Вы пользуетесь устаревшей версией интернет браузера, администрация сайта TltTimes не гарантирует корректную работу сайта в Вашем браузере. Скачайте последнюю версию любого популярного браузера:
Закономерный итог от детей Шумахера. Писано — переписано про них много, а толку нет. Епта, ты водятел общественного транспорта, для тебя крайний правый ряд. Так они еще и гоняют наперегонки. А шОферы иномарок — вообще себя мнят хер знает кем.
Здравствуйте, батюшка. Сейчас очень модно ругать РПЦ, в сми, в основном в блогосфере, идет сильное неприятие православия и священнослужителей, любая ''муха'' с удовольствием и улюлюканьем превращается в ''слона''. Сталкиваетесь ли Вы с негативным отношением к себе, как предствитель РПЦ, в повседневной жизни? Есть ли у Вас мерседес?
Присоединюсь и дополню. Также в последнее время появилось достаточное количество полу фанатично, болезненно реагирующих на невинные вопросы прихожан адептов, которые бросаются на любого задающего, как им кажется невинные, простые вопросы из любопытства. Видимо часть из этих людей, потом превращаются в тех самых «шипящих, учащих всех старушек». Что бы Вы, Максим, посоветовали таким адептам?? Как считаете, их настойчивость и безудержный наскок не отталкивает людей от попытки понять и разобраться в церковной жизни???
1. Да, действительно, «попахивает» как-то дурно. Не знаю, как там обстоят дела с коммерцией, меня же всегда в этих событиях настораживает народный энтузиазм: как-будто привезли какое-то божество и надо непременно пробиться к нему, решить свои проблемы, обязательно что-нибудь урвать, а то не достанется. Довольно странно для людей, исповедующих веру во Вездесущего и Всемогущего Бога с Которым можно буквально соприкоснуться на богослужении, литургии, в любой день; а то и просто в молитве, устремившись к Нему верующим сердцем. Близость Бога определяется не нашим местом в пространстве, географическим местонахождением, а состоянием нашей души: верой, готовностью бороться с грехом, стремлением любить людей. Может быть для кого-то стояние в очереди к какой-то привезенной христианской святыни – это шаг в вере, начальный религиозный опыт, который будет обогащаться впоследствии, но для большинства, увы, — это шаг назад, или топтание на месте – проявление языческого мировоззрения.
2,3. «Конкуренции» между религиями у нас, в Тольятти, я не наблюдал,- каждый занимается своем делом и не покушается на интересы других.
1,2,3. Формально церковь признает законным не только «венчаный» брак, но и брак, зарегистрированный в загсе (подробнее об этом – в Социальной концепции РПЦ: www.patriarchia.ru/db/text/141422). Но нужно понимать, что «законность» союза мужчины и женщины перед Богом определяется степенью ответственности в их отношениях друг к другу. Интимные отношения – это, по сути, и есть брачные отношения. Они должны иметь место не когда угодно и не абы с кем, но только между теми мужчиной и женщиной, кто обещал друг другу взаимную верность. Вот почему узаконение брака (церковное, или гражданское) первично, а супружеская жизнь вторична. Если же интимная близость допускается без предварительного свидетельства взаимной верности, то сам факт этой близости является обязующим к формальному (законному) вступлению в брак, так как, по существу, брак уже свершился и связанная с ним ответственность уже лежит на обоих.
5. Праздник Крещения уместно почтить на богослужении. Насчет же купания в проруби – вопрос личных предпочтений.
1. Крещение младенцев допускается церковью при условии веры во Христа ответственных лиц – родителей и крестных.
2. В вопросе веры «бороться» за кого-то можно только ненавязчивым убеждением и личным примером жизни, т.е. принимая свободную позицию человека.
3. Каждый из христиан должен быть способен на это, надеюсь я в их числе.
4. Да, это конечно скверно, но не катастрофа,- Вы же приходите в храм не к людям, а к Богу.
Вы затрагиваете очень важную проблему. Только она гораздо шире того, о чем Вы говорите. Действительно, мало просто формально считать себя православным, знать основы вероучения. Нужно еще и воплощать свою веру в жизнь. Участие в богослужении, принятие церковных таинств – важная часть осуществления веры, но это далеко не все. В Евангелии, исполнение главной заповеди, любви к Богу ставится в зависимость от способности возлюбить ближнего как самого себя. Без любви к окружающим нас людям религиозное благочестие не имеет смысла, это пустота и самообольщение. Ведь мы веруем в Того, кто возлюбил, грешников и принес Себя в жертву для спасения тех, кто заслуживал только наказания. Поэтому исполнение веры – это, прежде всего, подвиг любви к людям.
Что тебе твой любимый подарил на новый год?
(все ждали банальностей в виде — «букетик роз», «духи французские» и т.п., а я им как выдам...)
— Чайник!!!
у меня такой же прикол был года 3 назад, на 8 Марта только, подарил жене красиво упакованный подарок, она открывает — а там качественная сковородка со съемной ручкой. ))) Был риск получить этим подарком по едалу, но во время замеченная в сковороде красная атласная коробочка спасла мою физиономию)))))
Обожаю ханум! Правда не с тыквой, а с картофаном и мясом) а сверху подлива из пассированных и порезанных соломкой овощей, ну и плюс сметана, да.
Хикс, очередной тебе респект за это прекрасное блюдо!
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
Santa