о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
Насколько я понял, электронные паспорта которые начнут выдавать с 2015 года и нынешняя УЭК это все же разные «документы». По мере выдачи электронный паспортов необходимость в УЭК отпадет сама по себе. УЭК и сейчас то нужна только особым категориям граждан.
avatar

zh-tlt

  • 30 января 2013, 10:03
+8
Добрый день!
1. В 2008 году на круглом столе в ТПП группа руководителей риелторских агентств с пеной у рта доказывало, что во время кризиса в Тольятти недвижимость будет только рости, как наиболее надежный и консервативный инвестиционный инструмент. Основной довод, что есть отложенный спрос и вводится мало жилья. Как Вы считаете их прогноз оправдался?? И как обстоят дела сейчас?
2. Как вы считаете рынок недвижимости по динамике изменения цен уступает рынку Самары? Почему?
3. С учетом текущей финансовой ситуации в городе какая РЕАЛЬНАЯ цена за кв. м в новостройке и на вторичном рынке? Вам не кажется что даже сейчас цены для Тольятти завышены процентов на 20-30%?
4. Как вы думаете, если банки снизят уровень ипотеки до 5-7% годовых приведет ли это к снижению стоимости кв. м на выходе нового жилья на рынок?
5. В прошлом году наблюдался точечный рост на 1 и 2 квартиры, это было обусловлено действием программы для молодых семей. Цены взлетели вверх чисто спекулятивно, понятно как бЭ рынок есть рынок, но не кажется ли Вам что давно пора наказывать риелторов за спекуляции на рынке недвижимости, либо законодательно ограничивать их?
6. Как по Вашему, в городе существует картельный сговор риелторов по задиранию цен на недвижку?
avatar

Santa

  • 30 января 2013, 09:46
+1
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом.
1. Хочу купить квартиру (допустим за 1,2 мнл) и перпродать ее немного дороже, через пол года (допустим за 1,5 млн). С какой суммы я д.б. заплатить налог после продажи и какой? Если после покупки я подам на налоговый вычет, но потом (через полгода) продам квартиру — сколько мне вернет гос-во и за какой срок. И если я получу этот налоговый вычет придется ли мне его потом возвращать и в каком объеме?
2. Есть квартира (стоим. 2 млн), приватизированна более 15 лет назад пополам на меня и мою бабушку. 1,5 года назад бабушка передарила свою долю своей дочери (моей матери, все оформлено в рег.патлате). Если эту квартиру продавать сейчас (не прошло 3 года с передачи доли бабушки моей матери) — т.е. я продаю свою долю третьему лицу и моя мать тоже продает свою долю этому же третьему лицу. Кто из нас (я и моя мать) какие налоги должен будет заплатить. Спасибо.
avatar

elena-avtoikina

  • 30 января 2013, 09:54
-3
Как вы думаете, если банки снизят уровень ипотеки до 5-7%

Что что простите сделают банки? )))))
avatar

mrachelo

  • 30 января 2013, 10:01
+1
Олег, слушай наших московских удавов КАА, они уже года 3 вещают о необходимости снижения ставки по ипотеки до 5-7% годовых. но пока кроме увещевания дело дальше не идет.
avatar

Santa

  • 30 января 2013, 10:04
0
В распоряжении tlttimes оказался текст «типового отказа» блогерам Тольятти на встречу с мэром.

Цитируется (копипаста) с сохранением всех особенностей обращения:

Добрый день! К сожалению, формат проведения первой встречи мэра с блогерами не позволяет пригласить сразу всех желающих (а таковых, как оказалось, в нашем городе почти четыре десятка), поэтому на первую встречу решено пригласить 10 человек.
Естественно, при организации следующей встречи мы постраемся включить Вас в список участников. Надеемся на дальнейшее сотрудничество! Ваш пресс-центр мэрии."
С уважением, отдел информационной политики
Управления по оргработе и связям с общественностью
мэрии городского округа Тольятти,
тел. 26-20-78, 48-67-32, 48-04-81
официальный портал мэрии городского округа Тольятти portal.tgl.ru
avatar

Aceton

  • 30 января 2013, 09:40
-1
Одно из красивейших мест Самарской области, с высокого обрыва раскрывается простор Волги с чередой заводей на противоположном берегу, монастырь как на ладони… сразу захотелось лето...) попробую найти фотку
avatar

svetlankooo

  • 30 января 2013, 09:35
-4
красильников — мазохист по характеру. Ему доставляет удовольствие, когда его «бьют».
Про «бешенство властей» — это Вы, уважемая, уже Табаку повторяете…
avatar

Shesterin

  • 30 января 2013, 09:47
+7
Справедливое замечание, почему некоторых бесит альтернативное мнение???? Мы же все тут ратуем за плюрализм мнений))) Мне кажется вся эта возня и взаимное обсиралово показывает истинное лицо и той и другой стороны и плюсов им не делает.
avatar

Santa

  • 30 января 2013, 09:52
-2
Вы о чём, светланкооо? Ошиблись дверью?
Люди утонули!
avatar

Shesterin

  • 30 января 2013, 09:52
+3
Давайте объективнее смотреть на то, что сейчас происходит. А происходит вот что:

avatar

Vozmezdie

  • 30 января 2013, 09:52
+9
Меня всё больше разочаровывает браконьер Шестерин. Ему предлагалось на льготных условиях сдать косынки в территориальную группу тольяттинской рыбинспекции. Всего за символический штраф. Отказался, говорит, что это троллинг…
Повторю телефон: 48-67-49. Позвоните. Румянцев человек с понятием. Может, и вообще штраф не наложит?
А пока, Шестерин — в лучшем случае, административный правонарушитель, браконьер. И в рыболовном сообществе браколыг постепенно начинают называть «шестериными».
avatar

Aspeed

  • 30 января 2013, 09:52
0
вопрос идет о том, что места красивые, но опасные, очень жаль пропавших, есть фотографиии с перехода. так что на дверь мне указывать, как минимум, не этично
avatar

svetlankooo

  • 30 января 2013, 09:57
+1
В данной теме все-таки разговор не о красивости тех мест, а о происшествии, возможно с плачевным исходом, поэтому замечание Шестерина разумно. И в вашем комментарии о красивости мест я чего то не заметила ни слова про их опасность!
avatar

Namaste

  • 30 января 2013, 10:00
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги