Вы пользуетесь устаревшей версией интернет браузера, администрация сайта TltTimes не гарантирует корректную работу сайта в Вашем браузере. Скачайте последнюю версию любого популярного браузера:
— Не понимаю, что Вы здесь нашли прекрасного?
— На вкус да на цвет образца-то нет!
— Кому город нравится, кому деревня.
У всякого свой вкус. Один любит арбуз,
а другой — свиной хрящик.
— Откуда Вы столько пословиц знаете?
— Ну как же, тетенька, я ведь с бурлаками
водился, так русскому языку и выучился.
— У бурлаков учиться русскому языку!
— А почему у них не учиться?
— Потому что мы их считаем…
— Кто это «мы»?
— Мы, образованные люди, а не бурлаки.
— Ну-с, и чем же вы считаете бурлаков? Я судохозяин и вступлюсь за них. Я, если вдуматься, сам такой же бурлак.(с) Сценарий фильма, узнаёте, надеюсь.
Рецептом окрошки мы обязаны бурлакам. Тем самым, которые работали на Волге. Именно бурлаки придумали интересное блюдо, которое потом стало нашей окрошкой.
Утром бурлаков кормили кашей, а в обед, в самый разгар судоходства, давали сушеную воблу и квас. Поскольку зубы у многих работников оставляли желать лучшего, они размачивали воблу в квасе. А позже, для большей сытности, стали добавлять и овощи – печеную картошку, редис, огурцы.
У меня бабулька с дедулькой (царство ему небесное!) больше 40 лет вместе прожили, душа в душу, вместе под старость в огороде копались, живность разводили. Потом когда в город их забрали вместе в магазин, в гости к родне ездили, дед сопровождал бабушку до церкви и сидел ждал рядом на скамеечке окончания службы.
Не дай Вам бог! С любимыми расставаться надо, когда ещё есть любовь и нет ненависти, тогда любовь останется с вами навсегда. Так говорила моя бабушка, над чем я в молодости смеялась. Только теперь поняла правоту её суждений.
По тем временам 19 уже было поздно, поскольку считалось, что в 18 не вышла, в 20 уже не выйдешь:) Через 2 года родилась первая дочь.
Ну а дожить вполне реально, поскольку мрут у нас дамы исключительно 96-102, и это даже несмотря на войны и революции:)
не согласен с 55555
Вот что значит предвзятое отношение — Санте за «блевотину» плюсы, а мне за «пойло и лохань» одни минусы:))) за пределами, с моей точки зрения.
Видимо мужчины любят именно потому что за пределами:)
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
— Не понимаю, что Вы здесь нашли прекрасного?
— На вкус да на цвет образца-то нет!
— Кому город нравится, кому деревня.
У всякого свой вкус. Один любит арбуз,
а другой — свиной хрящик.
— Откуда Вы столько пословиц знаете?
— Ну как же, тетенька, я ведь с бурлаками
водился, так русскому языку и выучился.
— У бурлаков учиться русскому языку!
— А почему у них не учиться?
— Потому что мы их считаем…
— Кто это «мы»?
— Мы, образованные люди, а не бурлаки.
— Ну-с, и чем же вы считаете бурлаков? Я судохозяин и вступлюсь за них. Я, если вдуматься, сам такой же бурлак.(с) Сценарий фильма, узнаёте, надеюсь.
Дальше вы помните.
Ghost