о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
+1
Полноте Вам, Тольятти пуп земли, что ли и в местечковом изберкоме голоса считают не чуровские?
avatar

Beashen

  • 4 апреля 2013, 16:32
0
в местечковом изберкоме голоса считают не чуровские?

Вообще-то нет )) Потому едросы и пролетели в прошлые разы.
avatar

ZveroBoy

  • 4 апреля 2013, 16:36
0
Продолжу цитировать Черчилля: «… Народ будет вымирать, а диктаторы и их слуги будут жить, покупая у нас предметы роскоши и продавая соседним странам концессии; для русских лидеров это самый выгодный бизнес»…
Не правда ли, картинка из нашего настоящего (меняем только «концессию» на природные ресурсы). А теперь почитайте программу Гражданской Платформы (есть в сети ряд сайтов), и там найдете ответы на Ваши вопросы.
Касательно моих обещаний и наказов избирателей: пока нет ни того, ни другого, давайте обсуждать то что есть.
avatar

Sergienko

  • 4 апреля 2013, 16:01
0
Разделяю Вашу уверенность. Вообще мы неплохо отрабатываем официальные обращения в компанию, я не припомню чтобы были вопросы к нам по этому адресу, вместе с тем, я уже дал поручение технадзору АИСТа проверить наличие такого рода сетей, и если вы сообщите Ваши контакты, мы с вами обязательно свяжемся в ближайшее время. Касательно остальных «коллег по цеху» (операторы), было бы вполне гуманно, сбросить подобные запросы и к ним (не обязательно на бумаге, думаю электронки вполне достаточно). Вполне допускаю, что указанные Вами линии связи были построены еще в период, когда не было ни ТСЖ, ни управляющих компаний.
avatar

Sergienko

  • 4 апреля 2013, 16:03
0
А каков приоритет у 4-х этажного офисного центра «Белый Дом», что напротив 21-го квартала? Там пока только Ростелеком и какая-то самарская контора на wi-fi'е с низкой скоростью.
avatar

SkiF

  • 4 апреля 2013, 16:06
0
Закон РФ «О связи» и Правила оказания услуг связи. Разделы по работе претензиями.
avatar

Sergienko

  • 4 апреля 2013, 16:18
-1
Я не назвал бы это неудобствами. У каждого тарифного плана свои условия. Смс-информирование позволяет заблаговременно получать информацию из компании о предстоящей дате платежа.
avatar

Sergienko

  • 4 апреля 2013, 16:18
+1
Сертификация ISO для АИСТа была объективной необходимостью, связанной с работами по повышению эффективности управления компанией и ее услугами. Мы уже продолжительное время назад ушли от функциональной модели управления, которая ограничивала наше развитие. За других операторов глубоко комментировать не готов, но скорей всего, у них не было такой потребности, поэтому они и не пошли на этот шаг.
Полезность сертификации? Безусловно — ДА. Потому что сертифицирующий орган (в нашем случае это Бюро Веритас), помимо банальной проверки нашей системы менеджмента на соответствие международным стандартам, дает полезные рекомендации по ее улучшению. Международные аудиторы, помимо АИСТа, конечно же аудируют массу других компаний, разных секторов экономики, и их бесценный опыт берется в работу нами при аудитах. Идет процесс взаимного развития, что то полезное аудиторы видят у нас и привносят в качестве рекомендаций в системы менеджмента других компаний, какие то аспекты/рекомендации получаем и мы.
Помимо профессиональных качеств и знаний, для работы в АИСТе важны корпоративные компетенции, которые должен принять и поддерживать новый сотрудник. Бывают случаи, когда к нам приходит хорошего уровня специалист, но не разделяющий наши корпоративные ценности, и тогда мы сотрудничество прекращаем.
Да, сотрудников мы обучаем, но по профессиональным компетенциям – это специализированные тренера и/или центры, а вот по корпоративной культуре, организационному развитию – внутренний центр компетенций и развития персонала.
avatar

Sergienko

  • 4 апреля 2013, 16:20
0
Тема технопарков – это тема инновационного развития не только территорий, но и России в целом. Пока особых успехов в этом направлении, лично я, не наблюдаю. Реальное будущее? А Вы сами как считаете?
В целом, инновационное развитие – очень многогранная и тонкая материя. Китайские представители на презентации в Сколоково в прошлом году, своего успешного развития технопарков и инноградов, особое внимание обращали на такие, казалось бы несущественные вещи, как место расположения технопарков… Ошибка в выборе места расположения, во многих случаях из их практики, вела к неудаче проекта, и напротив. Поэтому они строят технопарки в живописных местах, с красивыми видами, отличной транспортной доступностью. Обязательно, в незначительном удалении от точек социо-культурной активности города/агломерации. В этом отношении Российские объекты выстроены, в большей части, без учета этого опыта успешного развития. Есть еще масса важных аспектов, которые, к сожалению, не перенесены из международной практики в Россию.
Касательно участия АИСТ в работе ТП «Жигулевская долина», по мере ее развития, и наличия потребности резидентов ТП в услугах АИСТа, мы будем такие услуги предоставлять. Это тот случай, когда такой процесс абсолютно логичен и для нас, и для резидентов, и для администрации ТП.
avatar

Sergienko

  • 4 апреля 2013, 16:21
+3
Пожалуй, все же нужно сказать и немного хорошего об Аисте. Да несколько лет работы с этим провайдером (после волгателекома) мне очень нравились. Но… хочется развития, изменений. Когда для моего лицея Аист отказался проводить оптику, то естественно пришлось искать (Инфолада не поленилась затащить оптику ко мне в серверную на третий этаж), не оставаться же на ADSL. Хотя замечу, что очень нравилась работа абонентского отдела по работе с юридическими лицами (любые капризы бюджетников исполнялись и принимались). За это спасибо. Но пришлось все же уйти.
Ну а потом и домашний инет перевел на инфоладу — надоели споры по поводу тарифов (Самара-Тольятти), надоели проблемы с вашими DNS-серверами…
avatar

zh-tlt

  • 4 апреля 2013, 16:27
+1
Без всяких претензий, просто продлить действие тарифного плана на время поломки? Не будьте уж настолько «Ростелекомом»
avatar

Mefistofile

  • 4 апреля 2013, 16:28
0
Интерес и приоритеты — работа с тольяттинскими инициативами в формате партии (http://civilplatform.ru/103 )
Касательно увязки моего управления проектом АИСТ и работы в ТГД — время покажет, много чего должно произойти, прежде чем дать ответ на этот вопрос (выборы и т.д.) Пока он (вопрос), как мне видится, преждевременен.
Касательно тольяттинского леса, тема для меня также крайне болезненная. Видя на дорогах лесовозы, каждый раз задаю себе вопрос — когда это закончится. К сожалению фраза «тольяттинский лес», справедлива лишь отчасти: лес действительно находится на территории Тольятти, но… город им не управляет и не распоряжается. На сколько мне известно, пока это прерогатива региональных ведомств(лес принадлежит РФ, но отдан в оперативное управление региону) и это, по моему мнению, одна из ключевых проблем слабой управляемости этой ситуацией. На сколько мне известно, мэр Тольятти, Сергей Андреев, также озабочен складывающейся ситуацией и инициировал вопрос по передаче леса из федеральной собственности в город. Это может дать перспективу наведения порядка в данном вопросе.
avatar

Sergienko

  • 4 апреля 2013, 16:33
0
Смысл предложений Прохорова был сильно извращен.
Бедненький, совсем с головкой не дружит. А люди-то какие злые, тут же всё извратили. Тяжело ему с таким народом. Менять на другой не думает? :)
avatar

Beashen

  • 4 апреля 2013, 16:37
+1
Я бы не писал, что это неудобство, если бы у меня одного это вызывало бы неудобство.
avatar

Borodatiy

  • 4 апреля 2013, 16:40
+1
Уважаемые читатели портала TltTimes!
Я благодарю вас за ваши вопросы, а редакцию портала за предоставленную возможность общения с вами.
Я постарался ответить на все заданные сегодня вопросы настолько полно, насколько позволяет формат on-line общения.
Надеюсь, что это не последняя наша встреча.
С уважением, Александр Сергиенко.
avatar

Sergienko

  • 4 апреля 2013, 16:47
+1
А где же ссылка на эту сатиру о жуликах и ворах Векселбуржских?
avatar

Djvu

  • 4 апреля 2013, 16:03
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet