о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
+2
Молодцы! Здорово, что идут люди в Кругосветку -скоростную. Это очень трудно пройти летом, в жару и «под слепнями»… Все участники, включая сошедших -просто настоящие «мачо и мачомбы» :))
Не пойму только минусовальщика этого прекрасного репортажа.Что вредить хорошему делу?

Поздравляю победителей!
avatar

Aceton

  • 24 июня 2013, 22:49
0
А вообще знаете, Анатолий Владимирович, вот был на этом круглом столе в честь Жилкина, где и Вы были, слушал все эти смешные кмилительные речи про «лихие 90-е». О чем это? Сейчас гораздо более жесткое время. Намного более жесткое. Вот, попробуйте на своей шкуре.
avatar

mihail

  • 24 июня 2013, 22:22
0
Всё бы хорошо, уважаемые жЫтели tlttimes.ru, но… что-то ректор подозрительно отлично вписывается в череду скандалов, как обычно связанных с предвыборной гонкой…
Я прям так и ожидаю, что ректор ТГУ окажется, к примеру, ЕдРосом, а в защиту уволенных педагогов выступит «Справедливая Россия». А если вдруг в дело встрянет некто из Ульяновска, то можно предугадать, что скоро мы прочитаем в уже неместной газетке разгромный материал о том, что ректор ТГУ получал 6 тыщ рублей в год, а г. Калинин — это внештатный агент Моссада, в прошлом сектант и борец с пивными киосками.
Как-то всё удачненько складывается для политтехнологов.
avatar

Krasav4ik

  • 24 июня 2013, 22:24
0
Нет. Ректор подал иск в Самарский районный суд на решение президиума областного комитета, который не дал разрешение на мое увольнение, и суд этот выиграл, хотя решение не вступило в силу, будет обжаловано. Ректор преодолел только первое препятствие по моему увольнению. Думаю, что с приказом очень поторопились. Думаю, что окончательно вопрос будет ясен только через 6 месяцев.
avatar

Kalinin

  • 24 июня 2013, 22:28
0
Сейчас любой вуз должен зарабатывать. Он не может быть исключительно бюджетным. Он может быть государственным или не государственным. Но, повторюсь, в любом случае должен зарабатывать деньги. ТЕ деньги, что распределяются Минобром, тоже проходят на конкурсной основе между вузами. Так что понимание ректора, как человека осваивающего минобровские деньги, которые он на халяву получил, неверно в корне. Задача современных ректоров — деньги выбивать сверху на вуз и на коммерции зарабатывать. И диплом может быть государственным только если вуз имеет государственную аккредитацию.
avatar

irevva

  • 24 июня 2013, 22:43
0
Ребята, я в ваши игры не играю. Меня пригласили подежурить, я и дежурю. Моя задача — отвечать на заданные вопросы, если кого-то проблема с моим увольнением и всем, что с этим связано заинтересовала. Я ведь не часто оставляю комментарии на tlttimes.
avatar

Kalinin

  • 24 июня 2013, 22:49
0
Я все это в курсе. У нас тут частный спор о зарплате с Игорем. Я считаю, что 6 лямов девать некуда. Тем более раз
не вижу смысла в получении высшего образования в таком ВУЗе, как ТГУ
:)
Это философский спор ни о чем в данном случае :)
avatar

mihail

  • 24 июня 2013, 22:52
0
Не согласен. Вуз должен выполнять государственный заказ на подготовку специалистов, если он выдает диплом государственного образца.
avatar

Kalinin

  • 24 июня 2013, 22:53
0
это-то да… Но ведь я про то, что неужели у нас много выпускников ВУЗов работают по специальности… В основном диплом ВУЗа нужен для статуса чтоли…
avatar

Krasav4ik

  • 24 июня 2013, 22:56
0
Опять не согласен. Слава богу, сейчас в профсоюзных лидеров не стреляют и в журналистов тоже, а погибшим предпринимателям можно вывешивать мемориальную доску в каждом дворе. Во дворе ТГУ тоже. В принципе ничего удивительного в моем увольнении нет. Профсоюзные сайты об этом пишут каждый день. Что удивляет — конфликт разгорелся не в коммерческой организации, а в вузе. Да, проверю, насколько у меня шкура толстая.
avatar

Kalinin

  • 24 июня 2013, 23:04
0
Госзаказ вуз выполняет. Но наряду с бюджетными местами, есть коммерческие. И бюджетные места в современных реалиях не составляют часто и половины от общих доходов вуза. Это относится к вузовской системе вообще.
avatar

irevva

  • 24 июня 2013, 23:08
0
Михаил, то, что я не нужен Кришталу, я знаю давно. А вот нужен я членам профсоюза или нет — вопрос. Социологическое исследование на эту тему еще не проводили.
avatar

Kalinin

  • 24 июня 2013, 23:11
0
В бюджете ТГУ эти цифры есть. Могу ошибиться, но мне кажется, что доход от коммерческой деятельности не превышает 10%.
avatar

Kalinin

  • 24 июня 2013, 23:14
+5
Да, соблазнительно! И с изюмом, наверное, еще вкуснее. Как то в далеком-далеком детстве была приглашена к подруге на день рождения, где была накормлена потрясающим, на тот момент считала, что азербайджанским, пловом с различными сухофруктами. Помню, меня еще удивил тогда рис в плове белого цвета.
avatar

BlackCat

  • 24 июня 2013, 23:07
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги