о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
+1
Сеул — это ЮЖНАЯ Корея!!! Напоминаю: есть исчо и Северная Корея с Пхеньянами


Вот как я тебя дорогой любимый ждал когда кто-то попадет в мою ловушку. Даже смайлик долго думал какой ставить такой :) или уж совсем для конченных дебилов такой ;). Т.е. горбатого лепить про инвестиции из дотационных регионов можно, а диаметрально противоположные Сеул с Пхеньяном перепутать нельзя, ну чисто по нашему, по русски «толи он украл толи у него украли» садись 2 за дебилизм.
avatar

Bot-a-nik

  • 13 апреля 2013, 21:51
0
Лучше «Саламбо» Флобера прочитай, маркизишка де Сад отдыхает…
avatar

barmaley

  • 13 апреля 2013, 21:54
0
Лучше «Саламбо» Флобера прочитай,


Не говори мне что нужно читать, и я не скажу куда тебе нужно идти.
avatar

Bot-a-nik

  • 13 апреля 2013, 21:58
0
Смеяться только после слова «лопата»????
инвестиции из дотационных регионов
— бред сумашедшего… В чем фишка? не просекаю… Просек!!! Ботаник это кореец!!! узкопленочный…
avatar

barmaley

  • 13 апреля 2013, 22:02
+1
Просек!!!


Ну и слава богу, может не все потеряно.
avatar

Bot-a-nik

  • 13 апреля 2013, 22:04
0
А в чем ловушка? Персонаж ты мой, от Задорнова????
avatar

barmaley

  • 13 апреля 2013, 22:09
0
А в чем ловушка?


Ты даже до сих пор не понял??? Дотационный регион не может инвестировать, только размещать заказы, ровно как и памятник должен быть там где должен быть. Извини, над детьми и умственно отсталыми я не издеваюсь и не прикалываюсь. Это мой принцип.
avatar

Bot-a-nik

  • 13 апреля 2013, 22:30
+7
Дмитрий, несколько вопросов:
1. Во сколько раз в н/в ЗП высших менеджеров АВТОВАЗа (вице-президенты и президент) выше, чем зарплата основных производственных рабочих?
2. Вы отдаете себе отчет, что такой разрыв в ЗП ненормален, в т.ч. в развитых западных странах, и создает социальную напряженность в коллективе АВТОВАЗа?
3. Считаете ли Вы справедливым, чтобы ЗП высшего менеджмента бы пропорциональна (с разумным коэффициентом) ЗП основных производственных рабочих? Т.е. действовала такая логика: для того чтобы менеджменту получать бОльшую ЗП, они сначала должны создать условия, чтобы рядовые рабочие больше зарабатывали?
avatar

tushov

  • 13 апреля 2013, 22:03
+3
Дмитрий, на сколько актуальным для АВТОВАЗа Вы считаете подход Генри Форда к выплате ЗП:
Среди деловых людей постоянно можно слышать выражение: «Я тоже плачу обычные ставки». Тот же самый делец вряд ли стал бы заявлять о себе: «Мои товары не лучше и не дешевле, чем у других». Ни один фабрикант в здравом уме не стал бы утверждать, что самый дешевый сырой материал дает и лучшие товары. Откуда же эти толки об «удешевлении» рабочей силы, о выгоде, которую приносит понижение платы, – разве оно не означает понижение покупательной силы и сужения внутреннего рынка? Что пользы в промышленности, если она организована так неискусно, что не может создать для всех, участвующих в ней, достойного человека существования?

Важнее всего вопрос о ставках – большая часть населения живет заработной платой. Уровень жизни населения и его вознаграждение определяет благосостояние страны! С того момента, когда предприниматель привлекает людей в помощь своему делу – даже если бы это был мальчик для посылок, – он выбирает себе компаньона. Никто не может быть независимым, если зависит от помощи другого. Это отношение всегда взаимно – шеф является компаньоном своего рабочего, а рабочий товарищем своего шефа. Честолюбие каждого работодателя должно заключаться в том, чтобы платить более высокие ставки, чем все его конкуренты, а стремление рабочих – практически облегчить осуществление этого честолюбия.

Если предприниматель заставляет своих людей работать изо всех сил, а они через некоторое время убеждаются, что не получают за это оплаты, то вполне естественно, что они снова начинают работать с прохладцей. Если же они видят плоды своей работы в своей расчетной книжке, видят там доказательство того, что повышенная производительность означает и повышенную плату, они научаются понимать, что и они входят в состав предприятия, что успех дела зависит от них, а их благополучие от дела…

Источник: Генри Форд «Моя жизнь, мои достижения», глава 8 «Заработная плата»
avatar

tushov

  • 13 апреля 2013, 23:33
-3
Ну а как поклонник англосаксов прокомментируете слова Черчиля в адрес нас: «русские, я уже говорил, даже не человеческие существа, они на природной лестнице ниже чем орангутанги» (с) BBC вполне достоверный источник в отличие от…
avatar

Bot-a-nik

  • 13 апреля 2013, 22:22
+1
расскажи, болезный, когда евреи устраивали
геноцид русским?------------ речь Лейбы
Бронштейна:
«Мы должны превратить её (Россию) в пустыню, населенную белыми неграми, которым
дадим такую тиранию, какая не снилась никогда самым страшным деспотам Востока.
Разница лишь в том, что тирания эта будет не справа, а слева, и не белая, а красная, в
буквальном смысле этого слова красная, ибо мы прольем такие потоки крови, перед
которыми содрогнутся и побледнеют все человеческие потери капиталистических войн.
Крупнейшие банкиры из-за океана будут работать в теснейшем контакте с нами. Если мы
выиграем революцию, раздавим Россию, то на погребальных обломках её укрепим власть
сионизма и станем такой силой, перед которой весь мир опустится на колени. Мы
покажем, что такое настоящая власть.
Путем террора, кровавых бань мы доведём Русскую интеллигенцию до полного
идиотизма, до животного состояния… А пока наши юноши в кожаных куртках — сыновья
часовых дел мастеров из Одессы и Орши, Го меля и Винницы, о, как великолепно, как
восхитительно умеют они ненавидеть всё Русское! С каким наслаждением они уничтожают
Русскую интеллигенцию — офицеров, инженеров, учителей, священников, генералов,
академиков, писателей…»
avatar

Djvu

  • 13 апреля 2013, 22:41
-4
расскажи, болезный, когда евреи устраивали геноцид русским?


Вы будете плакать (ну или смеяться), но мы за свои антисемизм расплатились по полной как ни кто в мире.
avatar

Bot-a-nik

  • 13 апреля 2013, 22:50
+1
Яша Свердлов и
Бланк-Ленин в секретном письме ЦК РКП(б) от 24 января 1919 года инструктировали
своих комиссаров:
«…Необходимо, учитывая опыт года гражданской войны с казачеством, признать
единственно правильным саму беспощадную борьбу со всеми верхами казачества путём
поголовного их истребления. Никакие компромиссы, никакая половинчатость недопустимы.
Поэтому необходимо: 1. Провести массовый террор против богатых казаков, истребив их
поголовно; привести беспощадный террор по отношению ко всем вообще казакам,
принимавшим какое-либо прямое или косвенное участие в борьбе с Советской властью.
К среднему казачеству необходимо применять все те меры, которые дают гарантию от
каких-либо попыток с его стороны к новым выступлениям против Советской власти».
avatar

Djvu

  • 13 апреля 2013, 22:52
+1
популярный российский еврейский радио-
телеканал «Эхо Москвы»- RTVI первого января 2013 года демонстрировал игру КВН среди
еврейских команд из различных городов США, где звучали «оригинальные» шутки и
приколы, например: современный кризис выразился даже виде безработицы негров в США,
а в 18-м веке безработицы у негров в США не было…
Кроме этой сугубо расисткой шутки звучали ещё «более смешные». Например, в этом
уродливом КВНе бурный смех жюри вызвала швондерская шутка в истарховском стиле в
виде издевательской ёрнической песни со словами: «Я Маресьева по походке узнаю…»
Для молодежи напомню: Алексей Петрович Маресьев был и есть легендарным героем
войны с гитлеровской Германией. Этот военный летчик, сбитый и раненный 18 дней полз
по снегу с перебитыми ногами, питаясь корой деревьев и мерзлыми шишками. И после
ампутации обеих ног он на протезах сражался за свободу своего народа. Благодаря
победе таких героев как А.П.Маресьев избежали полного уничтожения и евреи. Но мы
наблюдаем, что некоторые современные неблагодарные евреи, преисполненные самой
мерзкой хамской хуспой, устраивают издевательское посмешище над русскими героями
их спасшими…
avatar

Djvu

  • 13 апреля 2013, 23:26
+1
9 апреля 1975 г.
– генеральным директором автозавода Поляковым В.Н. в свой последний день в этой должности был подписан приказ № 106: «… выделить для временного размещения музея площади в учебном центре...» – так состоялось учреждение на ВАЗе музея Трудовой славы.

Примечателен этот (один из последних) приказ Полякова В.Н. Далеко смотрел вперёд Виктор Николаевич
avatar

tushov

  • 13 апреля 2013, 23:45
+2
Интересно, для чего нужно было выводить такие значительные средства, и кто-нибудь ответит за их потерю?
avatar

robocop

  • 13 апреля 2013, 23:48
0
Молодцы ФК, что развивают произвоство!
avatar

tushov

  • 13 апреля 2013, 23:50
+1
polniy, спасибо, что вспомнили обо мне. Что же касается содержания Вашего комментария, то хочу сказать следующее: во-первых, Вы недооценили мои способности-я депутат трех созывов, и во-вторых, Вам следует более глубоко вникнуть, если, конечно, Вы способны на это, в содержание 94-ФЗ — это правильный закон, применяется только он непрофессионально. Все остальное же в Вашем комментарии пусть будет вынесено на суд божий.
avatar

ACC0508

  • 14 апреля 2013, 00:43
+1
Да, планируем. Съёмки всех бесплатных семинаров обязательно делаем. Съёмки тренингов выполняем с согласия участников. В ближайшее время разместим в общем доступе эти ролики
avatar

tushov

  • 13 апреля 2013, 21:47
+1
Совсем заминусовали, ироды!
А готовы ли Коммунисты России запретить экспорт природных ресурсов в принципе?
avatar

zuko

  • 13 апреля 2013, 23:35
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги