о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
+10
Чтож? прочитал я плачь некоторого директора Х альтернативного коммерческого предприятия автоперевозок Y.

Если отнестись к этому эмоционально, прямо переживать начинаешь. Владельцы коммерческих (подчеркнём это слово) предприятий оказываются заботяться о нас любимых, а злое Путинское правительство их за это по попке.

Но давайте отставим эмоции и трезво посмотрим на эту ситуацию.
1) Согласно этой статье оказывается об введении тахографов предупредили почти пять лет назад. Правительство учло долгую раскачку наших россиянских бизнесменов (а успеть купить лексус, яхту, загородный дом, 10-комнатную квартиру, дачу, в ОАЭ слетать хотя бы раз пяток). В той же горячо любий многими либрестами и толерастами Европы, новые регламенты вводят очень быстро и за их несоблюдение наказывают очень жёстко.
2) Оказывается ведение охраны труда и медкоммисия преподноситься как нововведение 21 века!!!
Тогда вопрос, а что с этим было у вас на предприятии Y ???
А заявление что водители работают по графику вообще выглядит как достижение 22 века!
3) Переход на импортные машины преподноситься как забота об нас, но на самом, от этого перехода безопасность пассажиров резко ухудшилась. Если всё ГИБДД, гонялось за единственным пассажиром ГАЗели (даже целые операции затевались), стоявшего раком потому что нет сидячих мест (да и ещё не каждый согласиться вот так стоять). То теперь благодаря заботливым директорам в миниавтобусы импортного производства водители не смотря даже порой на недовольство пассажиров набивают стоят по 10-12 человек. И это для моделей в которых стоячих мест не предусмотрено!!!
Мне как-то довелось присутствовать при рекорде. Водитель модели Форд с разрешёнными 4-мя стоячими местами набил 18 человек!!!
Нетрудно понять что будет с этими людьми при аварии. Это будет плотно упакованная жестяная консерва из людского мяса.
И что удивительно у ГИБДД полная близорукость в этом плане.

Поэтому я вот лично на это нытьё «заботливых коммерсантов» смотрю с ухмылкой.
Ничего страшного, заместо прибыли в 200%-300%, будешь получать нормальные 20-30%.
И жить как все простые люди. Но это вот как раз россиянских коммерсов и не устраивает.
avatar

asm213

  • 1 марта 2013, 20:23
-3
сучья власть


Саечку за боян :)

Глядишь народ и взбесится


Не взбесится, а выберет адекватных руководителей города. То что Андреев именно по этому пункту — пассажирских перевозок -дуб-дубом было понятно заранее из его якобы «программы» и я лично акцентировал на этом внимание, но всем было на это пох, а тут вдруг мля спохватились.
avatar

Bot-a-nik

  • 1 марта 2013, 20:34
-2
Я лично против их продавливания такими способами.
Мне — нравится «Газель». Я сажусь и засыпаю, до своей остановки, сижу и не стою болтаясь.


Ну наконец то не прошло и года как единомышленники подтянулись. Где вы были когда я Ондреева за его якобы повышенной комфортности и безопасности транспорт, непосредственно перед выборами здесь в таймсе пинал?
avatar

Bot-a-nik

  • 1 марта 2013, 20:41
0
Если печка в салоне не греет — стекла не отмерзнут очень долго (пока солнышко не согреет).

137ые идут из центрального района Тольятти в Жигулевск — это 20 км. Автобус к Могутовой должен прогретый подходить.
avatar

Dobrovolec

  • 1 марта 2013, 20:45
0
Сегодняшний рекорд у меня на глазах побил водитель 106 маршрута (не газель, а белый автобус — форд? ). Люди гроздьями висели на подножке, вталкивались и вталкивались.

Была бы камера под рукой — сняла бы это адское зрелище.
Человек 20 стоя в нем поехали точно — маршрутка пришла итак полная + 7-8 человек в нее влезло.
avatar

Dobrovolec

  • 1 марта 2013, 20:52
+1
Лучше бы в автобусы обязали ставить такую штуку, которая должна быть запрограммирована на количество человек по технической характеристике данной модели автобуса. Например, 10.
То есть эта штуковина считала бы: 1, 2,… 10 пассажиров зашло, она сообщает водителю, что нельзя больше запускать и начинает закрывать дверь. Если превышение, идет сигнал на пульт диспетчеру.
avatar

Dobrovolec

  • 1 марта 2013, 20:55
-1
Лучше бы в автобусы обязали ставить такую штуку, которая должна быть запрограммирована на количество человек по технической характеристике данной модели автобуса. Например, 10.
То есть эта штуковина считала бы: 1, 2,… 10 пассажиров зашло, она сообщает водителю, что нельзя больше запускать и начинает закрывать дверь. Если превышение, идет сигнал на пульт диспетчеру.
avatar

Bot-a-nik

  • 1 марта 2013, 21:09
0
1 марта депутат Государственной Думы РФ фракции ЛДПР


Все вступаю в ЛДПР :)
avatar

Bot-a-nik

  • 1 марта 2013, 20:54
0
Обеими руками ЗА!

Я бы добавила еще к шумным газонокосилки, которые рычали летом под окнами в субботу и воскресенье с 8 утра.
avatar

Dobrovolec

  • 1 марта 2013, 21:19
0
За каждым успешным мужчиной стоит мудрая женщина!))


Мудрая — моя кстати любимая черта у женщин никогда не создаст намека на то что (если это и так на самом деле) благодаря ей эти успехи достигнуты. На самом деле индивидуальный успех случается очень редко как правило это совместная работа самого индивидуума семьи и коллектива.
avatar

Bot-a-nik

  • 1 марта 2013, 20:24
+3
Красотка!

Вы её из пачки достали? :)
avatar

Dobrovolec

  • 1 марта 2013, 20:57
0
Ну-у-у )) Ты уже большая девочка! ) Приставания и все дела )
avatar

emelya

  • 1 марта 2013, 20:57
+1
Буся упакована и ждет транспортировки :)
avatar

Dobrovolec

  • 1 марта 2013, 20:58
+2
Сразу видно, что ты мужик, а не баба )) Баба на груди пригреет )) от тапка спасет ))) Ь
avatar

emelya

  • 1 марта 2013, 20:58
0
Кошки пристают, да? :)
avatar

Dobrovolec

  • 1 марта 2013, 20:59
0
Мордочка у Буси сразу улыбку вызывает и хорошее настроение )
avatar

emelya

  • 1 марта 2013, 21:00
0
Если бы ) Нет, э т о я к тебе пристаю )
avatar

emelya

  • 1 марта 2013, 21:00
0
Ко мне приставать не надо.
Выше совет дают — обороняться тапком :)
avatar

Dobrovolec

  • 1 марта 2013, 21:02
0
Так я уже ответил ) Увернусь от тапка и спрячусь на груди ) Ь
avatar

emelya

  • 1 марта 2013, 21:03
0
Ну не знаю, не знаю… Сразу возникает вопрос: чего это такое Буся там увидела? Я бы, наверное, еще больше офигел.
avatar

zuko

  • 1 марта 2013, 21:18
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги