о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
-4
Александр, Вы мне предъявили претензии. Я все таки хотел бы получить обоснованный ответ. Без навешивания диагнозов.
И если я не прав, то извиниться. Если не правы Вы, то послушать извинение от Вас.
avatar

mihail

  • 23 декабря 2012, 15:53
+2
разрыв дипотношений, если мне память не изменяет, эквивалентен объявлению войны.
Именно этих приключений на жопу встающей с колен россии так не хватает.
avatar

nazxul

  • 23 декабря 2012, 15:54
0
Я Вас попросил привести факты провокаторства Гапона.

гапон в охранку стучал.
есть такая штука в православии, исповедь называется. Прихожане все выкладывают, а духовный пастырь поттом куда надо сообщает. В принципе, для царской россии среди духовных пастырей это была обычная практика.
кстати, в фильме «Девять жизней Нестора Махно» этот эпизод обыгрывается.
Только есть одна нестыковка. в фильме попа просто застрелили. В мемуарах самого Нестора Махно этот эпизод был обставлен несколько более жестоко.
avatar

nazxul

  • 23 декабря 2012, 15:58
+3
… встающей с колен россии так не хватает...

а точно встает с колен, да? :-)
avatar

kostya132

  • 23 декабря 2012, 16:06
-2
гапон в охранку стучал.

На кого конкретно? Факты.
В принципе, для царской россии среди духовных пастырей это была обычная практика.

Закон запрещал вербовать в агенты лиц духовного звания. Ну и факты опять же, пожалуйста.
в фильме «Девять жизней Нестора Махно» этот эпизод обыгрывается.

В фильме Люди в черном до фига что обыгрывается. Как и в других фильмах.

Назхул, Вы вообще разницу понимаете между историческим источником, учебником, фильмом, статьей в газете и пр? Ну что Вы все время на исторические темы спорить, если ничего не знаете?
avatar

mihail

  • 23 декабря 2012, 16:11
+3
по первому каналу передают, что поднимается.

хотя мне кажется, что просто позу меняет…
avatar

nazxul

  • 23 декабря 2012, 16:11
+2
Не вижу повода друг перед другом извиняться.

Я не собираюсь подрываться в воскресный вечер и ваять материал о жизни и судьбе сложной и неоднозначной исторической личности (о. Георгия Гапона) в угоду вашему самомнению и самолюбованию. :)

Михаил, Вы обладаете поразительной способностью придумывать и выполнять собственные правила диалога и дискуссии. :)

avatar

Aceton

  • 23 декабря 2012, 16:12
+2
На кого конкретно? Факты.

ссылку может еще дать?

Закон запрещал вербовать в агенты лиц духовного звания. Ну и факты опять же, пожалуйста.

однако, собщать факты в охранку закон никак не запрещал.
читайте биографию гапона — ссылок полно, но даже самые, так сказать гапонооориентированые признают, что факт сотрудничества имел место. естественно, не в качестве агента. но деньги за свою деятельность гапон получал именно от департамента полиции.

Назхул, Вы вообще разницу понимаете между историческим источником, учебником, фильмом, статьей в газете и пр?

именно поэтому я написал, что в фильме этот эпизод ОБЫГРЫВАЕТСЯ. Мемуары Махно вполне себе относятся к историческим документам.

Ну что Вы все время на исторические темы спорить, если ничего не знаете?

увы, знаю. причем, как показала практика, немного больше вашего.
avatar

nazxul

  • 23 декабря 2012, 16:22
0
оффтоп для ипполита:

оцените размах масштаба, тем более это по вашему профилю.

youtu.be/eRgsIUiPYOE
avatar

nazxul

  • 23 декабря 2012, 16:24
-1
Ясно. Спасибо за содержательные ответы по теме.
avatar

mihail

  • 23 декабря 2012, 16:25
-2
Назхул, я могу сейчас прилюдно сообщить, что Вы стучите на всех в своем ТГУ. Естественно не в качестве агента, но деньги получаете. Доказательства?
Может Вам еще и ссылку дать?
avatar

mihail

  • 23 декабря 2012, 16:28
+2
Назхул, я могу сейчас прилюдно сообщить, что Вы стучите на всех в своем ТГУ.

увы, это будет клевета.

Естественно не в качестве агента, но деньги получаете.

если нет разницы, за что получают деньги при исполнении своих обязанностей на рабочем месте и за что получают деньги от департамента полиции, то это весьма прискорбный факт. думаю, если я начну регулярно получать деньги в ФСБ, у многих появятся вопросы, за что мне их там дают, не так ли?
avatar

nazxul

  • 23 декабря 2012, 16:31
-3
увы, это будет клевета.

Конечно. А чем моя клевета на Вас отличается от Вашей на Гапона? Она такая же бездоказательная. Априори.
avatar

mihail

  • 23 декабря 2012, 16:35
+1
А чем моя клевета на Вас отличается от Вашей на Гапона?

Данные о деятельности гапона подтверждаются историческими документами. Его отношения с департаментом полиции зафиксированы документально. ваша клевета остается клеветой, так как отсутствуют какие-либо доводы вообще.
если вы этого не понимаете, мне очень жаль.
avatar

nazxul

  • 23 декабря 2012, 16:40
-3
Очень жаль, Назхул, что Вы не понимаете, что я знаю, о чем говорю. Потому что Гапоном плотно занимался.
А Вы ссылаетесь на фильм про Махно. И на существующие только в Ваших фантазиях исторические документы как кто-то на кого-то стучал.
Вы извините, мне не интересно так дискутировать.
avatar

mihail

  • 23 декабря 2012, 16:46
0
А вот остался бы в Самаре дали бы комнату в коммуналке или барак какой нибудь.
avatar

mrachelo

  • 23 декабря 2012, 15:36
+2
)) он сам то знает ответ??))
avatar

NIC

  • 23 декабря 2012, 15:36
+4
Айболит 66… Иполит 2006?
avatar

Aceton

  • 23 декабря 2012, 16:31
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги