Вы пользуетесь устаревшей версией интернет браузера, администрация сайта TltTimes не гарантирует корректную работу сайта в Вашем браузере. Скачайте последнюю версию любого популярного браузера:
Просто опять накладка «московских проблем» на всю страну. Ну невозможно подогнать жизнь в других городах и посёлках под Садовое кольцо и шоссе Энтузиастов.
Сколько говорили — не панацея автобусно-троллейбусный транспорт.
Я лично против их продавливания такими способами.
Мне — нравится «Газель». Я сажусь и засыпаю, до своей остановки, сижу и не стою болтаясь.
Пусть будет больше альтернатив передвижения круглосуточно, включая велорикш, трамвай, метро и канатную дорогу!
Может уже молл на поле чудес построят, ну непонятно что их все в новый залепили.Не наездишься.
Я вообще за повышение, пусть поднимают хоть до 30, и на всё остальное, иначе эта хутинпуйщина действительно никогда не кончится.
1. Отвечу сразу на два первых вопроса. Регби родилось в 19 веке в Англии и, кстати, является родным братом футбола. Очень быстро игра распространилась по английским колониям, где иногда адаптировалась и изменялась. В результате этого появились такие виды спорта как австралийский футбол, канадский футбол и многие другие разновидности этой игры. Попало регби и в Америку, где оно трансформировалось в американский футбол. Поэтому АФ и продолжение регби, и отдельное культурное явление. Стоит только отметить, что всемирное признание получила именно оригинальная игра, все разновидности культивируются исключительно в отдельных регионах, в том числе и американский футбол.
Правда и само регби делится на регби-юнион (классическое регби, мы играем именно в такое) и регби-лиг (игра по слегка упрощённым правилам). Это разные виды спорта и развивают их разные организации. Это разделение произошло в самой Англии, где южные районы, в основном аристократы, играли в регби-лиг, а северные, в основном простые горожане, играли в регби-юнион. Регби-лиг быстро стал профессиональным спортом, то есть игроки имели право получать зарплату, а регби-юнион долго оставался любительским (по денежному критерию) спортом и лишь в 1995 году ограничения на зарплату были сняты. Кстати именно поэтому в СССР играли только в классическое регби. На данный момент регби-юнион является более популярной игрой в мире.
Почему именно регби трансформировалось во столько видов спорта сказать сложно. Думаю это вопрос для отдельного обсуждения.
2. Из легендарных игроков Российского происхождения наиболее известен князь Александр Сергеевич Оболенский. Он родился 4 февраля 1916 года в Петрограде, но в возрасте трёх лет родители переехали в Англию. Там играл за университетскую команду, а затем за клубы «Lester’s tigers» и «Rosslyn Park». В 1936 году был вызван в сборную Англии. Прославился он в том же году в матче против сборной Новой Зеландии, в котором Англия впервые за всю историю обыграла All Blacks (прозвище НЗ) благодаря двум попыткам (аналог гола) «летающего князя». Одна из этих попыток до сих пор считается одной из лучших в истории регби. Больше великих российских игроков мирового уровня в голову не приходит.
Что касается ярких индивидуальностей, то конечно они есть в любой команде. Но регби, возможно, является самых командным из всех командных видов спорта, если так можно выразиться. Здесь ты всегда должен ощущать поддержку товарищей по команде, да и сам им помогать. Поэтому хороший игрок, конечно, усиливает игру, но один сделать её вряд ли сможет. Как выстраивать команду это тоже отдельная тема. Но, безусловно, команда и её игра строится вокруг костяка — группы основных игроков.
Я считаю, что регби это не женский вид спорта — слишком опасно. Мне звонили несколько девушек, интересовались по поводу тренировок. Я им отказал. Возможно в дальнейшем мы к этому придем, но точно не сейчас.
Приходят чащу всего через знакомых. Иногда через группу в контакте. Иногда после домашних игр. Ну и через СМИ, конечно. Вот вы сейчас узнали о нас:-) теперь приходите в воскресенье на матч.
А за границу пока не выезжали — слишком дорого. Играем в основном в Поволжье. Ездили также в Москву, в Белгород, Волгоград и много куда еще.
И он прав!!! Надо наказывать уродов, которые не дают соседям спать! Особенно изощрённые наказания нужно применять к тем, кто любит регулярно в 23:30 включать Лепса! Моего соседа вроде прибили за такие «шутки». Но, думаю, он такой не один в Тольятти.
Мне как-то пришлось познакомиться с тремя пацанами в отделении милиции, которые стащили мою сумку, деньги в трусы спрятали.
Сопляки 11-13 ние, но уже не дети, по глазам уже выморозки. Хитрые и уже развращенные от безнаказанности.
Обычно такие и бомжей на костре жарят, просто так… из интереса.
Я за, тюрьма лучше никого конечно не сделает, но тут уже страну менять надо, а т.к. этого не происходит, тогда только так.
С нынешними перспективами слоняющихся без дела полудурков будет все больше и больше, при том всех возрастов.
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
megalada