о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
А вот бестолковое вдалбливание «основ религии» детям никаких плодов не принесёт. ИМХО!


Учебный предмет «Основы религиозных культур и светской этики» во всех образовательных учреждениях Российской Федерации введен с 1 сентября 2012 года. Изучается он в параллели четвертых классов в объеме 34 часов в год. В конце прошлого учебного года в школах было проведено анкетирование родителей. В результате в целом по городу было выбрано лишь три модуля из шести: «Основы светской этики» — 52% родителей, «Основы мировых религиозных культур» — 39%, «Основы православной культуры» — 9%. К сведению, по Самарской области ситуация такая: «Основы светской этики» — 58%, «Основы мировых религиозных культур» — 22%, «Основы православной культуры» — 19%, «Основы исламской культуры» — 0,4%, «Основы иудейской культуры» — 0,1%. Таким образом, в школах нашего города изучаются следующие модули: «Основы светской этики» — в 66 школах, «Основы мировых религиозных культур» — в 42 школах, «Основы православной культуры» — в 19 школах.

ответ Ширниной на дежурстве.

И да, ради интереса, может стрельнете у какого нибудь 4х классника учебник, ознакомитесь. А то заезженная пластинка про «вдалбливание» уже прям истрется скоро)
avatar

Lira

  • 28 ноября 2012, 23:13
+3
ipolit, ну хоть ты то херню не городи. ресурс не предназначен для раскрутки изначально и ограничен двумя-тремя провайдерами в пределах области. ты же сам все знал с самого начала, хер ли щас из ся целку корячишь?
avatar

zuko

  • 28 ноября 2012, 23:14
0
ipolit, 28-13 это не промежуток (будь так, то я бы написал тогда 13-28), а 28 числа 13 сообщений. Но даже если бы и 28 сообщений, то это тоже мало.

Я так и не понял, что тов. zuko пытался тут доказать и кому (нам, бывшим тотеловцам, и прошлая, и нынешняя ситуация на том ресурсе известна и понятна без этих сказочек про «трекер живет»), а остальных жЫтелей это нисколечко не волнует.
avatar

zh-tlt

  • 28 ноября 2012, 23:19
-1
Я так и не понял, что тов. zuko пытался тут доказать и кому
да он по моему сам не знает, чего сказать хотел. Ну или знает, но выдает такое нечленораздельное мычание, что понять его мыслю не представляется возможным.
avatar

ipolit

  • 28 ноября 2012, 23:25
+1
да настроение у меня хреновое ))))) было ))))) а в остальном ничего ни к чему не имеет никакого отношения ))))) Я ж честно написал:
хреновое у меня настроение, зашел, наклал негативу и не парюсь, хорошее настроение накидаю позитиву, вам если заняться нечем, ищите контекст.

ну еще контекст поищите )))))
чего вам еще разжевывать надо то? ))))))))))
avatar

zuko

  • 28 ноября 2012, 23:31
0
Размножила, повешу в Центральном районе, мало ли… 23 часа, кафе, район набережной, я так поняла? Нетрезвый, сел в машину? ну куда они все пропадают???
avatar

Ghost

  • 28 ноября 2012, 23:31
0
zuko, а никто местичковый тотеловский трекер и не сравнивает с федеральными трекерами. Сравнимать можно было тогда и сейчас как раз только с местными трекерами, которые все кроме аистовского также открыты 2-3 провайдерам по пирингу.

Если прводить аналогию, то и tlttimes — местичковый информационный ресурс, который можно сравнивать с такими же местичковыми tlt.ru, tolkochto.ru и прочими, но ни как не с федеральными.

Но при этом, пока у администрации даже местичкового трекера было желания учитывать пожелания пользователей, внося изменения в движок — жизнь кипела. Затем у самого Некроманта пропал интерес поддерживать свое детище и пользователи в большинстве своем ушли.

Если продолжать аналогию, то будь у тов. 999 не просто желание что-то тут изменять просто меняя журналистов и модераторов (шило на мыло), а максимум стремления завлечь сюда разную ЦА, то тогда бы мы видели бы активную работу программистов по всяким фишкам, красивостям, удобствам в настройке пользовательского интерфейса, модернизации системы рейтинга (о которой кто только не говорил). Но ничего это мы не видим. Чего уж там говорить, если даже у модератора есть только возможность удалить коммент (при это нет возможности его отредактировать), отредактирвовать пост и закрыть обсуждение (комментирование). И ВСЕ!!!

Ни системы предупреждений, ни возможности отслеживать клонов, ни модераторской…
avatar

zh-tlt

  • 28 ноября 2012, 23:32
0
Юль, ты увольняешься что ли? Или что у вас там происходит с газетой?
avatar

mihail

  • 28 ноября 2012, 23:34
-1
Да я там был, кроме попов никого не видел. Ну так что, к кому в церковь то ходите?
avatar

ipolit

  • 28 ноября 2012, 23:35
+1
да шо ж ты нудный то какой… настроение было у меня хреновое ))))))) я просто нашел цель и повод оторваться, мне полегчало, чо тупить то два часа?
avatar

zuko

  • 28 ноября 2012, 23:36
+3
С газетой ничего не происходит. До 11 декабря будет выходить только её официальная часть. Дальше — по графику. Я — да, увольняюсь.
avatar

Petrash

  • 28 ноября 2012, 23:41
-4
блеать, человек пропал, а ему чо там блять с газетой? с газетой заипись все, человека искать надо, дятел.
avatar

zuko

  • 28 ноября 2012, 23:41
0
Ясно, спасибо.
avatar

mihail

  • 28 ноября 2012, 23:43
0
www.pravmir.ru/mitropolit-antonij-surozhskij-tainstvo-kak-vstrecha-dvux-lyubyashhix-video/

Чтоб долгих и нудных богословских диспутов не вести — посмотрите\почитайте если интересно.
avatar

Lira

  • 28 ноября 2012, 23:43
+3
Иди ищи, дятел ебаный, а не пизди на форумах.
avatar

mihail

  • 28 ноября 2012, 23:44
+2
жжошь!
знакомцам на машинах уже разослал фото по ммс. сам не верю, но вдруг.
avatar

zuko

  • 28 ноября 2012, 23:47
0
скажите люди, вот я лиру два раза спросил к кому она в церковь ходит, а она так и не ответила. Как мне это понимать?
avatar

ipolit

  • 28 ноября 2012, 23:53
+2
Наши предки жили подольше нас и питались, в основном, овощами, кореньями, корнеплодами.


Вот иногда лучше перед тем как сказать, хоть Интернет полистать. За последние 100 лет средний возраст оччень увеличился!

Корнеплодами и кореньями питались кроманьонцы с неадартальцами, если уж к истории применить ))) Вы уверены, что они дольше нас жили? Вы уверены, что они Ваши предки?

Не спора ради, а только для расширения кругозора ))) Все не так просто в мире, как хочется иногда это представить. Хотя и удобнее…
avatar

Gary

  • 28 ноября 2012, 23:45
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги