о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
У самарских Крыльев сейчас очень серьезные проблемы с дублирующим (молодежным) составом. Фактически отсутствует молодежный резерв. Дзагоевых, конечно, теперь ждать не приходится, на базе академии можно попытаться организовать школу КС. Вопрос лишь в финансировании…
avatar

alan-ks

  • 1 марта 2013, 13:46
+6
А ничего, что некоторые машины (иностранные в том числе) выходят на рейс с замерзшими стеклами?
То есть водитель на свой страх и риск везет пассажиров и смотрит через заледенелое стекло?

Ничего, что водитель тормозит ручником?

Ничего, что водитель не с первого раза переключает скорости?

Ишь, крепкие словечки они знают.
avatar

Dobrovolec

  • 1 марта 2013, 16:21
+3
Так будет то же самое..., но с тахометром. :)
avatar

PINGvin

  • 1 марта 2013, 16:33
0
1. Можно ли считать «американский футбол» продолжением регби? Или это отдельное спортивное, культурное явление?

2. Почему регби так «дефрагментировано» по миру? Что это, пресловутая «английская зараза»?

3. Есть ли кто-то из великих игроков регби — российского происхождения?
Всё таки главное в регби — это команда? Или возможен какой-то феноменальный игрок, способный создать вокруг себя команду, или нужна пара-тройка, таких игроков?
avatar

Aceton

  • 1 марта 2013, 14:42
0
Регби в городе становится популярным благодаря таким энтузиастам, как Андрей, а также благодаря тому, что такой замечательный вратарь, как artemius, проявляет неподдельный интерес к регби:)
avatar

Vesta

  • 1 марта 2013, 15:50
+1
Я так понимаю у вас только мужская команда, или есть женская? Идут ли в нашем городе девушки заниматься таким видом спорта?
Как приходят в регби, откуда о вас узнают. Я честно впервые слышу что у нас в Тольятти есть такой клуб?
Выезжаете ли вы за рубеж?
avatar

princessa_turandot

  • 1 марта 2013, 16:01
0
Цитата:
"… мой помощник, а теперь уже однопартиец Виталий Еркаев съездил в Москву на 2-х дневный партийный обучающий семинар… Полагаю, его милицейско-эфсиновское прошлое позволит ему жёстко и адекватно организовать реализацию на практике тех организационных и агитационных наработок..."

Выдержка из газеты «Землероб» №93 1928г.:
"… Если кто осмеливается написать на Советский Союз, то тому постараемся выбить все 24 зуба..." — «милицейско-эфсиновское прошлое готовится жёстко и адекватно» повторить историю?
avatar

Shesterin

  • 1 марта 2013, 15:58
0
нет именно Sergeant Major of the Army, а не старший саржант
www.army.mil/leaders/sma/
avatar

aaaaeeee

  • 1 марта 2013, 13:43
+1
Для Aceton
не надо сравнивать наши 2 армии, изначально они развивались разными путями, и наш сержант и сержант армии США это не одно и тоже,
сержант США это престижно, многие солдаты хотят стать именно сержантами, а не офицерами, и даже в зарплате сержант армии США получает больше, чем офицер.
И по мне уж лучше председатель совета матерей военнослужащих будет интересоваться состоянием солдат, чем сержант-дагестанец
avatar

aaaaeeee

  • 1 марта 2013, 13:47
0
сержант конечно
avatar

aaaaeeee

  • 1 марта 2013, 13:48
0
Ага))) а в стройбате надо ещё и лопаты отменить -_о
avatar

NIC

  • 1 марта 2013, 13:51
-1
Ну народ, со стадными инстинктами! А вот аргументируйте, почему резинка от армейских подтяжек не может быть использована для рогатки? :) Что, слабо? Кто минусовал — два наряда вне очереди! :)
avatar

Aceton

  • 1 марта 2013, 14:18
+2
«Метод боя сцанами тряпками»
avatar

Mefistofile

  • 1 марта 2013, 14:19
-2
«Метод боя сцанами тряпками»
А это откуда мем такой? Что означает фраза? Просто любопытно?
avatar

Aceton

  • 1 марта 2013, 14:22
-2
Ух, ты! Вот это «раритет»… А ведь и клюнут!
Я тут недавно «Чкалов» посмотрел. Чуть в монитор не заплевал !:)
avatar

Aceton

  • 1 марта 2013, 14:28
+1
Ну на самом деле рациональное зерно в этом виде боя на тот момент времени есть:) Кончились пули, штыки сломались — тряпки к бою:) + биологическое оружие!
avatar

Mefistofile

  • 1 марта 2013, 14:59
0
Откуда ты вылупился, козлик?
avatar

DobrihDelMaster

  • 1 марта 2013, 15:42
+1
Уважаемый, aaaaeeee

Я прекрасно знаю отличия одного сержанта от другого. Просто интересовался историей, вооружением, уставами и т.д. российской и американской армиий.

Сержант-дагестанец — это не диагноз.Это большая проблема — культурное неравенство и менталитет солдата Кавказа и России. Читайте Лермонтова, Толстого — это энциклопедия взаимоотношений народов гор и равнины.
Кстати, найдёте ответ в разнице отношения и к Лермонтову и к Толстому у чеченцев, дагестанцев и других славных горцев. Без иронии говорю.

В 21 веке, если в армии, в её структуре, есть представитель «нижних чинов» с полномочиями — это "+" и большой «гут», как говорили в армии нашего традиционного противника.

Просто у нас, для большинства «русских россиян». 18 летний человек, который идёт в армию, — это часто городской, незрелый, больной, самолюбивый эгоист воспитанный в школе толпой агрессивных баб, с подавлением всех мужских качеств, который почему то не поступил «в университет» за деньги! К сожалению его не «греет» история его рода, семьи, традиции предков, защищавших Родину (что они под ней понимали).

avatar

Aceton

  • 1 марта 2013, 16:15
+1
Уважаемые друзья! Организаторы выбрали того, кому отдадут билет на два лица. Это radomirkka и её очаровательная дочурка. О том, как и когда забрать билет — я написал победительнице в личку. Всем спасибо за участие!
avatar

PINGvin

  • 1 марта 2013, 16:29
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги