о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
+5
стройка олимпийских объектов в Хрящевке и пригородах Борковки)))
avatar

Kent063

  • 6 декабря 2013, 13:45
0
Один раз в год заседание Маркетингового Клуба Самары проходит по теме «Анализ ситуации и прогнозы в разных отраслях экономики». В этом году такая встреча проходила 19 сентября в СГЭУ...

Краткое содержание:
— Пока что бу-бу-бу, но в целом бу-бу-бу… за последние два года бу-бу-бу, а последние шесть лет бу-бу-бу…
— Где-то снижается, где-то стабильно. Население как было безграмотно, так и осталось.
— Общество считает, а человек думает о чем-то том, что и так очевидно. Ваш КЭП.
— Экстрасенсов не прибавилось и среди нас наркоманы.
— Акулы капитализма в сговоре с западом травят население. Правительство бездействует. Катастрофа.
— В Европе что-то не так как у нас, хотя, скорее наоборот так как у нас.
— Людям свойствено менять место работы.
— Жилье все еще продают и покупают. Все алиментщики — таксисты по хитрой схеме взявшие авто в лизинг.
— Кто-то вовремя не платит в ЖКХ, вероятно по тому, что кому-то во время не выплачивают зарплату.

Как итог можно отметить, что еще поиметь население можно разве что в микрокредитовании, загнав макроэкономичесские показатели в еще большу опу.

Надо что-то делать… :)
avatar

Kut

  • 6 декабря 2013, 14:40
0
Вот и пришла нам пора, самая ж… а!!!
avatar

ForeverGrace

  • 6 декабря 2013, 15:32
+6
Ж**а к нам приходит, ж**а к нам приходит, всегда ж**а — ж**а!
avatar

iBolit-TLT

  • 6 декабря 2013, 15:40
+6
За автозаводом водится такая фишка — кидают конкретно. Судись потом не судись, денег фиг дождёшься.
avatar

Beashen

  • 6 декабря 2013, 16:15
+5
Пятница. А вот позитивчику кому? :)
avatar

Beashen

  • 6 декабря 2013, 16:02
-2
есть отличная поговорка «о себе людей не судят», да, экс депутат Иванов?
avatar

polniy

  • 6 декабря 2013, 14:56
0
пожалуйста, расширьте ответ для не очень образованного, что есть панамская архитектура и кто это, Ле Корбюзье, только не посылайте на гугл, пжаалуйста )))
avatar

anri

  • 6 декабря 2013, 16:31
0
Тогда путь, пройденный за пятую секунду
S₅ = S (5) — S (4)


А почему Вы решили что пятая секунда это полных 4 секунды, а не 5? Напомню, что начало 21-го века отмечали 1-го января 2001-го года, а не 2000-го? Как тогда приводили «железобетонный» аргумент сторонники 2001-го года: «для меня второй ящик пива начинается с 21-й бутылки, а не с 20-й» :))- это раз. И мгновенное значение времени 5 сек. в качестве конца 5-й секунды, согласно Вашей же логики стоять не может, т.к. ровно 5 сек., это уже начало 6-й. Вот так и выходит что читать условие задачи можно как угодно.
avatar

Bot-a-nik

  • 6 декабря 2013, 13:38
+1
Ничуть не претендуя на Ваш уровень знаний как мужчины, попытаюсь объяснить как поняла я:):
А почему Вы решили что пятая секунда это полных 4 секунды, а не 5?

такого не было), 5-ая секунда она и есть 5-ая секунда, а вот равенство
S₅ = S (5) — S (4)
(на мой взгляд) показывает как раз путь, пройденный именно за 5-ю секунду (отрезок за 5 с. вычли отрезок за 4 с.)
начало 21-го века отмечали 1-го января 2001-го года
согласна. Связи с задачей не уловила.
И мгновенное значение времени 5 сек. в качестве конца 5-й секунды, согласно Вашей же логики стоять не может, т.к. ровно 5 сек., это уже начало 6-й.

ход мысли совсем не понятен, увы) Стараюсь не искать лишнего и не домысливать, только условие.
avatar

era

  • 6 декабря 2013, 14:12
0
5-ая секунда она и есть 5-ая секунда

-интервал времени, который имеет начало и конец.
avatar

era

  • 6 декабря 2013, 14:30
0
(на мой взгляд) показывает


И на мой тоже кстати, НО однозначно принятого определения что такое пятая секунда — нет. Если бы в условии задачи написано было бы так: «в интервале между 5-й и 7-й секундой», то в приведенную формулу 99,9999% народу подставили бы цифры 5 и 7, а не 4 и 6. Физика наука точная и формулировка задачи должна иметь однозначное толкование.

Стараюсь не искать лишнего и не домысливать, только условие


Не лишнее, а неоднозначное. Я инженер занимающийся практическими конструкторскими расчетами и прекрасно знаю к чему приводит вот такая неоднозначность при постановке ТЗ (технического задания).

ход мысли совсем не понятен, увы)


Если у Вас начало 5-й секунды это мгновенное значение 4.0, то начало 6-й секунды это мгновенное значение 5.0. Вопрос в том где заканчивается одна секунда и начинается другая.
avatar

Bot-a-nik

  • 6 декабря 2013, 14:45
+1
Если бы в условии задачи написано было бы так: «в интервале между 5-й и 7-й секундой», то в приведенную формулу 99,9999% народу подставили бы цифры 5 и 7, а не 4 и 6.


*Стыдно, но все же решила спросить. Физика однозначно не мой конек*
А правильно бы как было? А то я за вариант 4 и 6
avatar

Namaste

  • 6 декабря 2013, 15:01
0
А правильно бы как было?


Правильно в данном случае ни как. Правильно нужно формулировать изначально условие задачи например: «автомобиль в промежутке времени 4 и 5 секунд проехал 6,3м.
avatar

Bot-a-nik

  • 6 декабря 2013, 15:09
0
«автомобиль в промежутке времени 4 и 5 секунд


Звучит как то не очень, мне даже ухо режет)
avatar

Namaste

  • 6 декабря 2013, 15:12
0
Я инженер занимающийся практическими конструкторскими расчетами

Понимаю… уважаю… и ничуть не претендую на Ваш ум)
Руководствуюсь только своими скромными школьными знаниями…
Представьте ось координат, разграничьте ее на отрезки. Вот точка 5 на оси это что по Вашему? По-моему, так финал отрезка 4-5. Как то так:(4;5].
Я кажется поняла, куда Вы копнули, но в данной задаче
к концу 5-й секунды
это как раз к концу 5-той, начало 6-ой уже не вошло в этот период.
avatar

era

  • 6 декабря 2013, 15:27
+2
Вот точка 5 на оси это что по Вашему?


Не по моему, а в принципе мгновенное значение времени.

По-моему, так финал отрезка 4-5.


Финал это отрезка 4-5 или начало отрезка 5-6, при постановке задачи как в учебнике — вопрос дискуссионный, чего быть не должно в принципе.
avatar

Bot-a-nik

  • 6 декабря 2013, 16:42
+1
Звучит как то не очень, мне даже ухо режет)


Не ново. Когда мы с коллегами на техническом языке начинаем общаться, нас часто просят в приличном обществе не выражаться :)

avatar

Bot-a-nik

  • 6 декабря 2013, 16:48
0
Не спорю только со своим мужчиной, потому еще раз)):
Обратите внимание на скобки, которым обозначила интервал- круглая и квадратная. Квадратная как раз показывает что 5- это ни какое не начало отрезка 5-6.
Следовательно, конец 5-й секунды — это ее конец) и не надо лишнего искать.
Сами сказали
Вот точка 5 на оси это что по Вашему?

Не по моему, а в принципе мгновенное значение времени.

Согласна, мгновенное значение. В данной задаче оно завершает искомый отрезок.
avatar

era

  • 6 декабря 2013, 17:12
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги