Вы пользуетесь устаревшей версией интернет браузера, администрация сайта TltTimes не гарантирует корректную работу сайта в Вашем браузере. Скачайте последнюю версию любого популярного браузера:
Может не совсем по теме вопрос, но все же…
Почему в некоторых автосалонах, размещающих объявления о продаже авто в интернете цены на новый автомобиль (пишут, что без пробега) цена ниже вазовской?? (ниже цены, по которой Автоваз реализует авто официальным дилерам) В чем подвох?
Например вот тут samara.auto.dmir.ru/offers/vaz/kalina/31174917/
или тут www.bibika.ru/card.php?gidcar=3791078
Как Вы собираетесь руководить колхозом?? галстук не люблю, как стрижка называется — не знаю. вот ваши старшие товарищи — Миша 2 % и Боря и Рыжик весьма строго за собой следят, вообще в партии есть дресс-код??
На холостом ходу без нагрузки, трехфазники подключаются по схемам: звезда или треугольник, а к 220 v необходим конденсатор, при чем емкость оного должна быть рассчитана ))) скорее всего движок или уже был накрыл или «хреновое китайское» качество)))
Не знаю современных, но в советских движках было 6 выводов. До подключения двигла надо ставить перемычки так, чтоб получалась либо 3-х конечная «звезда», либо «треугольник». Какая-то из этих схем (скорее всего треугольник, точно уже не помню) не подходит для включения в однофазную сеть (220В) и если без перемычек подать напругу, то катушки тупо сгорят. Если же верить специалисту производителя, то дядька вообще врубил двигатель через конденсатор, чем и убил обмотки, сдвинув фазы тока.
1. Если вал станка не крутится или с большим трудом (должен руками запросто раскручиваться), то кирдык движку.
2. Любой, знающий как это делать. Группы допуска это требования электробезопасности, а не свидетельство грамотности.
3. Не просто какой движок, а еще и как он был подключен.
Пишет дядька: «После запуска двигателя на холостом ходу примерно через 5 минут обороты заметно понизились, двигатель загудел, а из-под крышки пошёл дым».
Специалист: «При осмотре было установлено неправильное подключение к сети 380 в, обмотки электродвигателя соединены по схеме треугольник. Согласно информации на шильдике эта схема рассчитана на подключение к 3-фазной сети 220 в. Эксплуатация без защитной аппаратуры».
Моща трехфазного движка при подключении к однофазной сети через конденсатор, который, как правильно тут заметили, надо ещё расчитывать, падает во много раз, чёрт знает во сколько конкретно в данном случае. Так, что движок тупо мог не раскрутиться, будучи присоеденённым к станку и естественно крякнул. При нынешнем изобилии движков, ставить подобные эксперименты по меньшей мере не правильно. Можно было приобрести нормальный однофазный движок соответствуещей мощности и количества оборотов для станка.
В общем, я думаю, у потребителя немного шансов. И, если в суд придёт специалист по электротехнике (электрик с допусками и со стажем?) и даст своё заключение — будет правильно (я на стороне продавца, кстати)
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
Почему в некоторых автосалонах, размещающих объявления о продаже авто в интернете цены на новый автомобиль (пишут, что без пробега) цена ниже вазовской?? (ниже цены, по которой Автоваз реализует авто официальным дилерам) В чем подвох?
Например вот тут samara.auto.dmir.ru/offers/vaz/kalina/31174917/
или тут www.bibika.ru/card.php?gidcar=3791078
era