о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
Уточняю для ясности — я верующий человек, но не в религиозные течения или союзы, спекулирующие на духовной идеологии. Я верю в высшую справедливость — закономерность, по которой всем воздается по заслугам и делам, в закон бумеранга — что посеешь то и пожнешь. А в чем собственно заключается осквернение? В том что РПЦ или неравнодушные люди начинают ухаживать и поддерживать в чистоте места, которые связаны с историей России, заметьте на безвозмездной основе. За вход нет платы, бесплатные туалеты, а в том что там стоит часовенка (или церковь, простите мое невежество), в которую никто не зазывает, никто не рекламирует находящуюся там икону, как то все непривычно ненавязчиво. Конечно это уже больше становится НЕ нормой, тем более что в следующие выходные мы поехали на Усинский курган и Молодецкий курган, так там уже все на платной основе, на Лепешку нас вообще не пустили — сказали что частная территория, и т.д. И что лучше: РПЦ с бесплатным входом и минимальным сервисом, или частные территории, которые готовы на вас собак спустить просто за то, что вы хотите пройти на берег нашей родной Волги. Кстати с этой проблемой мы столкнулись в кругосветке еще в 90-е годы. Захотели извините по маленькому...., напротив Самары хотели причалить на яле к берегу, на берег вышел охранник с автоматом и кавказской овчаркой и сказал что это частная территория, мы прошли на яле еще км 3-5, опять причаливаем — и опять та же ситуация — охранник, собака, оружие, частная территория, так и пришлось нам «терпеть» до островов в Проране. И это на родной матушке Волге, разве это не парадокс?
avatar

ion

  • 30 октября 2013, 21:17
0
разве это не парадокс?
Я бы назвал это страшным сном.
avatar

LSX-63

  • 30 октября 2013, 21:24
+1
Что есть «КЕЧИТЬСЯ»? В словаре не нашла. Может «кичиться»?, тогда по смыслу не подходит.
avatar

55555

  • 30 октября 2013, 19:47
+3
настоящего индийского чая и всего за 50 рублей! Хотите дам попробовать?

Даю наводку
… Я всегда знал, что золотой ты человек ;)
avatar

NIC

  • 30 октября 2013, 19:52
+1
Местной экзотики захотелось?


Просто хочет выделиться в унылой немецкой толпе какой нить кожанкой с чернобуркой :)

Настоящую цену этого товара можно увидеть на скидках 50-70%, когда они продаются по бросовым ценам)


Открою Вам секрет, настоящую цену любого товара можно увидеть тогда же :) Часть шмотья которое срочно не нужно, так и берем ждем смс-ки когда цены ополовинят.

В Милане реплику с итальянской сумки??? Есессно рассчитывали на настоящую.
avatar

Bot-a-nik

  • 30 октября 2013, 19:54
0
Товаисчь имел в виду (не ввести) -. Kitsch — халтура, безвкусица, «дешевка»
avatar

barmaley

  • 30 октября 2013, 20:01
+1
надо было лучше читать ЗАДАЧИ комсомола! Мне не надо было, у меня другие задачи были, примерно такие:
Мой друг, а помнишь как в семидесятых,
вскочив в последний свой трамвай,
Кричали хором:«Эй, вожатый,
давай гони, давай, давай!»
И, сев в кружок, в пустом вагоне,
курили Космос или ТУ,
включив на всю мощь магнитолу,
Deep Purple слушали, U2,
Omegu, Beatles, Creedence,
Slade, Scorpions и Rolling Stones.
и наплевав на декаденство,
восторга выдавали стон.
И вот собравшись в кочегарке,
в ночИ дыханье затаив,
Америки мы глас ловили,
на стрёме выставив двоих.
Как фото групп переснимали,
по блату реактив урвав,
всю ночь мы фотки проявляли,
забыв хотя бы час поспать.
Мы Солженицына читали,
передавая самиздат.
и до утра потом мечтали — -у нас ведь будет ВСЁ НЕ ТАК!
Ура! Урвала польской синьки — - средь хиппи буду хиппарЕй!
Скорее красить майку, джинсы,
узлы вязать скорей, скорей!
Ведь Дубровачки Трубадуры
приехали с концертом к нам!!!
Пройдя заслон, прорвались к звёздам,
устроив в номерах бедлам.
Московской водки вёдра лились
под их жевачку — закусон!
Мы с иностранцами братались
и пели Beatles в унисон.
И пусть менты нас разгоняли,
Мы были счастливы тогда,
мы даже не подозревали,
что молодость не навсегда.
avatar

55555

  • 30 октября 2013, 20:20
0
Прочитай ботаник, может станешь менее категоричным


А что у меня прямо такого уж категоричного? Рано или поздно у каждого ребенка сиську из рта надо вынимать, даже у самого любимого. Двадцатник им еще 2 года назад стукнул, взрослые уже вон Европе под юбку пытаются заглядывать. Им же ни кто кислород прекрывать не собирается просто в долг газ не давать, да торговать на общих основаниях в рамках ВТО.
avatar

Bot-a-nik

  • 30 октября 2013, 20:24
+2
Звонят батюшке в церковь из Райкома Комсомола:
-Батюшка дай нам скамейки для проведения комсомольского собрания.
-Нет не дам.
Ах, ты не дашь нам скамеек?.. Тогда фиг тебе, а не комсомольцы в церковный хор.
-Ах, вы не дадите мне комсомольцев?.. Тогда я не дам вам монашек в финскую сауну.
-А за такие слова батюшка и свой комсомольский билет не долго на стол положить…
avatar

barmaley

  • 30 октября 2013, 20:25
0
а торговать на общих основаниях в рамках ВТО.


ага, и по цене в 1,5 раза выше чем в ту же польшу или германию.
avatar

andre

  • 30 октября 2013, 20:44
+1
может станешь менее категоричным


Кстати одним глазом смотрю в записи «Вести в субботу», про них «родимых» как раз сюжет. Ну то что у их пенсионеров пенсии и так почти на уровне польских, т.е. в плане социалки они ничего не поимеют, это их проблемы, а вот то что хохлы выдавливаемых из нормальных стран ЕС цыган собираются привечать и Янукович указ по интеграции оных УЖЕ подписал... ну извиняйте... это что получится, вся эта чумазая, вороватая и шумная толпень к нам транзитом хлынет? У нас что проблем со своими иммигрантами и цыганами в стране мало? А может пора визы с ними вводить с такими любителями сидеть на двух ху стульях?
avatar

Bot-a-nik

  • 30 октября 2013, 20:53
+1
Потакать идиотическим вкусам-это дурно.А делать такое потакание массовым-скверно.
avatar

uuuuuuu

  • 30 октября 2013, 20:54
+1
Тогда я не дам вам монашек в финскую сауну.


Ну это не настоящие комсомольцы, настоящие они прутся не в саунах, а в гамаках... причем стоя и в противогазах.
avatar

Bot-a-nik

  • 30 октября 2013, 21:08
0
Месяц, конечно — ничто ;)
А нашим суровым дождём проверена??
avatar

NIC

  • 30 октября 2013, 21:16
0
Да, Восток — дело яркое! :)
avatar

Aceton

  • 30 октября 2013, 21:20
+1
были, есть и будут у нас в тлт комсомольцы!
Если что, я так любя называю всех жителей Комсомольского р-на ;)
avatar

NIC

  • 30 октября 2013, 21:25
0
Однако!

Похожая тема появилась сегодня у одного из топовых блогеров: ссылка
avatar

Dobrovolec

  • 30 октября 2013, 21:26
0
Простите, но мне вот интересно стало. Когда заголовок прочли кто-нибудь вспомнил Костю Голаву или Андрея Балина? Или это только в моём больном сознании почему-то именно так соединились нейроны?
avatar

zh-tlt

  • 30 октября 2013, 21:32
0
1. В Бразилии много диких обезьян…
2. Никогда вы не найдете
В наших северных лесах
Длиннохвостых ягуаров
Броненосных черепах

Но в солнечной Бразилии
Бразилии моей
Такое изобилие
Невиданных зверей

Из Ливерпульской гавани
Всегда по четвергам
Суда уходят в плаванье
К далеким берегам
avatar

barmaley

  • 30 октября 2013, 21:35
0
Как автор поста — никаких ассоциаций не возникает. Хотя понимаю, что вопрос не ко мне :)
avatar

Dobrovolec

  • 30 октября 2013, 21:41
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги