о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
Подойдет ко мне наряд полиции и спросит документы, а я им карту «Считывайте, там все!»
В чем «фишка» использования карты? Может, привязка к банковскому счету? Пока не могу оценить ее нужность…
avatar

Vozmezdie

  • 30 января 2013, 08:59
0
Добрый день! Скажите, по каким критериям можно определить профессионализм и порядочность риэлтора?

Я имею ввиду, что должно насторожить клиента, когда «что-то не так»?
avatar

Aceton

  • 30 января 2013, 09:04
0
Ответ А.И Курылина меня устроил. Вопрос был «коварным». Действительно, именно при губернаторе Самарской области нужно создавать эксперттые группы, способные просчитывать модели возводимых объектов, их сроки окупаемости, рентабельность, прогноз посещаемости и т.д. Губернатор может выступить как гарант (патрон) проекта или арбитр.
avatar

Aceton

  • 30 января 2013, 09:26
-1
Для IrinaG
Это Вы от имени СИА пугаете или предупреждаете? :)
avatar

Aceton

  • 30 января 2013, 08:59
-3
Нет, просто знаю, что СИА не остановится на достигнутом. Все процессы -физиологические, эмоциональные, политические — рано или поздно имеют логическое завершение. Думаю, зачистки белогосферы не за горами. Скорее всего закроют (или закроют рот владельцам) TltTimes. Это же самое простое. Негде задавать неудобные вопросы, значит их (вопросов) как бы нет
avatar

IrinaG

  • 30 января 2013, 09:17
+3
Расскажите как мэр городка может закрыть портал?
avatar

Mefistofile

  • 30 января 2013, 09:23
0
Все процессы -физиологические, эмоциональные, политические — рано или поздно имеют логическое завершение.


Мы все… умрём! :(
avatar

Aceton

  • 30 января 2013, 09:32
-1
Рассказываю, потому что знаю вопрос досконально. Во-первых, все СМИ, даже электронные получают лицензию в Роскоснадзоре. Вариант 1. Придраться к формальным не соответствиям существующим законам. Вариант 2. Владельцы СМИ, как правило, имеют еще и побочный бизнес, на который можно наехать всем мощным административным ресурсом. Есть еще пара вариантов, не очень законных, типа «пощупать лицо в темноте у подъезда». Словом, власть она на то и дается, чтобы ей грамотно пользоваться, а что СИА умеет пользоваться властью у кого еще остались сомнения?
avatar

IrinaG

  • 30 января 2013, 09:33
-1
Впечатляет. Чувствуется запах гари…
avatar

Aceton

  • 30 января 2013, 09:06
-1
Я сам лет 10 назад чуть так не погиб…
avatar

Vozmezdie

  • 30 января 2013, 09:15
0
Документ, идентифицирующий личность? Не? Применяется соответственно при различных передвижениях гражданина по территории государства.
Чем плоха его электронная замена я уже написал — низкой надежностью. Ибо бумажному паспорту страшна в основном вода, но от этого можно защититься (если надо конечно) использованием герметичного конверта. А вот его электронной замене страшен может быть и проезжающий мимо троллейбус. Или всякие антикражные системы в магазинах и мобильные телефоны.
Пусть будет сперва информационная система, а номер есть и у моего паспорта. Вот когда надежность электронных штучек будет достаточно высока, тогда и можно говорить карточку.
avatar

Arbo2

  • 30 января 2013, 09:02
+2
Тычё-тычё! Как это он посмеет укусить, купившего его хозяина?
У попа была собака.
Он ее любил.
Она что-то не то написала.
А он ее… кормил, любил, мочил, дебил (нужное подчеркнуть)
avatar

Vozmezdie

  • 30 января 2013, 09:05
0
Район напротив Лбище — место знаковое. Само Лбище — это археологический памятник. Здесь расположено городище с остатками фортификационных сооружений бастионного типа, древнейшими в Восточной Европе. Прекрасная панорама на Волгу. Кстати, там обычно располагаются рыбаки. Возможно, что и зимой кто-нибудь рыбачит, причём не только удочками. Поэтому проруби — вполне искусственного происхождения, хотя и природных промоин полно. На Волге, часто бьют ключи.

Места эти красивые, но опасные. Берег лесистый и обрывистый. Трудно подняться с Волги в гору, даже летом.
avatar

Aceton

  • 30 января 2013, 09:14
+4
А что в ТО пишут правду ясно как белый день.

х***ый какой то день ))
Особенно во время предвыборной кампании кучу правды в ТО писали )))
avatar

mrachelo

  • 30 января 2013, 09:16
0
Меня всё больше разочаровывает главный редактор ТО красильников — мелкая ничтожная личность возомнила себя пупом земли и лает не переставая одними и теме же звуками уже не один месяц, при этом обижаясь, что его не позвали на встречу с тем, кого он кусает и унижает…
Андрееву Вы, господин красильников, как пулька в заднице у слона — даже не чешется.
Табаки из мультика как-то добрее выглядит, но похожи: красильников — Табаки.
avatar

Shesterin

  • 30 января 2013, 09:17
+3
Ребята, что с вами? Пусть ТО некрасиво (неэстетично, неаппетитно) по форме, но верно по сути говорит процентов на 90 доказанную правду. У меня такое мужество даже вызывает уважение. Красильников сам, по сути, живая мишень. В том числе, и для вашего словесного негатива, и для реакции бешенства властей
avatar

IrinaG

  • 30 января 2013, 09:23
+2
Первое. Предыдущие публикации убедили меня в том, что нуждающиеся в помощи ничего не делали для того, чтобы своими руками изменить ситуацию. Всё, что они делали, это «ожидали помощи от районной власти в восстановлении жилья либо переселении в любое помещение, где есть тепло, свет, вода...» При этом «Плесень и отклеивающиеся обои гармонировали с грязным бельем на кроватях.» То есть, меня убедили в том, что люди не то что как то приспособить жильё к проживанию не хотят, они даже бельё постирать не хотят.

Второе. (а может надо это первым ставить). В идеале такого конечно же не должно быть. Но до идеалов нам далеко, поэтому
Приехали два представителя законодательной власти. Федеральной и региональной. Увидели то, что увидели, вызвали главу поселения и главу района и сказали: «Вы почему не выполняете Закон? Мы вам дали все средства и полномочия для решения подобных вопросов, а вы их не выполняете. За не выполнение данных Законом обязанностей ...» и т. д. и со всеми вытекающими. И всё, у людей новый глава, который имея все возможности и выполняя свои обязанности расселяет людей в «в любое помещение, где есть тепло, свет, вода…элементарные условия для того, чтобы выжить.»
Вместо этого мы видим
-«Мы направили письмо Губернатору Самарской области с предложением...» Они, конечно, возмущены. Но вот потребовать ни-ни, лучше предложить.
-«ИНН 7707083893 КПП 632002003 БИК 043601607
КОР. СЧЁТ 30101810200000000607
Поволжский банк СБ РФ»

Подайте Депутату Государственной Думы, он потом отчитается как помог избирателям.
Наводит на мысль, что
-а) нет Закона, по которому глава поселения ройона (поселения) имел бы средства и полномочия для помощи в подобных ситуаций;
-в)Закон о помощи есть, но глава его не исполняет;
-с) нет Закона, по которому можно привлечь к ответственности главу района (поселения);
-d) есть все Законы, но они не исполняются
Во всех случаях вина А. Хинштейна, депутата Государственной Думы. Не должен великий и ужасный, борец с коррупцией Хинштейн ездить по поселениям и при помощи подаяний решать проблемы. Его задача писать такие Законы, которые исключали бы подобное. Его задача следить, чтобы эти Законы исполнялись. Вместо этого мы имеем то, что имеем.
avatar

AnVas

  • 30 января 2013, 09:35
-5