о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
+1
За последний год делал несколько подключений (по работе и домашним) — Ростелеком, Аист, Билайн, Мегафон — за подключение ничего не брали…
Думаю так уже лет 5, не меньше. Точнее не помню…
avatar

victy

  • 21 января 2013, 15:35
-1
Для Нижнечёрточного_И

Спасибо! :) Крайне полезно!
avatar

Aceton

  • 21 января 2013, 15:40
+1
А вообще-то, страна большая! Я не удивлюсь, если где-то за деньги логины и пароли раздают, до сих пор…
avatar

Aceton

  • 21 января 2013, 15:42
+1
Мне кажется, данную рекламу надо было адаптировать под Тольятти ;-) Ведь в городе еще нет 4G.
avatar

kostya132

  • 21 января 2013, 15:59
-2
Вчера каша на дороге была в первой половине.
avatar

mrachelo

  • 21 января 2013, 15:39
-3
об асфальте можно было только мечтать )
avatar

mrachelo

  • 21 января 2013, 15:39
0
Ну в первой половине я за городом был, а ближе к вечеру дождь и мокрый асфальт:(
avatar

Mefistofile

  • 21 января 2013, 15:42
-3
Я еще на газели ехал на летней резине. Вообще шик ))))
avatar

mrachelo

  • 21 января 2013, 15:42
0
Подтверждаю, тоже вчера проезжала по жукова и видела семьи с санками через дорогу, ток на пешеходном переходе. Где то в 12 часов дело было.
avatar

Namaste

  • 21 января 2013, 15:43
0
Даже на снежной дороге, ребенка с санок снимаю. Очень меня история напугала, когда малыша на санках на пешеходном переходе задавили.(
avatar

Lira

  • 21 января 2013, 15:58
+2
Очень интересный дежурный сегодня. Приятно ответы читать. Хочется пожелать Антону творческих и иных успехов, и не забывайте Тольятти. Нам нужны такие земляки!)
avatar

Lira

  • 21 января 2013, 15:46
+2
Привет, Антон! Это Римма Ахатовна! Рада тебя здесь читать. У меня вопрос про Ричарда Докинза. Я подписалась на него в твиттере. И у меня стало меняться к нему отношение. Как ты сейчас относишься к его творчеству и другим его общественным действиям?
avatar

Rimma1963

  • 21 января 2013, 15:51
+2
— Могу поделиться только своим личным опытом, не претендуя на истину в последней инстанции.

Может быть, это прозвучит банально, но единственный способ выучить язык — это начать им пользоваться. В этои смысле, конечно, попадание в языковую среду бесценно. Но так же несомненно и то, что, попав в эту самую среду уже с начатками грамматики, выученной дома, процесс усвоения языка идёт значительно быстрее.

У нас в России бытует ещё с советских времён неверное представление о том, что язык сначала надо выучить, а потом на нём разговаривать, что делать ошибки — это нехорошо и т. п. Всё вызывает зажимы и блокирует общение.

Поэтому я очень высоко ценю методику Китайгородской, где имитируется языковая среда и иностранный язык познаётся по тем же принципам, что и родной: сначала мы учимся изъясняться, потом читать и писать, а уж потом знакомимся с правилами грамматики. В Школе Китайгородской я выучил итальянский и существенно подтянул французский. Подтверждаю: это работает.

Не знаю, есть ли сейчас в Тольятти учреждения, работающие по этой методике. Во времена моего детства точно что-то такое было, я слышал краем уха. А в Самаре есть, конечно же.

В Европе по-другому. Она маленькая, здесь иностранцы повсюду и поневоле приходится то и дело общаться на разных языках. Поэтому здесь люди не комплексуют ни по поводу грамматики, ни по поводу произношения — говорят, как могут. А носители языка не смотрят на таких людей, как на «чурок» — напротив, скорее польщены тем, что человек старается говорить на их языке, учит его.

— У меня было несколько хороших знакомых французов ещё в Москве, но всё же с Францией я был знаком прежде всего по классической литературе. И ожидал увидеть нацию титанов, героев, ярких характеров. Но быстро понял, что всё это в прошлом. Сегодняшняя Франция — это беззаботная «социалистическая» страна, населённая очень милыми, любезными и слегка инфантильными людьми, избегающими конфликтов и порой не слишком амбициозными. Этакая «южная Скандинавия».

Про Лион я знал очень мало и рассчитывал представить себе небольшой тихий городок, а оказалось, что это — важнейший центр с богатыми музеями, с насыщенной культурной жизнью, с одним из лучших в мире оперных театров.

— Россияне в глазах западного обывателя, как ни странно, выглядят всё ещё довольно солидно. Сила инерции советского наследия высока. Никогда не забуду, как после того, как я провёл своё первое занятие в качестве преподавателя актёрского мастерства, до меня несколько раз донёсся уважительный шёпот: «Русская школа, русская школа». Нас всё ещё считают представителями великой культуры. Так что давайте будем соответствовать. ;)

— О том, что я кандидат наук, я всегда указываю в резюме. Помогает или нет, не знаю, но думаю, что как минимум не вредит.
avatar

antongopko

  • 21 января 2013, 16:01
+1
у Вас несовершеннолетних детей просто нет, иначе бы таких глупостей не писали.
avatar

alan-ks

  • 21 января 2013, 15:59
0
Я сейчас «кот ученый»), просто внимательно смотрю что беру в торговом зале.
avatar

Lira

  • 21 января 2013, 15:36
+1
Я сейчас «кот ученый»)


Идёт направо песнь заводит, налево сказки говорит (с) ))
avatar

Namaste

  • 21 января 2013, 15:50
0
))
avatar

Lira