о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
+2
Добрый день! Сделка АВТОВАЗа с концерном РЕНО-НИССАН прошла 12.12.12 г. Освещение в федеральных СМИ было буднично. Видимо, это было обусловлено прошедшей накануне встречи премьер-министра Медведева с ведущими российских каналов и посланием Президента России, которое тоже состоялось 12 декабря.
Тем не менее, для нашего города и региона — это была, безусловно, новость номер один. Сделка готовилась давно, было много трудностей, обусловленных позицией сторон, но тем не менее, она состоялась.
Как указано в «Сообщении о существенном факте о раскрытии инсайдерской информации» от 11.12.12 г. было дано разрешение президенту ОАО «АВТОВАЗ» подписать в интересах предприятия договор с Alliance Rostec Avto B.V., «Ростехнологиями», Troika Dialog Investments, Ranault s.a.s, Nissan International Holding B.V. соглашения о создании СП.
В соответствии с условиями сделки, альянс Renault-Nissan инвестирует 23 млрд. рублей (эквивалентно 742 млн. долларов США). В результате этих вложений Renault-Nissan получит 67,13% капитала совместного предприятия к середине 2014 г. После этого СП будет владеть 74,5% АВТОВАЗа.
Renault инвестирует в СП около 11,3 млрд рублей (366 млн. долларов США). Renault планирует получить 50,1% совместного предприятия к июню 2014 г. Nissan инвестирует 11,7 млрд рублей (376 млн. долларов США). Nissan планирует получить 17,03% совместного предприятия к тому же периоду.
В тот же период ГК «Ростехнологии» получит 32,87 % совместного предприятия.
На момент завершения сделки в 2014 г. создаваемое совместное предприятие выкупит все акции АВТОВАЗа, которые сейчас принадлежат компании " Troika Dialog Investments". Сделка ограничена соответствующими предварительными условиями, которые должны быть точно соблюдены.
avatar

Dvorkin_Gazinvest

  • 17 декабря 2012, 11:01
+2
По поводу дальнейшей судьбы акций Автоваза, я уже писал в комментариях к нашим портфелям. Как видно из официальной информации сделка будет закрыта к 2014 году. Следовательно, ничего с акциями к этому времени не произойдет. Наоборот, стороны по сделке, возможно, будут докупать небольшие пакеты акций с рынка для увеличения своей доли. Здесь не следует забывать, что топ-менеджеры (Комаров, Лобанов) предприятия также участвуют в акционерном капитале завода, а это хороший пример и стимул для акционеров. Мое мнение, что если вам сейчас не нужны деньги, на какие-либо срочные покупки, то думаю акции можно подержать. Если сделать предварительный расчет стоимости одной акции в свершившейся сделке, то она равна 62-65 рублей за акцию. Напомню, что текущая стоимость обыкновенной акции 14,2 рубля. Максимальная цена, которая была в преддверии сделки – 17, 64 рубля (11.12.12). Как видно, акции АВТОВАЗа имеют 5-ти кратный запас роста, вопрос, когда и с какой динамикой это произойдет.
Каждый волен иметь свое мнение, вопрос в аргументах.
avatar

Dvorkin_Gazinvest

  • 17 декабря 2012, 11:06
-6
раскрыть комментарий
avatar

ipolit

  • 17 декабря 2012, 11:08
+3
Я комментирую рынок и не комментирую личности. Могу сказать только одно, что Сергей Анатольевич, но не Таран — наш вип клиент.
avatar

Dvorkin_Gazinvest

  • 17 декабря 2012, 11:11
-5
раскрыть комментарий
avatar

ipolit

  • 17 декабря 2012, 11:14
+2
В Мордоре вообще любят пожирнее))
avatar

hicks

  • 17 декабря 2012, 10:46
-1
А Вы уверены, что в интернет-обсуждениях нет рекламы?
avatar

vetchi

  • 17 декабря 2012, 10:48
-1
Да.Любителей натурпродукта все меньше и меньше.Во всем.
avatar

vetchi

  • 17 декабря 2012, 10:50
-1
врешь ведь, артемка.
ты даже отчество Никифоровой не знаешь.
avatar

nazxul

  • 17 декабря 2012, 10:51
0
конечно есть.И хорошо завуалированная и откровенно кричащая.Вопрос, что вы из этого для себя поймете.Я кстати стараюсь всегда с негативных отзывов начинать читать.Чтобы было понятно, что и как, по существу
avatar

hicks

  • 17 декабря 2012, 10:51
0
прекрасно знаю — Владимировна.
avatar

artyom

  • 17 декабря 2012, 10:58
-1
Негативные\позитивные… Реальные нужны, а это могут быть отзывы только лично знакомых людей.Интернет тут не годится.
avatar

vetchi

  • 17 декабря 2012, 10:59
0
не соглашусь с вами.Если у вас двое из трое знакомых купили какую то вещь.И скажем, что им попался брак, это еще не значит, что 33% таких вещей бракованы.А в интернете складывается более полная картина по использованию товаров.
потому, что есть много отзывов, обсуждений на форумах, да и просто записей с личных блогах.Кто ищет, то всегда найдет.
avatar

hicks

  • 17 декабря 2012, 11:04
0
Да тупо на яндекс маркете читаешь. Если в 90% отзывах пишут, что тачпад на ноуте работает хреново, то скорей всего тачпад на ноуте работает хреново )))))
Можно еще узнать про всякие нежданчики. Типа заявлено в характеристиках но нет по факту.
avatar

mrachelo

  • 17 декабря 2012, 11:08
+2
Рекламу просто игнорирую. Это те деньги за которые мы таки имеем возможность смотреть те же фильмы и слушать радио. Без них вернемся к совдеповскому варианту: 2 телеканала и 2 государственных радио. И транслировать по ним будут со-овсем иное.
Так что советую относится к рекламе, исходя из рекомендаций ЛЮБОГО психолога: не можешь изменить ситуацию — измени свое отношение к ней. Относитесь к ней, как к «белому шуму».
А верить рекламе — себя не любить.
avatar

Aspeed

  • 17 декабря 2012, 11:10
0
Да тупо на яндекс маркете читаешь

и на нем тоже.Но если хочешь узнать суть проблемы полно специализированных сайтов по товарам
avatar

hicks

  • 17 декабря 2012, 11:13
+3
Хетаг Тазаретович, оправдать можно что угодно. Особенно, если потом еще медалью за «спасение леса» наградят, а не голову оторвут.
Я написал, что недостатки есть. Но пусть Тушов выйдет на улицу проводить опрос. Никто там о зависимости мэрии от коммерческих структур не вспомнит. Никому это в массе не интересно. Люди по другим критериям оценивать будут.
Котляр мои проблемы нигде не решает. Просто у Ректола гибкая ценовая политика. А у других нет. Так с чего бы мне их любить за это? Ну, могу пожалеть, что оторвали от кормушки и все.
avatar

mihail

  • 17 декабря 2012, 10:54
-1
Взрослый — не взрослый все это фигня. Можно быть взрослым в одном и ребенком в другом. И я так думаю что те люди, которые взрослые абсолютно во всем, ужасно скучны и не интересны окружающим. Ну а что касается мрачелы… тебе говорю Кира… то что он в свои 25 лет пропагандирует семейные ценности, сознательно идет на рождение детей, содержит семью — все это достойно уважения кем бы ты, кира, его не считала.
avatar

ipolit

  • 17 декабря 2012, 11:06
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet