о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
Кстати, на псевдоантичных скульgтурах всегда принято изображать женщин гладковыбритыми на том месте, а у мужчин наоборот поросль кудряшек погуще.
avatar

mihail

  • 27 сентября 2013, 20:39
+2
Всё бывает. Я в юности проходила медпрактику в доме престарелых. Уход за некоторыми — как за малыми детьми, хотя они уже не ангелочки.=)
avatar

Ivanka

  • 27 сентября 2013, 20:39
+1
Так… а де 18+?
Ититьколотить!))
avatar

NIC

  • 27 сентября 2013, 20:44
0
То же самое у нее было :)

Не скажи, у них была очень высокая культура ухода за телом!
Если в то время существовало интимбельё, то уж такие простые вещи точно разумели.)))
avatar

Visson

  • 27 сентября 2013, 20:44
0
Типа: «фото причёски ф студию!”)))
avatar

NIC

  • 27 сентября 2013, 20:45
+2
Теперь, говорят, много одиноких людей — как никогда раньше. И таких заведений будет больше… Хотя работать там не больно кому хочется, некоторые санитарочки бьют и мучают старичков…

Лучше бы люди навсегда оставались юными и сильными!)))
avatar

Ivanka

  • 27 сентября 2013, 20:48
+2
Илюша прав. И фоток нет — интересных и познавательных!)))
avatar

Ivanka

  • 27 сентября 2013, 20:51
0
Писатели много навыдумывали. И огнем и кремневым ножом и выщипывали. Но вот когда испанские конкистадоры приехали в Америку, то они очень удивились, что у индеек волос там нет. Не потому что они брились. Просто потому что у индейцев волосяная растительность другая чем у европейцев (более жидкая). Это как бы намекает, что еще в 16 веке в Европе не принято было ничего брить у женщин и выщипывать. Иначе бы они этого не отметили специально.
avatar

mihail

  • 27 сентября 2013, 20:51
0
Интимбелье появилось у Евы сразу как ее выгнали из Рая :)
Выше я написал про испанцев в связи со всеми этими мифами.
avatar

mihail

  • 27 сентября 2013, 20:54
+2
В Средние века европейцы перезабыли многие технологии и утратили профессиональные навыки..)))
avatar

Ivanka

  • 27 сентября 2013, 20:54
+1
Собрались охотники после охоты.Сидят бухают. Тут один и говорит, могу с закрытыми глазами угадать на ощупь, что за зверь, сколько лет, и как умер. Только после того как я угадаю вы мне наливать будете. Мужику глаза завязали, первого зверя приносят…
Он его ощупал и говорит: — Кабан, 5 лет, убит дробью в голову.
Все удивляются, мужику стакан наливают, следующего зверя приносят…
Мужик: — Утка, 3 года, убита в полёте в крыло
Все опять офигевают, мужику стакан, другого зверя приносят… В общем, так всю ночь…
Утром жена мужа будит и говорит: — Ты где вчера был?
Мужик: С корешами на охоте были, а что?
Жена: Да ты меня всю ночь за 3,14зду трогал и говорил — " Ёжик, 40 лет, убит топором, в спину "
avatar

NIC

  • 27 сентября 2013, 20:57
+1
Да простят меня дамы…
за такой бородатый анекдот)
avatar

NIC

  • 27 сентября 2013, 21:00
0
Ну это типичная глупость историков чтобы объяснить то, что они объяснить не могут. Даже в самых простых вещах.
Человечество накапливает знания по тем же законам, что и маленький ребенок, Ян.
avatar

mihail

  • 27 сентября 2013, 21:02
+2
Оки! Теперь всё буду спрашивать у тебя, а книжки историков сожгу!)))))
avatar

Ivanka

  • 27 сентября 2013, 21:04
0
Правильно, Миша!))
В 16 веке может уже и не было…
Но 5 век до н.э. назывался Золотым веком, эллинская культура, которую восприняли «римлянцы», была много выше.
Но Рим пал..., эпоха варваров привела к перерождению совершенной Античной культуры.
Чему ж тут удивляться?
Вспомни романский стиль? И это после совершенств Античности.
avatar

Visson

  • 27 сентября 2013, 21:04
0
Гумилева оставь. Остальных в топку! :)
avatar

mihail

  • 27 сентября 2013, 21:05
+2
У индеек вообще ничего там нет.Клоака-и все.Птицы же.
avatar

uuuuuuu

  • 27 сентября 2013, 21:06
+1
Гумилёвых обоих оставлю, и их сродственницу — Аню Ахматову. Больше никаких книг!)))
avatar

Ivanka

  • 27 сентября 2013, 21:07
0
Что? И про трусы потом до 18 века забыли после Золотого века?
avatar

mihail

  • 27 сентября 2013, 21:07
-2
Думаю, что не так. Впервые ВАЗ выставил новую «Приору», «Электрическую Калину», бензиново-газовую «Гранту». Капоты открывают, рассказывают, показывают. Очень приятно смотрятся машины. Чуть позже выложу пост.
avatar

Aceton

  • 27 сентября 2013, 20:46
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги