed

  • 1 августа 2010, 15:49
+1
Предполагается, что это блог с рецензиями и отзывами на фильмы и книги. Можете написать про спектакль, если ходите. Можете на новый альбом любимого исполнителя, если получится (хотя по мне музыкальные рецензии — полный бред). На что-то к чему мы тоже можем приобщиться. В общем, рекомендуем или не рекомендуем друг другу что-нибудь.
«Видео и печатное» — это не что угодно, это уже довольно узкие рамки. Предполагается, повторюсь, что это будут в основном фильмы и книги.
Есть ли вообще какие-то правила

Например? Вообще, конечно, существуют довольно строгие правила применяемые к рецензии. Но странно было бы требовать их соблюдения от всех наших читателей. Пока придерживайтесь тех, что выше. Думаю, что по ходу мы выработаем универсальный формат публикаций и все будут нам завидовать. Никаких ограничений по объёму нет. Но слишкомногабукав, часто ленятся читать, особенно если написано плохо. А слишком мало, если аргументировать сказанное, просто не получится написать.

Писать отдельный пост на ту же тему можно если ваше кардинально-противоположное мнение не влазит в коммент (можете это сразу прикинуть) или если автор написал текст очень плохо/неполно. В других случаях оставайтесь в комментариях, иначе каждый начнёт писать свое мнение отдельным постом, в результате обсуждение расползётся и погибнет (хнык-хнык).

avatar

Ded_Pikhto

  • 1 августа 2010, 15:09
0
Вообще или только в рамках данного блога?
Не обращайте внимание — юродствую.
Это блог для критиков и рецензентов, а также тех, кто на время становится ими.
avatar

Unrih

  • 1 августа 2010, 16:04
0
… и не цитируйте дурных.
avatar

Aspeed

  • 1 августа 2010, 16:06
-8
раскрыть комментарий
avatar

mops2012

  • 1 августа 2010, 11:38
0
И тут церковь лезет всякую чушь нести.
avatar

angry_hungry

  • 1 августа 2010, 14:03
0
«Многие люди не хотят жить благочестивой жизнью. Если народ не одумается, не возвратится к традициям своих предков, то это не последний катаклизм, который нас будет ждать», — заключил владыка.


21 век
avatar

Ded_Pikhto

  • 1 августа 2010, 14:07
0
что больше всего смешит… молебен они дождю поют с утра до ночи… с бубном
avatar

Chocolat