Объекты культурного наследия местного значения на территории города отсутствуют. Имеются произведения монументального искусства (городская скульптура) и мемориальные доски. Они официально определяются как малые архитектурные формы и являются объектами благоустройства.
Подробный перечень объектов наследия расположен здесь: tltmuseum.ru/kulturnoe-nasledie.html.
2. Барельеф В. Баныкина передан на реставрацию тольяттинскому скульптору А.М. Кузнецову. Средства на реставрацию предусматриваются в бюджете 2013 года по департаменту городского хозяйства.
3. В департаменте культуры рассматриваются предложения Молодежного драматического театра об организации в 2013 году Фестиваля драматургии, тетра и современного искусства памяти Вадима Леванова.
4. Положительно.
5. Интервью не избегаю. почему случилось такое недоразумение с запросами Вашего холдинга — разберусь в пятницу.
6. Сейчас вопросом выделения земельных участков для многодетных семей занимается лично мэр и заместитель по земельным ресурсам и строительству. Основная проблема — в нехватке земли в городской черте. В данный момент прорабатываются варианты со Ставропольским районом.
7. В бюджете на 2013 год на реализацию программы «Формирование беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам социальной инфраструктуры» запланировано 7894,0 тыс.руб. Увы, не больше. Будем делать все, чтобы эти средства были израсходованы максимально эффективно.
8. Отчасти на этот вопрос ответила в других ответах. В том числе и о целях своей работы.
9. Отвечу цитатой «Демократия худшая форма правления за исключением всех остальных». полностью с ней согласна.



Shirnina