Вы пользуетесь устаревшей версией интернет браузера, администрация сайта TltTimes не гарантирует корректную работу сайта в Вашем браузере. Скачайте последнюю версию любого популярного браузера:
Меня в этом убедил слоган «Сделано в Тольятти!». Если сделано не в Тольятти, то нужно у «дежурного» спросить, почему применяется этот слоган. По мне «В СССР кекса не было» — звучит забавнее. :)
Почему же? Я слышала от одной тётечки, у которой дочка увела мужа из семьи: «Там денег на всех хватит… Первая жена пожила хорошо, пусть теперь моя дочка поживёт!»)))
Поэтому часто и стремятся не туда, где лучше, а туда, где жить проще.
Ну вот вы сами ж и ответили. Понятие «лучше» у людей разное. И всю жизнь участвовать в эстафете, которую вторая половина устраивает, согласитесь, утомляет. Вот и идут туда где хорошо. А внешне и умница и красавица остаётся одна со своей завышенной планкой.
Ну а стерв только в кино любят. Дома их терпят, но не долго. ИМХО.
Да-да, созидают мужчин смолоду одни женщины, а прелести жизни, порой, достаются этим мнимо-немощным Барби, воспитанным стервами мамашами, всю жизнь прожившими с мужьями-подкаблучниками.
Еще Гоголь в своем произведении «Вий» узрел существование в церкви бесовское начало. Какой только твари там не выползало в ночное время и только с восходом солнца(языческого образа единства и всемогущества вселенной) эти твари снова уходили в свои логова. Почему наши предки имея в царское да и советское время в каждом дворе иконостас не превратились в послушников, не стали рабами как это предписывает религия, притом рабами у определенной нации. Потому что как бы церковь не боролась с русским человеком, он остался верен своей культуре, которая проявлялась и празднике Иван Купала, масленице. Церковники ни разу не предложили своей экономической программы по обустройству человеческого общества. Вся их мифология основана на использовании таинства смерти в корыстных целях. Веками они вычерпывали через исповеди душевные нити человека, а потом выставляли их как очередной постулат ангелочка. Никогда русский человек не скажет своему сыну будь моим рабом. Даже когда собираемся на троицу на могилах своих предков мы забываем всякую религию и остаемся наедине со своим духом отчества. Происходит незримая духовная связь. Да придет время и мы будем разговаривать с невиданным нам богом наедине и никакие посредники нам не нужны. Поговорим и том, почему папа римский лично благословил Гитлера на уничтожение человечества, а лучший писатель русский культуры Л. Толстой был отлучен от церкви. Именно богом клялись фашистские палачи в служении Гитлеру которые сжигали Хатынь. На каждой бляхе солдата нацисткой Германии было написано: с нами бог. Наш сегодняшний главный поп сказал, что фашисты напали на наше отечество за грех наши. Это разве не оправдание убийства наших предков, это разве не Гитлера благословляет и оправдывает православный поп.
Ну а про намеки на непристойные поведение на празднике, когда кругом столько откровенного разврата (церковники освещают однополые браки), а церковь молчит, что значит соглашается с этим есть просто лицемерие. Как и лицемерие, когда они с помощью своего папа Гапона выводили безоружных людей на штыки Царя Николая, когда они после его свержения чуть ли подвергли его онафеме, вдруг в угоду властвующее политической силе 90-х годов назвала Царя великомучеником, а кровопийцу Ельцина — вторым Владимиром крестителем. Им нужна власть над нами.
Справедливости ради, замечу, что РПЦ, как и католическая церковь, никогда не освящала однополые браки и позиция в их отношении достаточно жесткая. Освящение гомосеков — удел различных протестантских течений.
Ну и относительно личности Гапона все тоже не к однозначно, mihail заставил меня пересмотреть свою точку зрения на его фигуру.
В остальном, безусловно, согласен.
Ну все я, пожалуй, рассматривать не буду из-за нехватки времени.
Но вот это пропустить не могу:
лучший писатель русский культуры Л. Толстой был отлучен от церкви.
«Святейший Синод своим решением лишь констатировал уже свершившийся факт – граф Толстой сам отлучил себя от Церкви, полностью порвал с ней, чего он не только не отрицал, но и при всяком удобном случае решительно подчеркивал: „То, что я отрекся от Церкви, называющей себя Православной, это совершенно справедливо… Я отвергаю все таинства… Я действительно отрекся от Церкви, перестал исполнять ее обряды и написал в завещании своим близким, чтобы они, когда я буду умирать, не допускали ко мне церковных служителей…“ Это лишь некоторые из подобного рода многочисленных заявлений великого писателя.»
леня ты одним только фактом присутствия в тгу подрываешь его репутацию. В прямом эфире соришь нецензурщиной и оскорбляешь людей налево и направо. Не советую никому учится в ТГУ, где преподает такое быдло!
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
PINGvin