Вы пользуетесь устаревшей версией интернет браузера, администрация сайта TltTimes не гарантирует корректную работу сайта в Вашем браузере. Скачайте последнюю версию любого популярного браузера:
А мы разве про охотников ведём диалог?
Если Вас интересует моё личное мнение, то да, человек, который может убить живое существо — это жестокий человек, привносящий в мир агрессию.
и бездомного приплода уже не будет и она по-прежнему будет охранять свою территорию, не пуская других особей селиться на её вотчине, в том числе и кобели не будут устраивать свадьбы.
Если ваша гаражная овчарка кого-то покусает, Около 70 процентов покусов — это покусы хозяйскими, соседскими, или собакой знакомых. Почему вопрос не ставится так остро в отношении этих 70%, а жёстко решается в отношении меньшинства? Почему не ставится вопрос в отношении ВСЕХ СОБАК?
Нет, в нормальных странах это именно так и работает. Это я еще не упомянул про налоги на кошек-собачек.
но она воспитанная, с рук кормленая
в первую очередь, она зверь. и у зверя может случиться всякое. я не являюсь знатоком психологии животных, но историй о ДОМАШНИХ собаках которые кидались даже на хозяев с печальными последствиями для последних больше чем достаточно.
Мы пока на авось надеемся)))
Может станется, проживет долгую счастливую собачью жизнь. И не случиться эксцессов.
Но отпускать стерилизованного пса обратно в стаю, как это предлагают зоозащитнички — верх идиотизма. Повторю, в цивилизованных странах подобных персонажей давно погнали ссаными тряпками, они теперь тут территории окучивают.
Около 70 процентов покусов — это покусы хозяйскими, соседскими, или собакой знакомых.
В большинстве случаев там есть история собаки и ее ветпаспорт. Дальнейшие разборки, как правило, приводят к гуманному усыплению собачки.
а жёстко решается в отношении меньшинства?
потому что они сбиваются в стаи. потому что в случае покуса отдельной особью можно установить медсостояние пса и наказать хозяина. что можно сделать в случае с беспризорной шавкой?
Почему не ставится вопрос в отношении ВСЕХ СОБАК?
вопрос именно так и ставится — наличие ветеринарной книжки, чипование и введение ответственности, если собака оказывается вне дома.
)))
поэтому у гаражей в европе вы не увидите стаю блоховозов. А у наших — пожалуйста.
Кстати, чиповка — не такое и дорогое удовольствие. Дешевле стерилизации.
Хрен знает, еды у нее в миске куча, каждый приносит что может, после НГ тазик костей от холодца. и ничего, никаких лишних собак. Не, знаю, меня за всю жизнь собаки не кусали. Был в юношестве случай, из стаи одна пыталась лаять. ну мы друг на друга посмотрели, как Дендни по прозвищу Крокодил в ситуации с быком, и все конфликт был исчерпан. больше эта стая ко мне не подходила)))
стерилизованного пса обратно в стаю Стаями живут особи для продолжения рода. Стерилизованный пёс к стае не прибьётся, он в одиночестве будет жить на своей территории, и другим особям он тоже не интересен.
чипвание и т.д — это уже очень дорого)))) Не переживайте, мы возьмём на себя это. А Программу снижения численности безнадзорных животных мы разрабатываем и без помощи властей.
Спору нет, стоимость жилья растет даже в Тольятти — в основном как реакция на инфляцию и дефицит предложения.Только вот выгоду от этого роста имеют те, у кого уровень дохода позволяет платить ипотеку.А это, согласно исследованиям, не более 20 % населения.А ведь жилье — это в первую очередь базовая потребность, и только потом — инвестиционный товар.
1. Прежний формат «дежурства», как мы и обещали, остаётся. В понедельник у нас прекрасный «дежурный».
2. Я увидел конструктивный и не массовый интерес к новому формату, что вполне укладывается в идею нового формата.
3. Утрясём оргвопросы и, думаю, на следующей неделе начнём подбирать первооткрывателя нового формата.
4. Sil-у Про чиновников. Не всегда чиновники готовы, более того, компетентны при общении с аудитории. Без армии своих помощников многие наши мэрские и прочие управленцы шагу ступить не могут, не то, что садиться за стол и что-то обсуждать. Тем более, решать конкретные проблемы. Но! Приглашайте таких чиновников «дежурить» и мы с удовольствием предоставим им трибуну «Дежурства».
5. В силу обозначенных мнений предлагает оставить на первый раз только аудиозапись беседы.
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
Если Вас интересует моё личное мнение, то да, человек, который может убить живое существо — это жестокий человек, привносящий в мир агрессию.
55555