о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
+2
Месяц назад ехал по Южному шоссе в третьем ряду, со встречки объезжая пробку, выскочила скорая с включенными маяками и сиреной. Ладно, соседний ряд был свободен, и я перестроившись, безболезненно с ней разминулся, но тем не менее я был достаточно ошарашен таким внезапным наскоком…
avatar

Romeo

  • 17 ноября 2013, 22:37
+1
Барыги всех сортов и размеров неплохо наварились на конце света по календарю майя. Теперь вот викинги. Деньги не пахнут, конца света не будет, тем более двадцать второго февраля. А как же двадцать третье? Я не согласен. :)
avatar

Beashen

  • 18 ноября 2013, 08:02
-1
Смирнов Вячеслав. Извините, но даже при моём «плюсе», Вас кто то настойчиво вгоняет в минуса.
Думайте своей волосатой головой. Думайте ;)
avatar

NIC

  • 17 ноября 2013, 23:18
0
В Индии дельфинов признали
а у нас коренное население так и не признали… до сих пор.
avatar

NIC

  • 17 ноября 2013, 23:42
0
Ну дак то китовое, а это дельфин.
avatar

Beashen

  • 18 ноября 2013, 07:53
0
Я как раз об этом же. Загорается на табло номер вашего талотчика, вы подходите, а там перед вами стоят 5-7 человек, уже приглашённых ранее:)
avatar

55555

  • 17 ноября 2013, 22:00
0
zuko, ну дайте людям пофилософствовать:), они только этим на хлеб зарабатывают и больше ничего не умеют:(
Кто умеет, тот работает, кто не умеет, тот учит работать!)
avatar

55555

  • 17 ноября 2013, 22:04
0
zuko… эээмм…
А это кто? Вы его видите??
avatar

NIC

  • 17 ноября 2013, 22:07
+1
zuko явно не NIC, не вижу ни того ни другого.
avatar

55555

  • 17 ноября 2013, 22:09
+1
Если и так, то это его недостатки:), зачем же до разборок опускаться? Мы все не идеальны:)
avatar

55555

  • 17 ноября 2013, 22:27
0
ВО! Я даже могу тереть тут комментарии ;) Так то ;)
avatar

NIC

  • 17 ноября 2013, 23:06
0
Немцы во всём виноваты, постоянно воду мутят.
Страна, с пятачок. А вон чего натворили…
avatar

NIC

  • 18 ноября 2013, 00:21
0
Далеко не во всех случаях, когда предприниматель начинает работать больше (по 12-14 часов) это помогает исправить положение в бизнесе
Хозяева малых предприятий трудятся намного больше, чем следует, судя по доходам, которые приносит их бизнес. На самом деле проблема заключается… в том, что они делают не ту работу, которую должны делать…
Вы напрягаетесь, работаете еще усерднее, тратя больше времени и энергии. Если Вы раньше работали 12 часов, то теперь работаете 14; если прежде работа занимала 14 часов, то теперь – 16. Вы как 12-цилиндровый двигатель, работающий на одном цилиндре, выжимаете все свои возможности.
И вдруг Вы понимаете, что владеете не бизнесом, а работой! Более того, самой ужасной работой на свете. Вы не можете не только уйти в отпуск, но и даже на больничный. Вы не можете продать свое предприятие, т.к. никому не захочется его покупать…
Вы осознаете, что являетесь профессионалом только в своей области и ничего больше делать не умеете. И тогда предпринимательская мечта превращается в кошмар. Любимая работа выполняется наскоро, чтобы осталось время сделать все остальное. Вместо воодушевления приходит страх, потом изнеможение, отчаяние и безысходность. Понимаете, что не Вы владеете бизнесом, а бизнес владеет Вами. Он превратился в Вашего босса!
Майкл Э. Гербер «Малый бизнес: от иллюзий к успеху»

Нередко проблема оказывается не в том СКОЛЬКО работает менеджер, а КАК он работает и ЧТО делает.
Для тех кто хочет работать меньше, а получать больше Александр Левитас написал книгу «Больше денег от Вашего бизнеса». Первая редакция книги (2007г.) стала бестселером:
— Выдержала 5 переизданий на бумаге и 2 в формате аудиокниги
— Вошла в ТОП-7 деловых бестселлеров «Коммерсантъ-Деньги» в 2008 году
— Деловой бестселлер №1 в книжном магазине «Москва» в ноябре 2009
— 1-е место в рейтинге журнала «Секрет фирмы» в 2009 году
— 1-е место в рейтинге выставок ExpoRetail-2009 и BuyBrand-2009
— Вошла в ТОП-3 деловых бестселлеров «Озона» за 2009 год
— Деловой бестселлер №1 сети книжных магазинов «Венал» за 2010 год
Не менее популярным было второе издание (2011г., первый тираж распродан за 2 дня)
avatar

tushov

  • 18 ноября 2013, 07:18
0
Рад за Вас, zuko, что для Вас проблема лояльности персонала не существует :)
avatar

tushov

  • 18 ноября 2013, 07:28
0
а откуда у Вас интерес именно к этому периоду Российской истории?

Благодарю. Почти два года назад польский журналист, переводчик, русовед Михал Ягелло предложил перевести на польский одно из моих стихотворений, вот оно:
***
Деду Ивану и прадеду Дмитрию
Память ищет событья истории,
При которых я не был ни где.
Взял альбом, давно умершей бабушки,
Где в будёновке дед на коне.
Где мой прадед в гвардейском мундире,
Верный Службе, России, Царю,
Вместе с дедом – мальчишкой незнающим,
Повзрослеет в каком он бою.
Не судить, а гордиться нам предками,
В каждом времени славен Герой,
И подумать, разглядвая временем,
Свой мундир и награды, порой.
Я согласился и заинтересовался тем чем он занимается, а именно Первой Мировой войной, восстановлением захоронений русских солдат (110000 погибло на территории Польши в 1914г.), а дальше всё просто, как в той поговорке, где дальше в лес и больше дров… С тех пор мы с ним сотрудничаем, и Друзья. Лучше об этом почитать в Красной Звезде, лучше я и не расскажу. Статья ЭХО ВЕЛИКОЙ ВОЙНЫ www.redstar.ru/index.php/newspaper/item/8067-ekho-velikoj-vojny. Местным СМИ пока эта тема (надеюсь что пока) не интересна, вот я и пришел сюда, на этот сайт с тем что у меня есть.Вот пока так…
avatar

Borisov59

  • 18 ноября 2013, 07:31
0
Немцы во всём виноваты, постоянно воду мутят.
Страна, с пятачок. А вон чего натворили

если бы только немцы, тут большевики во главе с Ильичём постарались на «славу»
avatar

Borisov59

  • 18 ноября 2013, 07:34
+5
Прошелся по ссылке. И что, правда есть люди, готовые отвалить лишние 33700 (39900-6200) рубликов за возможность сфотографироваться, получить автограф и поужинать с выпускником тель-авивской Академии Рекламы и Копирайтинга под руководством Тирцы Гранот?
%)
avatar

Kut

  • 18 ноября 2013, 08:17
0
Да уж.

Город сказка, город мечта