о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
Спасибо за интереснейшую информацию, я многого не знала, а теперь буду и своих домашних, и соседей инструктировать о том, чем можно, а чем нельзя кормить птичек. Муж любитель поделок, он мастерит из 5-литровых ёмкостей из-под минералки кормушки и снабжает ими соседей с детьми, чтобы несли кормушки в садики. Несут и просят сделать ещё.
avatar

ZTPtlt

  • 29 января 2014, 19:11
+2
Птицы помнят добро и различают людей. Пять лет я наблюдаю за вороной с одним крылом. Живёт она, прыгая с ветки на ветку дерева. Летом её видно редко, иногда у соседнего магазина клянчит угощения. Но как только выпадает снег, в очередное заснеженное утро, я приехав на работу, выхожу из машины, поднимаюсь на крыльцо, берусь за ручку двери, собираясь войти внутрь, и тут раздаётся ужасный крик:" Стой! Ты куда? Ты что не видишь меня? Мне есть нечего, а ты мимо?" Ну конечно это только я понимаю:), а на самом деле карканье ужасное:) Я выношу ей еды, и она гордо уходит до следующего утра. И так всю зиму, причём из всей толпы народа только у меня есть просит.
Вороны конечно умны, но и воробьи не дураки. Три года назад выкормила и выпустила на козырёк подъезда под окном — до сих пор меня встречают:)

Вот и всё! Час настал, и птенцы полетели,
Как большие, взмахнувши крылом,
На балкончик соседский присели — я за ними душевным теплом.

Три недели крик желторотых
В пять часов поднимал по утрам,
По минутам кормленье — забота,
Три недели в квартире бедлам.

Каждый год воробьиные слетки
Выпадают из гнёзд, и тогда
Папа с мамой выкормят деток,
подрастёт — долетит до гнезда.

Мне же дети птенцов притащили,
Унеся от заботы отцов,
И тем самым меня сна лишили —
Подняла на крыло я птенцов!!!

И теперь я гордА — мои детки
Даже в небе мне машут крылом,
И, присевши на нижние ветки,
Одаряют сыновним теплом:)))
avatar

55555

  • 29 января 2014, 19:30
0
ВЕЛИКИЙ ПОСТ ВСЕМ ПРИЖМЕТ ХВОСТ.
avatar

Dim

  • 29 января 2014, 21:21
0
А что тут скажешь, он банкир, у него работа такая. Хотя глобально я с ним согласен. В чем сложность оценить «правильность» или «не правильность» прогноза??? ВРЕМЯ!!! Амеры — трупы, экономические. вопрос как долго будут идти подготовка и похороны.
avatar

Santa

  • 29 января 2014, 18:39
-8
раскрыть комментарий
avatar

nazxul

  • 29 января 2014, 18:45
-8
раскрыть комментарий
avatar

nazxul

  • 29 января 2014, 18:47
+1
Вы уже отказались от доллара и все перевели в рубли?
у меня диверсифицированные валютные вложения, но предпочитаю больше евру и швейцарский франк
напомню, прошло ровно два года.
напомните мне длину малого и большого экономического Кондратьевского цикла
и еще вопрос — кто быстрее помрет: больной на операционном столе или его сосед.
пока может кто что угодно говорить, — ВРЕМЯ!!!
avatar

Santa

  • 29 января 2014, 18:48
0
рынок стиральных машин так нестабилен…
о, да! посудомоечные поджимают…
avatar

Santa

  • 29 января 2014, 18:49
-7
раскрыть комментарий
avatar

nazxul

  • 29 января 2014, 18:57
+1
nazxul, напрасно так тщательно готовились, ничего нового вы здесь не представили, вы, видимо, из категории пострадавших из-за моей профсоюзной деятельности административных работников или из категории лжепрофсоюзных работников, поэтому с такой злобой нападаете. Во-первых, вопросы о московском времени и промилях являются спорными, поэтому оценивать работу любого депутата по результатам голосования по ним необъективно. А по вопросу о пожизненных льготах депутатам я уже сегодня ответил. Во-вторых, по забастовке 1994 года из протокола вы же ничего не поняли, видимо потому, что не являетесь юристом по трудовому законодательству. А там идет речь о том, что по закону бастовать имел право только цех, в данном случае 45-3, я же не работал в этом цехе, поэтому и не имел право входить в забастовочный комитет и не входил в него. В том комитете был представитель профсоюза «Единство» Сергей Ершов, так как он был работником цеха 45-3. Все решения о забастовке имел право принимать забастовочный комитет бастовавшего цеха. Мы же с Петром Золотаревым управляли забастовкой неофициально. Действовали строго в соответствии с законодательством, поэтому никто из бастовавших и не пострадал. Уволенные же 42 работника были восстановлены, потому что были уволены с нарушением законодательства, а не по чьему-то ходатайству. Вобщем, не разобрались вы в этом или все стараетесь исказить.
avatar

ACC0508

  • 29 января 2014, 18:55
0
Уважаемая Яна Третьякова! В системе жесткой вертикали власти редко появляются талантливые руководители, а о тех кто появляется обычно молчат — таким образом эта вертикаль обеспечивает самосохранение. Например, есть в Белгородской области губернатор Савченко, несмотря на то, что у него нет никаких президентских амбиций, Вы много слышали о нем, а там ведь интенсивно развивается сельское хозяйство. Посмотрите результаты оценки деятельности губернаторов, проведенной Фондом развития гражданского общества, там есть несколько интересных лиц. По эффективности мэров ничего сказать не могу, таких исследований не встречал.
Что же касается возможного производства на предприятиях города указанной Вами продукции, то сейчас такие решения принимаются собственниками предприятий, если им это экономически выгодно.
avatar

ACC0508

  • 29 января 2014, 20:16
-4
Истина в том, что каждый судит других по себе, т.е. в соответствии со своим мировоззрением.


И что из этого следует в данном случае, поясните?
avatar

Bot-a-nik

  • 29 января 2014, 21:04
-7
раскрыть комментарий
avatar

nazxul

  • 29 января 2014, 21:16
+1
Смысл вопроса в чем? Есть факты выделения средств на ремонт и содержание? А то, смотрю в своем 8 квартале уже жуткое состояние ограждения, да и в 10-м тоже. Красота увядает…
avatar

Gary

  • 29 января 2014, 18:45
+2
Ха, это у дома «на курьих» ножках))) Там постоянно рвет, красотища))) Ацетон, а Вы там живете??? Наверняка это будет в криминальной хронике??)))))
avatar

Santa

  • 29 января 2014, 18:45
+1
Вот водитель, надел на ботинки пакеты из супермаркета, ступает, как журавль по лужам
и ссыт кипятком))))
avatar

Santa

  • 29 января 2014, 18:51
0
Там не первый раз за эту зиму такая бодяга.
avatar

selehin

  • 29 января 2014, 19:27
0
Заплатим… Но в следующие выборы хорошенько подумаем за кого голосовать.
avatar

ZTPtlt

  • 29 января 2014, 19:28
+1
В Жигулевске, вон их и не было, выборов то.
Можно не утруждаться думаньем.
avatar

VasiliY

  • 29 января 2014, 20:32
-7