Вы пользуетесь устаревшей версией интернет браузера, администрация сайта TltTimes не гарантирует корректную работу сайта в Вашем браузере. Скачайте последнюю версию любого популярного браузера:
Ее цари угробил, лет на 50 ранее дали бы крестьянам землю, освободили бы от крепостничества, ничего бы не было. Царская власть профукала войны японцам и немцам, большевики их наголо разгромили, создали промышленность, культуру. Сейчас за 20 лет этого даже профукать не могут.
Только японцам, немцам профукали большевики, причем прямо накануне поражения Германии, после чего отдали проигравшей в 1-й мировой войне территории Российской империи и платили контрибуцию.
Господа дворяне заигрались в благородство и прошляпили страну.
именно так
Ответ прост. Побеждает сильнейший.
В данном случае победили те, кто не стеснялся в средствах. Для того, чтобы горстка евреев встала у власти — весь цвет нации был вырезан, расстрелян, в лучшем случае — в эмиграции.
В результате имеем то, что имеем.
Вы знаете, зло было везде тогда.
У меня прадед с басмачами боролся и верил, что это правильно установить советскую власть на востоке.
Второй прадед погиб в 43-году.Тоже коммунист.
Так что не могу с вами согласится.ТОгда время такое было.
Хотя и я не разделяю тех убеждений.Просто раньше всегда показывали, в кино например, белых подонками.А теперь краснывх.И это тоже не верно.ИМХО конечно
а что за страна была в том самолм далёком 1917-м??? Великая держава что ли?
В 1917-м ослабленная первой мировой и раздираемая внутренними противоречиями. А в 1913-м очень даже преуспевающая держава была с которой себя большевики, а потом и коммунисты еще очень долго сравнивали. Но увы безграмотное управление Николаем вторым втянувшего страну в войну + революционеры всех мастей + деньги Японии и Германии и еще ряд факторов в совокупности сделали то что сделали. На бы поучиться на тех ошибках и не допускать их вновь, но увы учиться мало кто хочет.
Какой там был цвет нации? Сплошные заевшиеся бездари. Если большевики зло, то кто добро, современные демократы? От наркомании столько сейчас молодежи полегло — 1917 и 1937 годы отдыхают.
Алюминиевые вагоны это круто. Если внимательно посмотреть в каком состоянии катаются по стране стальные вагоны, то не трудно представить себе во что превратятся алюминиевые после первой погрузки в них чего-нибудь, особенно как грузят у нас. Хотя мне приходилось грузить на транспортёры трансформаторы для отправки на ремонт в Тольятти. Там столько требований и нормативных документов — ужас. Наш шеф-инженер, оформляющий всё это, буквально плакал и скрипел зубами.
Поэтому алюминиевые вагоны это очень сильно из фантастики, по моему.
После окончания сорок четвёртой органовки, я работал в ТПАК, где сейчас «Алтын», слесарем в кузовном цехе. Мне довелось ремонтировать автобусы ЗИС-154 denisovets.narod.ru/zil/zilpages/zis154.html. Рама у них была алюминиевая и постоянно лопалась во многих местах. Приходилось ставить стальные косынки толщиной миллиметров пять на стальные же болты. Короче на раме живого места не было и этот монстр резко увеличивался в весе и ломался ещё больше и чаще. К счастью это были последние ЗИСы и в город уже поступали ЛиАЗ-677. ЗИС-154. ЛиАЗ-677.
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
vetchi