Вы пользуетесь устаревшей версией интернет браузера, администрация сайта TltTimes не гарантирует корректную работу сайта в Вашем браузере. Скачайте последнюю версию любого популярного браузера:
Давно о бродячих животных не спорили. Достаточно для того чтобы ЭкоВоз опять подал на меня в суд. Наверное стоит того, в этом году заявлен тендер более 8 млн руб на «эффективное» решение проблемы, а ведь начинали с 2-х млн. Всё эффективнее и эффективнее «снижают» численность бездомных животных.
Всеобщий интерес всегда вызывала политика, в большей массе местная, т.к. участвующие лица большинству знакомы) Ну, мож выборы всколыхнут сайт, а так — УГ, как правильно назвала Гертруда)
Отвечу как среденжил :) (старожилом себя не считаю, тут старожилы, по-моему, уже и не появляются).
Мне лично было не интересно читать и, тем более, комментировать всю эту пиарею про секс-меньшинства.
Итак все местные и не местные СМИ написали про них. Дайте уже новый информ-повод какой-нибудь, честное слово, совсем что ли новостей не осталось?
Я сильно интересуюсь а почему Хуторское казачье общество «Хутор Тимофеевский» зарегистрирван в квартире центрального района Тольятти.
И дежурный будет сам отвечать или так и будет копипасты делать да ссылки кидать
Странно конечно… тема серьёзная, а судя по откликам мало кого интересующая. Гораздо больше откликов про выходку нетрадиционных людей.
Аналитикой по данной теме занимаюсь давно и полноценно. А посему давно из головы исчезли ура-патриотические кричалки, лозунги, эмоции и прочие глупости которые присущие простому обывателю.
1) Так вам нужно восстановить престиж Армии или её боеспособность.
Престиж понятие политическое, боеспособность понятие военное практическое.
2) Полноценный курс НВП в школах не приведёт к восстановлению боеспособности действующей Армии.
Восстановление НВП в школах и молодёжных военно-патриотических клубов (к чему я обеими руками за, много лет сам прозанимался в молодёжном военно-патриотическом клубе. ) улучшит показатели сил гражданского резерва в случае объявления всеобщей мобилизации. Улучшит ( точнее расширит), но только в долгосрочной перспективе кадровую базу для действующей Армии. Но в краткосрочной и среднесрочной перспективе улучшит показатели социально-гражданской обстановки в подрастковой среде.
Но реалии таковы, что сейчас это не возможно. Нужны большие средства. Которые сейчас разворовываются. К тому же исчез преподавательский состав.
3) Наведение нормального отношения в воинских частях не возможно. Так как для этого отсутствует офицерский состав должного качества. Тоесть простыми словами 85% младшего, среднего, старшего офицерского состава это полный хлам.
Звучит прескорбно, но этот факт. Уже начиная с конца 80-Х, офицерство стало пристанищем лаботрясов не желающих пахать у станка или в поле, людей имеющих низкие морально-этические качества, кумовство, разного рода «землячество», коррупционеров. Начинался складываться закрытый класс некоторых групп офицеров старшего звена. Тоесть Элиты в самом правильном толковании этого слова. Правящий слой на своём подведомственном огороде. Тоесть как только появляется Элита, в данном случае Армейская. Всякие разговоры о народной Армии утрачивают всякий смысл. Такая Армия своему народу-кормильцу уже не служит.
А главное именно в это время военные академии и разного рода училища подготовили и выпустили на службу огромное количество офицеров крайне низкой квалификации.
Они сейчас и составляют основу офицерского корпуса Армии РФ. Это лишний раз показывает что ничто не берётся вдруг из неоткуда.
4) Отсутствие порядка в обществе и на улицах мало сказывается на боеспособности профессиональной Армии. Профессиональная Армия это закрытая узкоспецифическая структура.
Одна из проблем стоящая на пути введения профессиональной Армии, не только разграбление средств выделяемых на оборону страны. Денег разграблено столько (это уже триллионы рублей), что хватило бы даже на две профессиональные Армии. А практически полное отсутствие офицерского состава умеющего работать с профессиональными солдатами.
5) Дальше принцип домино, развал ВПК, развал экономики, предательское правительство. Что из этого вытекает всем понятно.
Стратегически нашей стране сейчас выгодна и целесообразна профессиональная высоко технологичная Армия. Мир сильно изменился за последние полвека и время призывных Армий ушло пока в прошлое.
Но в качестве прибыльного «бизнеса» призывная Армия очень нужна. Это непаханное поле для финансовых и прочих злоупотреблений. А призывники, 18-летние, особенно сейчас, малограмотные дети, это золотой клондайк для россиянского офицерья.
И все дебаты проходящие на теле-радио-инет площадках если глубоко копнуть и всё чётко разгрести по полочкам, то на поверхность всплывает одна не лицеприятная вещь, ура-патриотически настроенная часть псевдовояк в укор другой части ставит то что, мол нас лупили, добили, здоровье нам портили, мы страдали (буквально это слово чуть ли не лейтмотивом звучит во всех таки «потасовках», а вы типа хотите всего этого избежать !!!??? Вы не патриоты, вы не Мужики.
А просто хотите прийти, научиться военной науке, чтобы всё у вас было достойно, и к вам везде достойно относились !!!!????
Вообщем практически патология. Поэтому на такие дебаты давно уже перестали приходить серьёзные военные аналитики.
P.S. Чужую армию мы кормим давно. Поэтому Сталин жёстко следил за объёмом экспорта нефти за рубеж. Он знал кто стоит за этим активом. А с начала 70-х экспорт данного сырья хлынул огромным потоком за рубеж. И хотя на доходы от экспорта мы много строили, но максимум прибыли во всех смыслах получали хозяева этого актива.
Про начало 2000-х вообще молчу.
А проект закона об альтернативной службе так и лежит под сукном уже с десяток лет:(
А ведь во многих странах такой закон действует успешно. К примеру в Германии всеобщая воинская обязанность, но бюджет армии с каждым годом сокращается. Служат там 9 месяцев, но не все, а только способные служить, именно поэтому солдаты срочники там все как на подбор. А все остальные проходят без оружия 10 месяцев службы в больницах, домах престарелых и домах инвалидов. Мой зять, к примеру, убеждённый пацифист, работал в доме престарелых, помогал медперсоналу в уходе за лежачими, а это труд не из лёгких — сродни санитарам на полях сражений.
Началось строительство дома престарелых для города, где за стариками будут ухаживать монахи. Спасибо надо сказать Гермагену за такой подарок городу, а то ведь нам самим(городу) как-то всё недосуг. Власти всё дворцы пенсионные строят, а о стариках РПЦ позаботится.
Проект очень интересный — у каждого отдельная комната с индивидуальной душевой и сан.узлом.
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
55555