Вы пользуетесь устаревшей версией интернет браузера, администрация сайта TltTimes не гарантирует корректную работу сайта в Вашем браузере. Скачайте последнюю версию любого популярного браузера:
Я как человек абсолютный ноль в радиолюбительстве ничего крамольного в статье по ссылке не нашел — так что не надо тут! Ну увлечен человек — что на него набрасываться? Видимо так и прет некоторых себя умными показать.
Назхул, ну Вы же сами выделили там цитату.
Вот у нас закон принят, что материться в интернетах нельзя, а Вы в тегах что пишите? :) И ничего, не забивают Вас камнями ведь.
Давайте что-нибудь поумней.
В МГУ на лекциях о.Кураева сесть негде, и на ступеньках сидят и стоят.
интерес исключительно к Кураеву, как весьма интересному и неординарному человеку. Веди эти лекции любой другой деятель — можно было бы наблюдать иную картину.
Как к преподавателю, досконально знающему и любящему свой предмет. Как к педагогу, который может заинтересовать предметом, может студентов научит думать, а не рефлексировать на газетные заголовки.
А Вы эту статью полностью прочитали, или так, лишь бы сделать вброс?
… что у него (Крокодила) в руке страница из Священного Корана…
… Он выступает за чистоту и ругает грязнулю, побуждая его к чистоте, что очень ценится в Исламе. Однако этика обращения с Кораном не предполагает вырывание из него страниц и прогулки с ними на руках…
… важен и тот момент, что детская книжка может оказаться в любом месте, в том числе и грязном, а вместе с книжкой окажется и вышеуказанная страница…
Люди, мало-мальски знакомые с исламом, поймут о чем речь.
Если оперировать с примерам, о будущности произведений Корнея Ивановича Чуковского, то следует утешиться, тем обстоятельством, что огромная масса мусульман — никогда в жизни не прочтёт про Тотошу и Кокошу ни строчки… И тем более не посмотрит иллюстраций.
А отдельным продвинутым и с богатым воображением, не стоит уподобляться придуманным героям из американских фильмов…
Нечего пустяками Фемиду грузить. Девушка итак слепая… :)
Принятие этого закона — оскорбление чувств неверующих, не состоящих в православии, оскорбление мусульман короче и атеистов. Где протест представителя по правам человека в России?!
Противникам кафедры теологии я бы посоветовала их посетить, хотя бы для того чтобы наглядно увидеть что есть на самом деле интеллектуальный труд и работа мысли.
Ага! И про полеты в космос надо забыть, закопаться в земельку и ждать страшного суда ) Ненавижу богословие! )) Ь
так я и вопрос задал относительно мечети, а не утверждение.
можно продолжить: явится ли сбор подписей против строительства мечети «публичным действием, совершенным в целях оскорбления религиозных чувств верующих»?
Вот у нас закон принят, что материться в интернетах нельзя, а Вы в тегах что пишите? :)
Во-первых, не в интернетах, а в СМИ.
Во-вторых, обычное русское слово, у Куприна, например, можно встретить…
В-третьих, можно вспомнить недавнее заявление г-на Маркина, который на голубом глазу заявил что честь мундира обязывает граждан его уважать. Не усматривает ли mihail во втором теге некоего неуважения к «чести мундира»?
Между прочим, первое слово из тэга
nazxul означало во времена протопопа Аввакума — «неправду, ложь» :)
Тут вроде как к месту совпало.
Но это совпадение! :))
А Вы эту статью полностью прочитали, или так, лишь бы сделать вброс?
т.е. реальная история — это вброс? издательство, между прочим, в результате было вынуждено заменить иллюстрацию.
Люди, мало-мальски знакомые с исламом, поймут о чем речь.
вот-вот, и я говорю — на светскости государства можно ставить жирный крест.
Кстати, однозначных доводов в том, что это именно страница из корана никто не привел. Наиболее вменяемые религиозные деятели даже посоветовали энергию направить в более нужное русло, т.е. попросту забить и не выпендриваться. но паству уже понесло, не без потакания депутатов.
Атеизм тоже вера. Я некрещённая и неверующая (разве только в себя), но это не мешает мне иметь друзей с разными вероисповеданиями, из разных стран и разных национальностей.
Не стоит нагнетать ужас, Вы же сами накладываете свой узбекский плов всем гостям, не спрашивая, какую веру исповедует тот или иной гость.
А тех кто глумится над верой, национальностью или внешностью своего соседа по планете, надо наказывать. Или Вы считаете, что ВСЕ должны быть без креста, выглядеть как татаро-монгол и верить только в свой байк?
Странные люди в этой группе Вконтакте. Некоторых очень жаль… ЛГТВ для них — новый вид протеста, что ли? Вот коммент одной милой девушки-подростка (орфография, ну такая вот орфография, мат только убрала):
Мне одной кажется что нас медленно и верно превращают в быдло (людей без моральных принцыпов и собственного мнения)??? Такое ощущение что россияне для них скот! Это моральное уродство! А меня после того говна что на нас выливает правительство осуждают в том что я не патриот! Какое… патриот?! Россию помойму все ненавидят! Если европа узаконивает браки сексуальных меншинств, ставит учет над каждой бутылкой алкоголя в стране, то… наша… страна гребет назад, в года до нашей эры! И покуда паскуды буду протирать жопы в казенных креслах и воровать миллиарды из денег которые направленны на помощ тяжело больным россия будет рушится! И так было есть и будет и мы… не сделаем! Не я не ты не вы не ЛГБТ! Никто!!! — выговорилась
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
BlackCat