Вы пользуетесь устаревшей версией интернет браузера, администрация сайта TltTimes не гарантирует корректную работу сайта в Вашем браузере. Скачайте последнюю версию любого популярного браузера:
Ну вот опять, кто Вам сказал о том что не простил? Прощение это внутренне дело, может раз пятьсот сказал «прости им Господи, ибо не ведают что творят». Или вам письменное уведомление нужно?
Ни одного примера вмешательства я не увидела, сотрудничество — да. Но церковь — это общественный институт, члены её граждане этой страны, и так или иначе государству приходится взаимодействовать с церковью, как с любым общественой организацией.
Обычное, как во всех цивилизовнных странах, в сфере образования, медицины и т.д. Это нормальная обычная практика. Все церкви занимаются социальным служение. окормляют армии, тюрьмы, больницы, сиротские дома и т.д. Верующие обращаются к своим пастырям по поводу ИНН, выборов и пр. Просто за время советской власти все привыкли что церкви нет. И теперь элементарное взаимодействие с обществом, воспринимается как влияние на государство. Ни в одно стране так болезненно не относятся к церкви. Полно не верующих в европе, но у них и мысли не возникает ограничивать в правах католическую церковь. Свобода она обычно обоюдная. я смиряюсь с тем что, ты не веришь, ты с тем что я верю. И значит имею право жить и действовать в соответствии со своими убеждениями. Я не могу принуждать прийти в церковь и учавствоватьв богослужениях, но я имею право заявлять о своих взглядах.
Во многих странах государство вообще почти всю социальную сферу на религиозные организации скидывает и никто не умер. У моей подруги в Германии ребенок ходит в детский сад при церкви. Государственных дет. садов там нет в принципе. За это церковь получает льготы от государства. Представляю что бы началось начни у нас садики при церквях открывать. Кашмар, церковь лезет в святая святых.
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
barmaley