Вы пользуетесь устаревшей версией интернет браузера, администрация сайта TltTimes не гарантирует корректную работу сайта в Вашем браузере. Скачайте последнюю версию любого популярного браузера:
Не, там другой цимус, иностранные хозява закручивают гайки, рабочие бастуют, гос-во их поддерживает и западные хозяева начинают более адекватно платить, либо рядом с заводом строится такой же, рабочие переходят туда, западные хозяева — сосут лапу. НО в КНР гос-во бОльше заботиться о своей стране, чем наше.
На закрытой встречи с Комаровым на В0 в кулуарах было заявлено, вот смотрите как на Амофрамосе рабочие за 10 тыр в месяц работают (там гастеры) и какое качество выдают, если вы так не будете — отключим газ возьмем гастеров
Мне тут звонили даже. Спрашивали, всё ли со мной нормально и не поехала ли крыша писать такой пост. У некоторых моих товарищей с чувством юмора проблем видимо ))))
Даже не знаю, что и сказать.От меня минус.
Редко ставлю.Пост с юмором, тут все отлично.Но пропаганда ролтона в массы.Нет уж увольте.
1Давайте разберемся.Пачка макарон стоит 30 рублей.Варить 10-15 минут.На несколько раз хватит.А к ним маслица, да если обжарить с луком и чесноком, а потом добавить чуть перца и зелени… А если с помидорками и с перцем болгарским… Какой там ролтон.Паста итальянская получится.
Сама лапша не сильно вредна, по сравнению с сухими добавками.Хотя тоже содержит пальмовое масло.Гугл вам в помощь про вред здоровью.
Вообщем, советую всем не есть эту гадость.Хотя, бывают моменты когда приходиться это есть.Поезд.стройка и тд.Но в домашних условиях для меня это неприемлимо.
Как то так.
Жена говорит, чтобы я впредь ее не позорил перед жЫтелями. Она прекрасно готовит и вот, что она мне сейчас принесла. Жаль, что с «мыльницы» фотка получается неясной, но тут помимо овощей присутствует куриное филе в сырно-сливочном соусе с приправками и травками. Кстати, в том числе и с прованскими ))))) Запекается в духовке
Да, и про майонез забыл добавить.Вы бы не увлекались.Лучше сметанку))Полезнее всяко)))
Люди, ведущие хаотический образ жизни в плане пи тания, первыми попадают в зону риска раковых заболеваний. Любой «гастрономический мусор», любая «химия», все продукты, содержащие хоть малейший процент искусственных добавок, вредны для организма. Согласитесь, легче отказаться от куска колбасы, сделанной из непонятно чего, напичканной канцерогенами, чем постепенно подводить организм к роковой черте
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
Santa