Вы пользуетесь устаревшей версией интернет браузера, администрация сайта TltTimes не гарантирует корректную работу сайта в Вашем браузере. Скачайте последнюю версию любого популярного браузера:
Письмо не пришло, но штраф висит на сайте — лучше зплатить и квитанцию возить с собой. Иначе могут натянуть в самый неподходящий момент (на югах, напрмер). Специфика страны.
Убеждать вас не моя задача. Извините. Если вы приняли решение поменять работу, это совершенно нормально для любого человека. В современном мире все меньше рабочих династий и на одном месте люди редко работают больше 2 — 4 лет. Плохо или хорошо, не знаю. Но это факт.
На АВТОВАЗе сегодня работает около 70 тыс человек. Почему около? Потому что коллектив огромный — например, в апреле ушли по собственному желанию 150 человек, а пришли на работу — 110. Количество временных работников тоже меняется, но составляет примерно около 2 тыс чел. С мэрией идут переговоры — как только договоримся, сразу станет понятно, сколько людей сможет подработать
Жизнь вообще несправедлива. Например, в России в этом году не было весны. Если российский инженер чувствует себя оскорбленным размером своей зарплаты, он, как и человек любой другой профессиии, может решить этот вопрос по-разному. И во всем мире почти у каждого человека есть много вопросов к своей зарплате и должности, которую он занимает. Но гораздо меньше вопросов мы задаем себе сами — насколько мы хороши и профессиональны? Даже на этом месте, а не на том, к которому стремимся.
Система оплаты труда на АВТОВАЗе состоит из нескольких параметров. Надо разбираться в каждом конкретном случае. Например, если определенные показатели по качеству выполнены не были, значит, и премия по качеству будет меньше. Автомобили, чтобы они хорошо продавались, должны быть сопоставимимы по ВСЕМ характеристикам с теми, что кроме LADA есть сегодня на нашем авторынке. В том числе и по качеству — с этим, я думаю, вы не будете спорить?
Я много чего вижу, ну и что? Объяснение надо искать не только в том, о чем вы пишете. АВТОВАЗ, кстати, эмитент. Поэтому все вопросы на тему об акциях и их динамике надо адресовывать акционерам.
А, спасибо, понял. Т.е. судя по зарплатам, большего они и не достойны. Это я про рабочих и ИТР. Но мудрый топ-менеджмент тянет их, горемык, изо всех сил… Честь и хвала.
Гражданам РФ говорили, что как только Автоваз избавится от соцкульбыта, то автомобиль сразу станет дешевле, но что мы видим: передали социалку городу, избавились от непрофильных активов, сократили людей. А машины просто заоблачны для рядового гражданина с зп 10т.р.
Зато кодла менеджмент жирует на премиях. Поясните с официальной точки зрения руководства Автоваза выше сказанное.
Спасибо не говорю и уважения тоже нет…
Понятие «временщик» оскорбляет. Считаю, что те, кто работает сегодня на АВТОВАЗе — любят завод. Да, за небольшим исключением. Но исключения, как известно, подтверждают правило. Я работаю на АВТОВАЗе с сентября 2009 года, самого тяжелого времени. Недавно мы провели опрос в соцсетях, и компания mail.ru решила нас проверить. У нас вконтакте ответили 5,5 тыс человек, на auto.mail.ru — почти 45 тыс чел. По нашему опросу улучшилось мнение об АВТОВАЗе и автомобилях LADA у 57% людей, по опросу на мэйле — у 63%. Считаю это достойным результатом. В том числе, и своей работы. Конечно, остается много вопросов, но все решаемо. Только: «дорогу осилит идущий».
Мне почему-то стыдно. Стыдно за то, что вот так спокойно можно говорить о тех, кто вкалывает на производстве, получая гроши. Стыдно, что можно на это спокойно заявить, что жизнь несправедлива.
Спасибо, :) раньше коллектив был больше! А Уотиз рассказал о «среднесписочной численности Рсис» без снисхождения к журналистам, конкретно на 1 апреля! До 1 человека! :)
Почему важен вопрос о временных рабочих? Потому что большая доля временных позволяет нести меньшие затраты автозаводу и провоцирует увольнения со стороны адмтнистрации.
Я не могу давать советы по построению семейного бюджета. Понимаю, что денег немного. Но думаю, так может сказать каждый. Наши желания всегда опережают возможности. А мародёрами называют тех, кто во время войны воровал у своих и снимал одежду с трупов в том числе. Уверен, на самом деле вы так не думаете, а у АВТОВАЗа есть безусловные успехи. И это — успех коллектива и менеджмента, так я считаю
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
там требуется водительское удостоверение указать и если авто есть, а в/у нет, то узнать есть ли штрафы невозможно без личного посещения ГАИ.
а в этом ресурсе в/у не требуется указывать, поэтому проще
andre