о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
Вы про Индию, наверняка должны знать.
вот где людям действительно приходится выживать ;)

Ну не все индусы выживают, есть кто и живет, и даже совсем не плохо.
avatar

Lira

  • 7 февраля 2013, 12:59
+3
Я так думаю…
Если улетать из России, то только в окно!)
avatar

adamanttlt

  • 7 февраля 2013, 13:02
0
То же самое и в России ;)
Только в Индии в разы тяжелее.
avatar

NIC

  • 7 февраля 2013, 13:03
0
По крайней мере, надо верить, и не опускать руки.
Иначе жить незачем.
avatar

NIC

  • 7 февраля 2013, 13:05
0
Весь Запал и Америку может не надо:
на западе вообще нет никакой морали, просто деньги и все, «делай деньги»,
не приноси людям благо, и даже не выпускай хорошие товары, а именно делай деньги, то есть можно просто напечатать или украсть


Доверия между людьми и властью там больше. Гораздо больше. И производительность труда — выше!

А кризис духовный: православия, католицизма, ислама, иудаизма, сторонников талибана — это налицо!

Нет сейчас у настоящего времени — нормальной теории!
avatar

Aceton

  • 7 февраля 2013, 13:07
0
Про кризис ислама я бы не говорила, на мой взгляд только страны с исламской культуры имеют почти 100% религиозность членов общества.
avatar

Lira

  • 7 февраля 2013, 13:11
+1
Физрук в роли учителя географии отвечает на вопрос: где находится канадА? это где-то Москвой и Московской областью…

Канада, штат Квебек
avatar

gugli-bugli

  • 7 февраля 2013, 13:12
+1
Напомнили анекдот), имею желание купить автомобиль, но не имею возможности, имею возможность купить козу, но не имею желания.
avatar

Lira

  • 7 февраля 2013, 13:15
0
«Кто поверил этому фейку — тот дурак.
Это касается и тех журналистов, что всерьез звонили мне за комментариями. И тем более тех, что не звонили, но перепостили.»

Комментарий на эту статью о. Андрея Кураева в ЖЖ.
avatar

Lira

  • 7 февраля 2013, 13:21
0
Уж очень напоминает детсадовское:
«Кто со мной — тот ГЕРОЙ!
Кто без меня — тот сопливая СВИНЬЯ!»
)))))
avatar

NIC

  • 7 февраля 2013, 13:25
0
Автор, вы не правильно задали вопрос. Что вы имели ввиду? Есть три вида «хочу жить в ххх стране», по крайней мере у меня:
1. Это как видение т.д. и. т.п. Хочется там где море, пальмы, красиво и тепло (навсегда)
2. Это когда хочешь иметь уровень достатка и порядка как в ххх стране (и навсегда)
3. Это когда понимаешь, что ни там и ни там жить не сможешь, по причине ментальности и к тому же потянет домой

Что вы имели ввиду?
avatar

elena-avtoikina

  • 7 февраля 2013, 13:26
+1
Просветите что это за корабль он находится где то в нашей области или что ?!
avatar

France

  • 7 февраля 2013, 13:26
0
насколько я понял из текста он сгорел. но может его отреставрировали ?!
avatar

France

  • 7 февраля 2013, 13:27
0
Не надо верить всем буковкам, которые Вам попадаются в инете!
)))а я до сих пор не верю в существование болшого адронного коллайдера )))
avatar

NIC

  • 7 февраля 2013, 13:28
+3
Уважаемая Lira. Тут надо бы ответить на следующий вопросы.
Религиозность = Духовность, Совестливость, Человечность. ???
История показала что абсолютно нет.
Ответьте как в странах с исламской культурой с доступностью обычных людей к инженерно-технической-бытовой инфраструктуре ???

А что делать народу если кроме песка ничего нет. Правильно только прыгать в омут под названием религиозность.

Да и так если пофилосовствовать, то религиозные убеждения человека это вещь сугубо интимная должна быть. Ведь как бы подразумевается что это диалог между человеком и богом. Вообщем дуэт. Третьих лиц здесь быть не должно.
А что мы видим, например в России, это в основном выпячивания отдельных этнических групп, потому что умом да красотой не вышли, чем ещё козырять.

Да и вообще по настоящему религиозные люди были истреблены почти наверное ещё 800-1000 лет назад, в ходе тех же религиозных противостояний.

А сейчас по настоящему религиозных людей нет.
Есть только религиозно беснующиеся и придуряющиеся.
avatar

asm213

  • 7 февраля 2013, 13:29
-1
Это «старая дорога» на Самару. После железнодорожного моста, чрез Сок. Фото с горы, от дороги. Сгорел полностью. Потом, видимо, разрезали автогеном на металлолом. Давно там не был. Может у кого есть фото сейчас, этого места?
avatar

Aceton

  • 7 февраля 2013, 13:36
0
Что-то у Вас все в кучу), вычлените основную мысль пожалуйста.
При чем тут
Духовность, Совестливость, Человечность. ?
Речь об исламской культуре, как о наиболее сохранившей влияние, в рамках государства как структуры.
avatar

Lira

  • 7 февраля 2013, 13:38
+2
Нет не в кучу, это все вещи взаимосвязанные.

А в каких государствах исламская культура сохранила влияние в рамках государства как структуры?
Саудовская Аравия, Кувейт, Катар ???
Там культура влияния бакса :-)))
В остальных где кроме песка ничего нет и народу предложить нечего, там и осталось влияние. А как ещё всех держать в повиновении???
avatar

asm213

  • 7 февраля 2013, 14:02
+1
вопрос сразу же вызвал ассоциацию с фильмом «Афоня»… )))
— Ты бы какую планету выбрал?
— А где пиво бесплатное, а ты?
— А я чтобы войн не было, очагов напряженности
avatar

Kent063

  • 7 февраля 2013, 14:03
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги