Вы пользуетесь устаревшей версией интернет браузера, администрация сайта TltTimes не гарантирует корректную работу сайта в Вашем браузере. Скачайте последнюю версию любого популярного браузера:
)) в ссср никуда бы я не поехал и сейчас тоже. Тогда просто никто никуда не ездил, а сейчас я слишком беден чтобы куда-то ездить. Обычному человеку, который не блещет талантами, без разницы свобода или нет — он просто не может себе этого позволить.
На сайте наверняка есть юристы — трудовики. Поясните, увольнение возможно по 2 причинам:
1. по собственному желанию сотрудника и администрации
2. по сокращению в виду
а. реорганизации предприятия
б. по статье о нарушении трудового контракта
В данном случае реорганизации предприятия нет, то есть увольнение по инициативе администрации, стало быть после увольнения сотрудник встает на биржу труда, и ему 6 месяца платят его последний оклад.
В чем тогда замануха с 5 месячным «бонусом»??
И еще вопрос, при таком увольнении администрация разве не должна предложить не менее 3 мест работы по той же квалификации и окладом не ниже??? Поясните???
Для информации, когда еБу пришел на ГАЗ там работало 105 000 человек, сейчас 25 000, средняя з\п по предприятию 40 000, стоит очередь желающих работать. Куда делись остальные уволенные??
santa!
Вам легче открыть Трудовой кодекс и прочитать статьи об увольнении.
По памяти:
— в ТК РФ нет статьи «по собственному желанию сотрудника и администрации» — есть — «по соглашению сторон».
В данном случае будут увольнять именно по этой статье, а не по сокращению штатов.
Что касается «биржи труда» — тоже неплохо бы вначале почитать соответствующий документ. По соглашению сторон никто Вам 6 месяцев «последний оклад» платить не будет! И уж тем более, администрация не обязана предлагать три места работы, если есть соглашение сторон на увольнение.
«Золотые парашюты» — это из той же оперы…
Уважаемый, на то этот сайт и существует, что бы не открывать ТК, а спросить быстрого совета у жЫтелей, хотя видимо действительно придется по изучать сей вопрос.
То что в данном случае хотят увольнять по статье
«по соглашению сторон».
и именно для этого сделаны 5 окладов мне понятно, вопрос почему это так лобируется администрацией предприятия?? Для того что бы снять дополнительную финансовую и социальную нагрузку?? и Не подпортить статистику по социалке по области?
Опять не внимательно меня читаете. я про биржу труда говорю если сотрудник забьет на эти 5 окладов и скажет — а увольняйте тогда по ТК предприятие должно его уволить, перевести деньги на биржу труда для оплаты 6 окладов. Я хочу разобраться, что не наводит ли администрация тень на плетень своими 5 окладами???
А куда делись 30 000 уволенных с ОАО «АВТОВАЗ»? — воплощается в жизнь программа переустройства Тольятти, как моногорода. Из «АВТОВАЗа» ещё выделят в самостоятельные производства: Прессовое, Металлургическое, Механосборочное и оставят в «АВТОВАЗе» лишь СКП.
Французам на ВАЗе нужна прибыль — и они будут делать всё, чтобы производительность труда повышалась. Самое простое — сократить численность, при сохранении плана выпуска продукции. При этом из налогов в Тольятти остаются «рожки да ножки».
Как и предполагал при самом начале интереса Рено к АвтоВАЗу, НТЦ им не нужен, глядишь специалисты в ИТ на рынке труда появятся, перегретые ожидания многих охладят.
Бу бумагу-то сочинил, а кто конкретно воплощать в жизнь будет? На своих местах останется всякая блатота, которая сидит сейчас по отизам-ботизам и прочим таким конторам. Ну как сократить своего, рука на поднимется. Вот и начнётся свистопляска.
Да, имидж работников ВАЗа изменился в последнее время. Москвичи и самарцы считают, что никаких протестов не будет. А безропотных людей можно смело увольнять…
Вы, вероятно, не знаете, что некоторые из «особо упёртых», переведённых в «АВТОВАЗ-без-ПЕРСПЕКТИВЫ» ещё получают на ВАЗе зарплату, потому что не согласились быть сокращёнными. Наш ТК РФ — самый надёжный кодекс в мире по защите прав трудящихся. Попробуйте увольте по сокращению человека, который сам не захочет — по судам можно затаскать администрацию. А потом восстановиться на работе и ещё получить всю «потерянную» зарплату.
Не дураки сидят в высотке — не дураки!
Очередная спекуляция ЦБ, странная закономерность, однако. ЗВР уменьшаются, а курс рубля падает, это как??? Интересно до 3-5 февраля курс сильно укрепиться??? По логике, всех иностранцев, приезжающих на Олимпиаду нужно поиметь на бабки и на курсе. Да, и еще. цены на нефть, на которую так часто ссылаются АНАЛитики стоит на высоких уровнях уже 1. 5 года, вот загадка то)))))
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
Santa