Вы пользуетесь устаревшей версией интернет браузера, администрация сайта TltTimes не гарантирует корректную работу сайта в Вашем браузере. Скачайте последнюю версию любого популярного браузера:
Немого не соглашусь, ибо ездить надо по знакам и разметке, а не по привычке. Намеренно не говорю что ездить надо по ПДД. Ибо в ПДД есть пункты которые сделаны по принципу: если нельзя урегулировать, то сделаем чтоб хотя бы виноватый был. Вернее не пункты ПДД сделаны, а трактуются по такому принципу. Т.е. понятно что штрафами за неправильную парковку кол-во мест для а/м не увеличивается. Но в данной ситуации абсолютно ничего не мешает увидеть что табличка исчезла и 40 км/час теперь нормальная скорость для этого участка всегда. Соответственно нет трудностей что бы это требование выполнить.
С другой стороны, было бы удобно за месяц-другой до этого изменения, увидеть вместо времени действия знака надпись что скоро все изменится, хотя если на знак итак не смотрят, то и на табличку бы тоже не посмотрели.
Общ. транспорт должен быть выгоднее чем передвижение на личном транспорте, ибо ничем другим он не перебивает личный… А выходит что сумма затрат в день, что там что там… Условно конечно и приблизительно
Езда стоя меня абсолютно не прельщает. Альтернативы маршруткам автобусы -плохая. Если бы метробасы, как в Бразилии (отдельная полоса и 3 минуты между автобусами) — это более менее нормально.
Но у нас придут (в декабре! сегодня уже 10!) всего 102 автобуса. Погоды они не сделают. Если кого то маршрутки не устраивают — идите пешком или на велосипедах (благо у нас 6 мес. снег). Только не надо более менее рыночную ситуацию с транспортом ломать.
Соглашусь отчасти. Разовая поездка может и равна получается. Но нет трат на гараж, обслуживание, страховку и т.п. К тому же не могу представить себе город, где все на личном транспорте рассекают. Это же одни дороги будут, а не город.
Снобство и жлобство считать общественный транспорт скотовозами.
Нет я не считаю общественный транспорт скотовозами (газельки это тоже общественный транспорт), скотовозами я считаю только тот транспорт в котором люди как скот вынуждены ехать стоят толкаться, давить друг другу ноги, болтаться на поручнях при торможении и поворотах. Это не снобство и жлобство, а знание элементарных законов физики, механики и здравый смысл.
Зато в убитой маршрутке
А я за то что бы они были убитыми??? Я за новые маршрутки, за регулярные техосмотры, минимальный срок эксплуатации.
А кто против-то? ))))) А уж при таком транспорте, как у нас в городе, такие цены за проезд — верх цинизма! Сначала почти убили общественные перевозки автобусами и троллейбусами. Теперь могут и драть любую сумму за проезд. Вариантов нет. Или маршрутка, или пешком. Или все за руль. (((
Скажем так: Гаик говорил, я записывал. Как видите, никакой литературной обработки, поэтому угловато и у читателей остались претензии. Но по мне — главное передать точку зрения. В данном случае позицию Гаика.
С удовольствием опубликуем в Постскриптуме мнение Попова ) Но он не спешит звонить нам в редакцию )
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
Mefistofile