о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
Вот когда планшет будет преобразовывать интерактивные продукты в реальные, тогда куплю
avatar

Ghost

  • 5 декабря 2012, 20:03
+1
Хозяева домов, не убравшие сразу снег заплатили штраф по 2 тыс. евро каждый.


Уточните 2 к.евро штрафа за что? И ссылку если можно плиз. Сдается мне что это ни как не зачистку улиц в ведении муниципалитета. По крайней мере немцы живущие в аналогичном доме что и мой ни какой уборкой улиц лично сами не занимаются.
avatar

Bot-a-nik

  • 5 декабря 2012, 19:48
-1
Содержание


Содержание чего конкретизируйте? Лестничной клетки, подъезда, дома, двора, улицы, микрорайона, района города, района области, самой области, республики, федерального округа, страны, континента, планеты, солнечной системы, галлактики, вселенной? Чего уточните, желательно со сканом квитанции.
avatar

Bot-a-nik

  • 5 декабря 2012, 19:53
+1
А что, в Германии территории возле домов принадлежат муниципалитетам?)
avatar

kira

  • 5 декабря 2012, 19:56
-1
Вы меня не слышите) УК — ваш лучший друг в этих вопросах)


УК отвечает за мой дом, а не за улицы города. Какая УК отвечает например за уборку возле засранной по уши Пирамиды в 9-м квартале? И почему в принципе за чистку улиц должны отвечать УК?
avatar

Bot-a-nik

  • 5 декабря 2012, 19:59
0
По 1 прогр ТВ показывали и рассказывали о штрафах. А дочь у меня без лопаты расчищались, но дороговато:( — горячей водой смыли снег шлангом, но зато без штрафов обошлись. Снег у них выпадает раз в 3-4 года и тает сразу. А тут небывалые сугробы нанесло. Но закон есть закон: тротуар не очищен, не мыт, замусорен — штраф.
А кто же там занимается уборкой? У них тоже везде частная собственность, как и в РФ.
avatar

55555

  • 5 декабря 2012, 20:01
0
А что, в Германии территории возле домов принадлежат муниципал


Если это не частная территория индивидуального домовладения, а могоэтажка, разумеется. Что в ведении Тольяттинского муниципалитета что ни каких территорий в городе нет?
avatar

Bot-a-nik

  • 5 декабря 2012, 20:04
0
3.6. Уборка придомовой территории. Организация уборки территории

3.6.1. Уборка площадок, садов, дворов, дорог, тротуаров, дворовых и внутриквартальных проездов территорий должна производиться организациями по обслуживанию жилищного фонда;
avatar

55555

  • 5 декабря 2012, 20:05
0
Ну вы вообще-то речь вели про дома — ваш, в 8 квартале, и т.д.)
Переходим к улицам)
Пирамида сама и должна убирать, это ее санитарная зона) Либо заключать договор на уборку) Мэр может пожурить за территорию грязную, но приказать не может. Воздействовать можно только будущими преференциями какими-нибудь)
Какие еще улицы не нравятся? Мест общего пользования в городе не так уж и много — земля штука лакомая)

Вы поймите, я тоже хочу, чтоб было чисто. И крайних искать нет никакого резона — я ж не по воздуху летаю) Вот в субботу в дождь шла дворами — все прокляла, лужи, грязища, как в деревне — сапоги на выброс. НО как-то реально оценивать нужно, а не хаять без разбору)
avatar

kira

  • 5 декабря 2012, 20:06
0
В соответствии с пунктом 3.6.20. Постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда»
avatar

55555

  • 5 декабря 2012, 20:06
+1
Так и возле многоэтажек территории разграничены и владельцами являются собственники квартир) И у вашего дома есть частичка земли, принадлежащей вам, как собственнику квартиры в доме)
В ведении Тольяттинского муниципалитета 100% мест общего пользования)
avatar

kira

  • 5 декабря 2012, 20:08
-1
У них тоже везде частная собственность, как и в РФ.
То что еще муниципальная собственность в природе существует, это что сюрпрайз для Вас???
avatar

Bot-a-nik

  • 5 декабря 2012, 20:09
-1
Сплюнь!
avatar

Urban_Hero

  • 5 декабря 2012, 19:34
+2
Поправьте меня, но мне кажется, что мертвый не должен гнуться, он же того… мертвый же уже, не должен быть мягким))
avatar

BlackCat

  • 5 декабря 2012, 19:48
+1
Самое главное, Катерин, что потеть и вонять он не должен. Вот где засада. А гнуться то это фигня :)
avatar

mihail

  • 5 декабря 2012, 19:54
0
Не пью!)))Токмо живьём!)) А корицу да, яблоки с корицей, бананы с корицей, мандарины… все люблю!))
avatar

Gertruda

  • 5 декабря 2012, 19:23
0
Карри не люблю! Нicks обещал с корицей!))
avatar

Gertruda

  • 5 декабря 2012, 19:24
+1
Какие яблоки? Тебе коньяк с корицей предлагают)) Разберись-ка с ними))
avatar

kira

  • 5 декабря 2012, 19:28
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги