о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
Я вообще не вижу смысла в получении высшего образования в таком ВУЗе, как ТГУ. Лучше бы оставался, как раньше, политехом, пединститутом и прочими. Сейчас же (сразу предупреждаю, что это сугубо мое мнение бывшего студента, учившегося на «Пром.электронике») мне кажется, подобные ВУЗы нацелены на количество студентов, чтобы слупить с них как можно больше бабла.
Но зарплата в 6 «лимонов» у ректора говорит о том, что ТГУ еще не очень хорошо живет. В подобных учебных заведениях ректор должен получать побольше.
avatar

Krasav4ik

  • 24 июня 2013, 21:49
-1
irrevva Мне кажется прикольнее было б так: Почему бедная Лиза? Потому что после такого ляпа впору топиться))) Но! Вам, уважаемый дежурный, этого ни в коем случае не рекомендую.
avatar

nasekundochku

  • 24 июня 2013, 21:50
+1
Когда то его называли деревообрабатывающим. На вопрос почему, отвечали — принимают дубов, выпускают липу.
avatar

zuko

  • 24 июня 2013, 21:52
0
председателя Ассоциации профсоюзных организаций Тольятти

Тов, Калинин! Вам не кажется, что, если Вы не сможете себя и свои права защитить и восстановиться в должности, то грош вам цена будет как профсоюзному лидеру города? Как и в какие сроки Вы будете защищаться?
avatar

Krasav4ik

  • 24 июня 2013, 21:55
0
Игорь, всегда поражаюсь твоей безупречной логике. Учиться там нет смысла, но ректор должен получать больше :)
avatar

mihail

  • 24 июня 2013, 21:55
0
Тут Вы преувеличиваете. Неприятный инцидент. Я уже извинялся. Думаю, что многие обиженные ректором просто не знают о нашей дискуссии, но это не важно. Были заданы вопросы, я на них ответил.
avatar

Kalinin

  • 24 июня 2013, 21:55
+1
Учиться нет смысла. Но с учетом того, насколько пользуется спросом этот ВУЗ, думаю, что зарплата ректора не так уж и велика.
avatar

Krasav4ik

  • 24 июня 2013, 21:56
+1
Ну кому он на фиг нужен этот ТГУшный диплом? (Разве что тем, кто хочет откосить от армии благодаря военной кафедре и пр.?)
А на самом деле всему руководству ТГУ надо стремиться к тому, чтобы быть реальными лидерами в сфере высшего образования. И тогда и зарплата ректора будет выше, и преподы неголодные, и студенты озадачены. Но увы… такого в универе не будет. Слишком он уж коммерческий стал
avatar

Krasav4ik

  • 24 июня 2013, 22:01
0
Ничего не могу сказать про Ваш личный опыт. Жаль, что Вам не повезло. Я кафедру промэлектроники плохо знаю. Думаю найдутся бывшие студенты, которые будут с Вами не согласны. Создание такого мощного вуза, я считаю, было благом для города. Хотя многие преподаватели лично от этого объединения пострадали. Что касается качества образования, то оно ухудшается в целом в стране. Может быть отдельные вузы составляют счастливое исключение.
avatar

Kalinin

  • 24 июня 2013, 22:02
0
Небюджетный вуз, Игорь, это когда мы полностью скидываем его с бюджета и потом смотрим, что там эти ректор с его преподавателями и Райтером заработать смогут на студентах, которым их небюджетный диплом даром не нужен будет. А может и нужен. Вот там посмотрим )
avatar

mihail

  • 24 июня 2013, 22:07
0
Да Вы правы, поэтому я вынужден идти до конца. Буду проводить на себе эксперимент ради общего дела (шутка). Если меня уволят 1-го июля, то до 1-го августа мое заявление должно быть в суде.
avatar

Kalinin

  • 24 июня 2013, 22:07
0
В том чтобы человека уволить нет никакой проблемы. Издал приказ, и работник уволен. Проблема заключается в том, чтобы доказать в суде, что увольнение было законным.
avatar

Kalinin

  • 24 июня 2013, 22:10
0
ага… значит, сейчас пока только приказ об увольнении по сокращению штатов. Ну, если штат сокращается, то что в этом такого? Можете уже сейчас, если Вы считаете, что приказ нарушает Ваши права, оспорить. Ну там претензии составлять, обращаться в правоохранительные органы с каким-нибудь заявление, в роспотребнадзор, трудовую инспекцию и пр. Неужели обязательно нужно ждать эту неделю?
avatar

Krasav4ik

  • 24 июня 2013, 22:13
0
Ну не нужны Вы Кришталу. И даже остальным членам Вашего профсоюза (раз они тут ни слова за Вас) не нужны. Обращайтесь в суд, конечно.
avatar

mihail

  • 24 июня 2013, 22:17
0
Приказ могут отменить в любой момент. Тем более, что он подписан руководителем управления по работе с персоналом в отсутствии ректора на работе. Смысла его обжаловать нет. Надо обжаловать сам факт увольнения, принимая во внимание тот факт, что инспекция по труду должна рассмотреть заявление о незаконном увольнении в течении 10 дней. Думаю, что она торопиться не будет.
avatar

Kalinin

  • 24 июня 2013, 22:22
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги