о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
Я очень люблю эту песню и с восхищением слушаю её в исполнении Кубанского казачьего хора )))

запрещенная песня в исполнении запрещенного хора.
avatar

nazxul

  • 17 декабря 2012, 22:38
0
Первый раз слышу. А Дятлов с Арбениной её пели с какого перепуга с первого канала?
avatar

Ghost

  • 17 декабря 2012, 22:42
+2
На горе стоял Шамиль
Он Богу молился
За свободу, за народ
Низко поклонился

Ой-ся, ой-ся
Ты меня не бойся
Я тебя не трону
Ты не беспокойся

Базар большой
Чеченов много
Русска девка хорошо
Давай дорога

Ой-ся, ой-ся
Ты меня не бойся
Я тебя не трону
Ты не беспокойся

Чечен молодой
Купил поросенка
Всю дорогу целовал
Думал что девчонка

Ой-ся, ой-ся
Ты меня не бойся
Я тебя не трону
Ты не беспокойся

Чечен молодой
В озере купался
Руки-ноги утонули
А пупок остался

Ой-ся, ой-ся
Ты меня не бойся
Я тебя не трону
Ты не беспокойся

Чечен молодой
Кинжал новый
У чечена
Нос здоровый

Ой-ся, ой-ся
Ты меня не бойся
Я тебя не трону
Ты не беспокойся

По реке плывёт чечен
И руками машет,
А на нём стоит казак
И чегой-то пляшет!

На кавказе все казачки
Самые красивые
На кавказе казаки
Самые счастливые!

Дайте мне кинжал большой
Дайте ножик финку
Я поеду на кавказ
Танцевать лезгинку!

Чечен молодой
На коне катался
На казаков напоролся,
Без штанов остался.

На коне, вдоль речки скачет
Молодой лихой джигит.
Как увидит он казаков
Портит воздух и бежит

Стояв Шаміль на горі
Та й молився Богу.
Складав руки на грудЯх,
Наганяв тривогу.

Чечен маладой
*охотлив* до драки
У него кинжал большой
Достает до самых пят

Али мы не казаки
Али мы не терцы.
Ай не мы ли за горой
Резали чеченца
avatar

mihail

  • 17 декабря 2012, 22:45
0
Есть казачьи поэты серебряного века. И их много- Н. Туроверов, Н. Келин, П. Поляков, М. Волкова, А. Ачаир и многие другие. Мы ежегодно проводим фестиваль «Туроверовские чтения», где стараемся их и представить. Что касается романа «Тихий Дон» — не так сильно он был запрещён, если в 1930 году вышел немой фильм по первой части романа. Копия есть у нас в центре. «Кубанские казаки» — фильм знаковый и специально готовился при личной инициативе Сталина, дабы показать всему миру, что казачеству хорошо живется в Советском Союзе и оно строит коммунизм.
avatar

filifil1

  • 17 декабря 2012, 22:49
0
у дежурного уточните, ибо по его мнению:
Это то, что было под запретом и только сейчас мы начинаем по крупицам собирать, то что утеряно или увезено вынужденными эмигрантами.
внезапно оказалось, что и Кубанский хор был запрещенным?
avatar

nazxul

  • 17 декабря 2012, 22:50
0
Очень много исполнителей у этой популярнейшей песни. Одних куплетов мы насобирали аж 14 штук. Это действительно народная песня, которая дописывалась в Гулагах и т.д. Замечательно она звучит в исполнении Государственного ансамбля песни и танца «Волжские казаки» (г Самара). Кстати она будет в спектакле.
avatar

filifil1

  • 17 декабря 2012, 22:53
0
Как вы думаете Краснов виноват в победе большевиков или его стремление к отделению от России после переворота не способствовало их победе?
avatar

vetchi

  • 17 декабря 2012, 22:53
0
Мы ежегодно проводим фестиваль «Туроверовские чтения», где стараемся их и представить.

Если верить энциклопедиям, творчество Туроверова проходит в несколько более поздний период, нежели Серебряный век.
Это раз.
К какому направлению серебряного века относится его творчество — акмеизм, футуризм, имажинизм?
Это два.
avatar

nazxul

  • 17 декабря 2012, 22:58
0
это пока верноподданные толерантных кровей в соответсвующие органы не написали.
avatar

nazxul

  • 17 декабря 2012, 22:59
0
Сначало было всё запрещено, так как относилось к белому движению. Потом пошла оттепель. А началось это в 1943 году когда Сталиным были реанимированы казачьи пластунские батальоны, которые в войне против немцев показали себя с лучшей стороны. За что приняли участие в параде Победы. Поэтому и фильмы разрешили снимать о казаках и т.д. В противовес казачьим ансамблям Жарова и т.д., которые представляли казаков зарубежья. Реанимировали и Кубанский казачий хор и Хор донских казаков, который рухнул в период перестройки. А Государственный кубанский казачий хор выжил благодаря воле губернатора — Наздратенко. Честь и хвала ему, за то что спас один из ведущих на сегодняшний день хор России.
avatar

filifil1

  • 17 декабря 2012, 23:03
+1
Фамилия одна, может и доводимся какой нибудь роднёй. Как знать. Но на общение не напрашивался.
avatar

filifil1

  • 17 декабря 2012, 23:07
0
Изучая историю белого движения порой у самого возникают массу вопросов. Например, почему не смогли договорится Деникин и Краснов, а затем Врангель и Краснов? Деникин и Дутов? Дутов и Колчак? Колчак и Деникин? Почему они не объединили фронт? Наверное никто не хотел подчиняться друг другу! Скорее всего так!
avatar

filifil1

  • 17 декабря 2012, 23:21
+2
Первый сборник вышел в свет в Париже в 1928 году. А до этого издавались в эмигрантской прессе. Н.Туроверов — скорее всего имажинист. Не зря его называли «казачий Есенин».
avatar

filifil1

  • 17 декабря 2012, 23:28
0
Топят ныне без дураков.Жарко даже.А вода чего-то сегодня грязная идет.Хотел бы я эти все коммунальные блага получать на халяву.Потому как на халяву слаще.
avatar

vetchi

  • 17 декабря 2012, 22:51
0
да все правильно. нефиг прописывать нереальные цели, никто не предъявит за невыполнение.
avatar

zuko

  • 17 декабря 2012, 23:32
-2
Как там кролик? Скучает наверное… сны эротические видит, только и осталось… (((
avatar

Ghost