о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
дешевле 150к, тот где за рулём человек в форме, обклеенный наклейками или просто очень приметный авто
avatar

Mefistofile

  • 29 января 2013, 14:18
+2
я думаю что в Дагестанских горах очень бы пригодился…
avatar

Kent063

  • 29 января 2013, 14:18
+1
гарант + сигналка + сторонний иммобилайзер, машину вскроют, но врятли будут возится дольше 5ти минут и оставят
avatar

Mefistofile

  • 29 января 2013, 14:19
0
Да ладно H2 по бездорожью ничуть не лучше паркетников
avatar

Mefistofile

  • 29 января 2013, 14:20
+1
ага.и в чеченских аулах полно Хаммеров и Камри и и крузеров 100-ых
avatar

hicks

  • 29 января 2013, 14:24
+1
да нафига им ворованное?) их там итак неплохо кормят, могут себе и новое позволить ;)
www.youtube.com/watch?v=Ws7wivahqg4
avatar

NIC

  • 29 января 2013, 14:25
0
Да ладно H2 по бездорожью ничуть не лучше паркетников

Это откуда такая инфа? Сами ездили?
Мы на охоте хамолм вторым вытаскивали и шеви и нивы 213 из таких говен.Лазит дай бог каждому.Только вес ему мешает.Для этого есть хам 3.
avatar

hicks

  • 29 января 2013, 14:26
0
ну а че не ездить на камри за 40 тыс долларов, если она тебе за 15 досталась)Или на крузере 200-м по цене рав4 ;)
avatar

hicks

  • 29 января 2013, 14:28
0
база то подлиннея будет и вес да, не ездил — так теория и видос :)
avatar

Mefistofile

  • 29 января 2013, 14:29
0
а я вам говорю исходя из практики.База да длинная.Но на нормальной резине зубастой гребет -мама не горюй.Лебедку на нос и вообще не страшно (если не голое поле конечно)могу привести сотню видео, где хам рулит.Только зачем.Вы по заснеженному полю прокатитесь на нем.Где на снегоходе страшно бывает.
Хам нормальный агрегат, только кушает много в боевых режимах.
avatar

hicks

  • 29 января 2013, 14:36
0
Вторая часть расшифровки:

П: ясно. Значит, дальше идет целый каскад вопросов от одного читателя — стелс 63, значит, первый вопрос: Вы высказывались по следам ваших публикаций и интервью, значит, вы высказывались относительно работы в органах исполнительной власти: «…Я считаю что работа в Мэрии, Правительствах для руководителей это временное место работы. Нужно сделать дело и уйти.» Соответственно, вам вопрос такой: Вы сейчас всё также уверены в необходимости избираться на второй срок мэром г.Жигулевск или у новые планы?

К: Во-первых, это вопрос политический, да? Он связан, соответственно, с губернатором и вопросы, скажем так, кого будет поддерживать партия «Единая Россия», кого будет поддерживать губернатор — это вопрос их и, соответственно, я могу сказать, что полностью поддерживаю политику, которой правит губернатор. Всё. Поэтому вопросы, касаются… у нас же знаете как, если, например, ты сегодня скажешь, что ты уходишь, завтра все побросают это и вообще никто работать не будет. Это вопрос вообще на самом деле больше к работе относится, нежели к каким-то там заявлениям, поэтому вы помните, когда Путин, его спрашивают, а он говорил: «ну потом», а — Медведев, «кто будет там… пойдет — не пойдет, ну еще не время, еще не время». Ну наверно, вот я тоже сказать: «еще не время» (смеется)

П: Логично. Так, значит, дальше. В вашем интервью Вы обещали: «На туристическо-рекреационную зону в Ширяево выделят 2,7 миллиарда рублей.» Расскажите, что с вопросом выделения и освоения средств?

К: Значит, мы сделали программу, программу социально-экономического развития, куда был включен пункт как раз развития туристической территории в селе Ширяево. Правительство Самарской области выделило деньги на разработку проекта планировки территории, где, соответственно, обозначены все объекты, которые должны быть на этой территории, вся инфраструктура. Вот. И гостиницы, и стоянки, очистные сооружения — всё. Вот на всё это 2,7 миллиарда должно быть денежных средств, соответственно, частных там инвесторов и прочее… и государство. Так вот, мы сегодня ждем, когда у области появятся денежные средства, которые они могут выделить на разработку уже рабочего проекта для того, чтобы начать строить вот эти все дороги, очистные сооружения, прокладывать газовые магистрали и электрические и так далее. Вот исходя из этого, соответственно, будет понятно, куда эти деньги будут вкладываться, т.е. мы свою работу выполнили. То есть я могу сказать и перед жителями, и правительство в курсе — мы свою работу сделали. Теперь ответный шаг за ними. Как только деньги выделят разработку рабочих проектов, да, тогда, соответственно, отпадет этот вопрос.

П: Ясно. Значит, вопрос следующий: В Вашем интервью Вы сообщали: «Мы заменили часть магистральных сетей 13 котельной и начали строить 12 котельную. Построили полностью все сети в Зольном. Спроектировали и строим очистные сооружения города и уже сделали очистные в Солнечной поляне. В этом году будем строить очистные в Яблоневом овраге, закончим новые водопроводы в Александровском поле и на Пчельнике. Заменили все насосы, предстоит в этом году строить 44 центральных тепловых пункта в зоне 13 котельной»
Расскажите, пожалуйста, что из перечисленного Вами реально реализовано, а что нет и почему?

К: Значит, сети частично на 13 котельной заменили как это и было в программе. Построили 12 котельную, она уже функционирует — и у людей тепло. Полностью построили сети в Зольном, но не только сети, мы еще построили новую котельную в Зольном. Уже сейчас 13ый год, пошел третий год, как мы реконструируем очистные сооружения города. В Солнечной Поляне мы провели реконструкцию. В Яблоневом Овраге мы спроектировали очистные сооружения, но пока строить не будем, потому что министерство ЖКХ решило пока этого не делать, т.е. вот сейчас мы еще об этом не знаем, а они только готовят проект решения, поэтому, соответственно… но думаю, что в Яблоневом Овраге очистные пока строиться не будут. Это решение министерства, а мы, соответственно, от них зависим.

П: Ну да.

К: В Александровском поле и на пчельнике проложены все новые водопроводы, построена станция пятая, станция пятого подъема на Александровском поле, вот. Ёмкости для хранения воды, соответственно, водонапорные башни. Все насосные скважины подкачивания (? — не разобрала) заменили. Вот. 44 центральных теплопункта в зоне 13 котельной делаться не будет. Значит, министерство тоже пересмотрело свою техническую политику на развитие теплоснабжения в городе и сейчас отменили. Вот. Поэтому практически всё, что было сказано, всё сделано, даже чуть больше с учётом, соответственно, и двух котельных, вернее, котельной, которые были построены в Зольном, все нормально.

p.s.: это только 9 минут из часовой записи.
avatar

Dobrovolec

  • 29 января 2013, 14:35
+1
Ну наконец то прорвало пресс центр мэрии Жигулевска!
Тогда будем кушать слона по частям!
Таких управленцев как АИ еще поискать следует.
— управленец и муниципальный служащий — очень большая разница — поинтересовались бы прежде чем так заявлять! И мне не понятно почему Вы игнорируете наши примеры с «виртуальными проектами» главы Жигулевска? Где же Ваша похвала управленческому таланту! С таким успехом лучше писать книжки и сценарии с фантастическим сюжетом!
Его дилерские центры регулярно занимают призовые места по России
— откройте инет с указанием его компании и посмотрите сумму кредиторской задолженности перед банками! Залазить в «долговую петлю» не сложно (тем более если власть в руках), слазить с долговой иглы практически не реально! К примеру строителям, в период кризиса 2008 -2010 гг., отказывали в пролонгации кредитов, после того как они не подписывали протоколы с завышенными % ставками или отвергали «интересные» предложения!
Город не маленький бизнес, его просто так с 40 тыс.населением не не бросишь и не обанкротишь! Мэрия это совсем другая «кухня».
А не подскажете ли, где у нас на мэров то учат
— нужно поэтапно проходить все ступени и обучение в ВУЗе хоть не обязательная (по закону) процедура, но уверяю Вас очень полезная — по другому к людям отношения формировались бы! На мэра не учат, учат быть все сторонне развитым и элементарной культуре, что люди не штатные единицы в Ихом ООО или ЗАО!
что это за кошечки на которых можно потренироваться
— не понравились кошечки, пусть тренируются на крысах!
По докторской теме Вы или не захотели меня понять, либо специально все коверкаете (перечитайте заново, вдумчиво).
Впрочем, поживем — увидим. В этом году у Жигулевцев есть шанс выбрать другого мэра. Будет ли он лучше?

— обязательно изберут нового и лучшего, который в первую очередь будет ценить в людях то, что они ЛЮДИ, а не источники оплаты за кварт.плату и электорат на выборах!
avatar

stels_63

  • 29 января 2013, 14:43
+3
Вы знаете через какие пинки все это делал Курылин? Полгода его бомбили с канализацией, а он от нас бегал. До той поры, как депутаты в Губдуме не ужаснулись тому, что Жигулевск сбрасывает ежедневно 12 тысяч тонн неочищенных стоков в Волгу, ничего там не происходило. И все там делается подобным манером.

У Курылина ручьи с гавном бежали по центральным улицам и впадали в озеро в парке. Ничего ему не надо было до той поры пока не вышел лютый материал в Самарском обозрении. Он даже тогда судится думал, но передумал.

Отремонтировали ДК, а в смету забыли заложить пожарную сигнализацию. На носу маячил приезд Губернатора, спешно нашли деньги на сигнализацию. А если бы не маячил приезд Губернатора?

Не должен слушать какие-то записи по 200 раз, что бы высосать из пальца какие-то оттенки добра в речах Курылина. Вы сами то давно были в Жигулевске? Хотите проведу вам экскурсию?
avatar

Sil

  • 29 января 2013, 14:43
+2
Просто капельку интересуюсь через знакомых
— тогда рекомендую пообщаться с Курылиным на прямую, а лучше поработать с ним совместно пару недель! Ваше мнение перевернется с ног на голову!
avatar

stels_63

  • 29 января 2013, 14:45
+1
Какая разница какой он бизнесмен? Может и отличный, но при этом не стоит забыть сделать поправку на 90-ые, когда бизнес строился иначе.

Муниципал он плохой. Команду собрать не смог. Город лучше не сделал.
avatar

Sil

  • 29 января 2013, 14:46
+2
Придя домой, вооружитесь ножницами, молотком, соломинкой для коктейля и фотоаппаратом.

Ничего себе-танцы с бубном)))))
avatar

hicks

  • 29 января 2013, 14:46
+1
Как открывать кокосовые орехи ( КО), зимой

а летом что? другая технология?)))
avatar

hicks

  • 29 января 2013, 14:47
-1
Если в городе нет мест, где можно пообщаться в живую с интересными и близкими по духу людьми, значит надо это место создать

хороший ход
avatar

hicks

  • 29 января 2013, 14:31
-2
С меня плюсы.По мне -хорошая идея и задумка.Будем посмотреть, что из этого получится.
avatar

hicks

  • 29 января 2013, 14:32
-1
А, что так сразу: 50-80 т.р.?

А побольше можно??;))
avatar

hicks

  • 29 января 2013, 14:32
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги