Вы пользуетесь устаревшей версией интернет браузера, администрация сайта TltTimes не гарантирует корректную работу сайта в Вашем браузере. Скачайте последнюю версию любого популярного браузера:
Я понимаю для женщины это немного сложно))
В прихожей нет люстры вообще, а в гостиной их две по три штуки, а у дитяти 5 шт.
4 тыс люминов на комнату, а вопрос сочетания уже на втором плане.
Это получается, что в люстры для гостинной вы потратили 2 400 рэ, не считая еще, что у вас и точечный свет имеется, дороговато конечно, особенно если еще и перегорит одна, две лампочки.
Кира, он на правде грозится к вам прийти документы подавать, расскажите как будет происходить этот процесс в блоге. Будет ли оркестр, вся ли партия придет и т.д. Мне лично кажется что он будет с оркестром
Теперь кратко: для верующих это вопрос послушания, вот кто есть из священства с тем и спасайся, для не верующих это вообще дело десятое, хорош патриарх или плох, если для вас голос Церкви звук пустой, то и за не совершенство его служителей переживать не стоит.
Кому не нравится Русская Православная Церковь могу рекомендовать синагогу… Правда платить придется гораздо больше. Скрягам так же не рекомендую посещать мечеть, один только закят чего стоит. И даже копечной свечки взамен не дадут.
в пафосных городских церквях, а в полуразрушенных деревенских, гд
Намастя, потому они и полкразрушенные.
А вообще это обычная разница между городом и деревней. Между большим приходом и маленьким. Батюшка не может взять денег с человека, зная, что у него нет денег. Поскольку в деревне батюшка точно знает у кого денег нет, то и не берет. В городе по другому. По сути, как правильно однажды сказал Кураев, сегодня церковь кормят атеисты, которые заходят в нее два раза в жизни — креститься и отпеться :)
Не напрягли, а заставили задуматься, стоит ли мне оплачивать проводника. Торг в данном заведении я думаю не уместен.
Вааще в церки проводников нет. Есть «исповедальники» и «отпевальники» и «крестильники» — это сленг ТП, впавших в ФГМ после неудачной косметической хирургии… Не нравится РПЦ — в синагогу!
И о тех и о других. Правильно вы сказали, со стороны не очень выглядит. Я и спрашиваю: разве вы этого не замечаете? Замечаете. И вам все равно? Вероятно да или люди предпочитают этого не замечать?
Благотворительность? На показ? Зачем? Если бы не этот дурацкий эпизод и никто бы ничего не говорил. Я вам про то что слова и деяния разнятся.
А сейчас это что получется? Испытание?
Если да, то согласен, удобно, на все есть объяснение. Все плохо? Это испытание. Все хорошо? Это награда.
Про притчу. Неправедные жители? Почему? Потому что епископа не слушали? Уж не буду упоминать что они вроде как получается что изначально грешны.
Опять же, если им епископ не нужен был старый, то нового они с чего это слушаться стали? Или их заставили?
Про потом узнаем. Тоже интересный вопрос. Сталин хороший был или плохой? А что про него при Брежневе говорили или при Хрущеве? При Горбачеве, при Ельцине, при Путине?
История со страниц книг смотрит на нас глазами победеителей. Интересная книга есть о постоянстве истории «Большой брат» называется. Основная тема в ней про человека и систему. Но сама роль истории в ней хорошо расписана. Кстати от нее и пошла фраза «большой брат следит за тобой».
За служителей я и не переживаю особо. Но фразой с «не стоит тужа лезть» мы возвращаемся к смешиванию государства и религии. Потому неверующим быть можно, но нельзя не быть гражданином.
Может просто не надо лезть к людям, навязывая своё восприятие мира и тем более вмешиваться в мирскую жизнь(политика и т.д.). Всё-таки государство и религия разделены по конституции. Если не нравится это, то поменяйте конституцию, где скажите просто: мы мы православное государство, а не светское и тогда всё будет логично и по закону…
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
В прихожей нет люстры вообще, а в гостиной их две по три штуки, а у дитяти 5 шт.
4 тыс люминов на комнату, а вопрос сочетания уже на втором плане.
katuu