Водка с шампанским? Сильно. Впрочем, у меня самого вчера тоже все намешалось: виски с массандровским портвейном. Правда, чек был на 9000. Ну, Как вернусь в Тольятти — может быть, расскажу.
Неплохая свинина на кости, с рататуем, в отменном лаваше (такого вкусного лаваша никогда в жизни не ел). Жареная картошечка с грибами тоже отличная. Да и греческий неплох (но в «Люблинах» он получше будет).
Это не чушь. В USA страхование жилья — личная проблема каждого владельца жилья. Равно как и страхование здоровья. Дом сгорел? Без проблем, иди получай страховку. Не застраховал? Тоже ноу проблем! Иди работай, снимай жильё: так чуть ли не треть американских семей живет, всю жизнь на съемном. Арендная плата за жилье не радикально выше, чем оплата коммунальных услуг. Зато мироощущения побогаче будут: год в одном месте пожил, два года в другом, потом в третьем. Многие американцы из принципа, даже обладая соответствующей финансовой возможностью, не приобретают себе жилье, считая себя гражданами всей Америки.
Вы когда нибудь жили в землянке? В натуральной. Не в «землянка наша в три наката», а в землянке — вырытой в земле? Я жил. Когда сгорел дом вырыли в косогоре пещеру, установили дверь, вместо кроватей нары (там я и узнал, что такое клопы) и жили. Жили и строили дом. Дом, правда, громко сказано. Так из глины, так называемая мазанка. И крыша соломенная. Но построили за лето и зимовали уже в доме. Правда первую зиму зимовали с буржуйкой, на печника денег не хватило.
А вот обращаться к председателю сельсовета и в мыслях не было. Рассчитывали на себя.
Там несколько историй переплетенных в одну тему жилья. Одна семья погорельцы, другим колхоз обещал выдать дом — не выдал. Но всех их объединяет еще одна деталь. С нашего тольяттинского горельника им выдали лес. Однако до своих прямых получателей он не дошел.
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
Vesta