о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. Misha

 
Это ваш персональный блог.
 

«Pussy Riot» и иудо-масонская атомная дехристинизация Японии.

Хиросима и Нагасаки были единственными городами, где проживало японское христианское население в большом количестве. Именно в этих городах было средоточие православного населения Японии. К счастью, именно в этот день, 6 августа, православные ушли за пределы городов крестными ходами.
Удар по Центру восточного христианства.

Исторический центр христианства в Японии — город Нагасаки — был уничтожен 9 августа 1945 года атомной бомбой «Толстяк». Десятки лет понадобились христианам, чтобы отстроить свой город заново.

9 августа с аэродрома на Тиниане поднялся Б-29 «Грейт Артист» майора Чарльза Суини. Он нёс плутониевую атомную бомбу, любовно прозванную за её округлые формы «Толстяком». Полёт проходил со множеством осложнений, и «Грейт Артист» появился над Японией, израсходовав почти всё топливо. Целью удара якобы был крупный город Кокура, но в последнюю минуту ветер над южной Японией изменил направление и закрыл Кокуру густой пеленой дыма — горел металлургический комбинат «Явата». «Идём на запасную цель», — произнёс Суини, разворачивая самолёт к Нагасаки.

В 11 часов 02 минуты «Толстяк» взорвался над одной из церквей в центре Нагасаки, беззвучной вспышкой уничтожив город и его жителей. Взрыв был эквивалентен взрыву 21 тысячи тонн обычной взрывчатки. В одно мгновение погибли десятки тысяч человек.

На последних литрах горючего «Грейт Артист» майора Чарльза Суини подлетал к аэродрому на острове Окинава. Чтобы освободить взлётную полосу, Суини пришлось выстрелить всеми имеющимися на борту дымовыми ракетами, что означало сигнал «Срочная посадка. На борту есть убитые и раненые». Как только Б-29 остановился, к нему устремились пожарные и санитарные машины. Врач, взбежавший по аварийному трапу, вошёл в кабину и закричал: «Где убитые и раненые?». Суини устало снял шлем, произнёс: «Остались там, в Нагасаки», и махнул рукой на север…

В отличие от бомбы, сброшенной на Хиросиму, в которой использовался уран, «Толстяк» работал на плутонии. Плутониевая бомба «Толстяк» оказалась гораздо эффективнее, чем урановый «Малыш», исполнивший приговор Хиросиме. (Надо заметить, что первая испытуемая американцами атомная бомба носила имя «Троица» − прим. IC)

Большинство погибших жителей Нагасаки сгорели дотла в одну секунду.

Несмотря на это, трагедия густонаселённой Хиросимы, где в общей сложности погибло 160 тысяч человек, затмила трагедию древнего христианского центра, который, к тому же, был якобы «запасной целью».

Церковь Уракамитэнсюдо, над которой взорвалась бомба, была самой большой христианской церковью не только в Японии, но и на всём Востоке.

В 2006 году христианская община Японии отметила 500-летие со дня рождения св. Франциска Ксаверия — первого миссионера, принёсшего христианство в Страну восходящего солнца в 1549 году.

Лидеры христианской общины Нагасаки объявили о начале юбилейного года ещё 3 декабря 2005-го. Кульминацией торжеств стало 7 апреля — день рождения святого. Именно в Нагасаки св. Франциск некогда основал первую в Японии миссию. Другая важная дата юбилейного года — 15 августа, день высадки миссионера на японский берег.

Многие христиане считают св. Франциска Ксаверия самым успешным проповедником со времён апостола Павла.

15 августа 1549 года св. Франциск основал миссию в Нагасаки, а 9 августа 1945 года, почти ровно через 500 лет, город Нагасаки был уничтожен. И обратите внимание на загадочную комбинацию цифр 1549 и 1945 — 5 и 9 как будто просто поменялись местами!

А 29 августа 1949 года свою первую атомную бомбу испытал Советский Союз…

Самолёт, бомбивший Нагасаки, назывался Б-29…

Что это? Случайность? Совпадение? Или таинственный символ, который нам ещё только предстоит расшифровать?
Становление христианства в Японии

Удивителен путь становления христианства в Японии. Одно время христианский мир ожидал со дня на день полного обращения Японии — это было возможно!

И главной опорой, главными воротами христианства в Японии был город Нагасаки. Было время, когда христианство одерживало верх над восточными религиями в Китае и в странах Юго-Восточной Азии. Не насильственными методами, а простой доступной проповедью христианство вытесняло буддизм, синтоизм и даосизм, распространяясь на огромной территории за невероятно короткий срок.

То же самое произошло и в Японии.

Христианство в Японию первыми принесли португальцы. Одна из версий гласит, что в 1543 г. недалеко от южной оконечности острова Кюсю потерпели кораблекрушение трое португальских купцов — Антониу да Мота, Франсишку Зеймоту и Антониу Пейшоту. (В XVI в. здесь была расположена рыбацкая деревушка Таканоура. В 1571 г. на её месте был открыт порт, получивший название Нагасаки).

Едва спасшиеся от смерти моряки были радушно встречены местными жителями. Это были первые европейцы, ступившие на берег Японии. С этого времени японские и португальские предприниматели общаются постоянно. Вскоре на острове появились первые миссионеры. В августе 1549 г. в порт Кагосима прибыл св. Франциск Ксавье (Ксаверий), отправленный на миссию лично Игнатием Лойолой. Франциска Ксавье часто называют «апостолом Азии» — из-за его удивительных способностей проповедника. Он стал первым епископом Японии. Его сопровождали иезуиты Коме ди Торрес, Жуан Фернандес и крещёный японец Ядзиро. В доме Ядзиро и расположилась первая христианская община. Ядзиро стал первым переводчиком миссии. А местный князь Симадзу Такахис принял гостей и вскоре сделался надёжным защитником и покровителем миссии. Христианская община в Кагосиме быстро росла.

Столица сёгуна — фактического правителя страны — находилась в Киото, именно туда в 1551 году отправился св. Франциск Ксавье со своими спутниками. Однако их ждала неудача. Город был разорён многочисленными междоусобицами, его жители были слишком поглощены проблемами выживания… Они не приняли евангельскую проповедь. В более благополучной юго-западной части Японии миссия делала значительные успехи. На острове Хонсю в г. Ямагути была построена первая церковь. Община насчитывала уже более 500 человек.

В конце 1551 г. св. Франциска Ксавье вызвало руководство ордена. Его направили в Китай для помощи местной миссии. Св. Франциск и там не щадил сил. Постоянное переутомление от тяжёлой работы и истощение организма от плохого питания привели к болезни и скорой кончине святого. Он так и не вернулся в Японию.

За 2 года пребывания св. Франциска Ксавье в Японии христианская община выросла до 2000 человек. Это был первый шаг на пути христианизации Японии, с него началось стремительное распространение христианства в стране. Освоение миссионерами японского языка, личное влияние св. Франциска Ксавье и необыкновенный энтузиазм его спутников подготовили базу для дальнейших успехов миссии. К 1581 году в Японии было уже более 150000 местных католиков и 200 церквей. Правитель Ода Нобунага устраивал при дворе в Киото публичные богословские диспуты с участием буддийских монахов и католических священнослужителей. В дискуссиях неизменно побеждали христиане, к радости самого Нобунаги и всех его придворных — они недолюбливали буддийское духовенство. Ода Нобунага был горячим покровителем миссионеров-христиан. Существует легенда, что сам Ода Нобунага принял крещение и был наречён Эммануилом.

После смерти Ода Нобунаги в 1582 г. власть получил Хидэёси Тойотоми, который первоначально также симпатизировал христианам. В первые годы его правления миссионерская деятельность только приветствовалась. Центрами распространения христианства в этот период стали города Сакаи, Фисима, Дзесима и Нагасаки. В Нагасаки было открыто училище и типография, где Св. Писание и лучшие произведения европейской христианской литературы переводились на японский язык и печатались в латинской графике. Христианство принимают наиболее образованные и знатные люди Японии, среди них можно назвать врача Хидэёси по имени Манасе Досан, считавшегося одним из наиболее видных представителей японской интеллектуальной элиты.

В 1583 году ревизор ордена иезуитов епископ Алессандро Валиньяни и четверо японских верующих отправились в Рим к Папе Григорию XIII. Посольство выражало надежду христианской части населения Японии на скорое обращение всей страны. И эта надежда имела под собой серьёзные основания. К этому времени при 26-миллионном населении в Японии насчитывалось более 700 000 христиан и около 300 тысяч желающих принять крещение.

Христианское паломничество японцев в Европу было тогда делом невиданным и грандиозным. Ничего подобного ранее история Японии не знала. Подготовить и осуществить его было невероятно сложно. Главным препятствием для такого предприятия в то время было огромное расстояние между Японией и Европой. К тому же такая экспедиция стоила очень больших средств…
Хиросима, Нагасаки, Трумэн, православие, католицизм, христианство, Япония

Комментарии (24)

+
-6
раскрыть комментарий
avatar

Misha

  • 23 марта 2013, 00:59
+
-6
раскрыть комментарий
avatar

Misha

  • 23 марта 2013, 01:04
+
-7
раскрыть комментарий
avatar

Misha

  • 23 марта 2013, 01:17
+
+3
Воспринять пусек серьёзно, может только глубоко психо-больной!)
Херь и муть…
и ещё… Я против масонов ;) — это те же пуси, только забогатевшие и зазнавшиеся ;)
avatar

NIC

  • 23 марта 2013, 02:06
+
+1
проставку минусов оставляю за своими друзьями ;)
avatar

NIC

  • 23 марта 2013, 02:09
+
-6
раскрыть комментарий
avatar

Misha

  • 23 марта 2013, 10:13
+
+1
Хиросима и Нагасаки были единственными городами, где проживало японское христианское население в большом количестве. Именно в этих городах было средоточие православного населения Японии.


В Нагасаки не было православного населения.
Как всегда, Стариков брешет в мелочах.
avatar

nazxul

  • 23 марта 2013, 10:36
+
-5
раскрыть комментарий
avatar

Misha

  • 23 марта 2013, 10:57
+
+1
война протестантов с католиками. про это любой школьник расскажет.

повторю вопрос: почему сбрехали про православных?
avatar

nazxul

  • 23 марта 2013, 11:04
+
-6
раскрыть комментарий
avatar

Misha

  • 23 марта 2013, 11:12
+
+1
была небольшая православная часть, которая совершала крестных ход в момент бомбёжки.

тогда логично предположить, что в нагасаки могли быть буддисты. или индуисты.
почему бы тогда не назвать бомбардировку антибуддистской?

а вообще, уровень бреда зашкаливает.
avatar

nazxul

  • 24 марта 2013, 12:55
+
+1
т.е иудаизированным христианством.

кто там И.Христос по национальности?
чей бог является его папой?
история какого народа описывается в ветхом завете?

после этого с удовольствием послушаю версию вокена про «иудаизированное христианство»
avatar

nazxul

  • 23 марта 2013, 11:08
+
-5
раскрыть комментарий
avatar

Misha

  • 23 марта 2013, 11:25
+
+1
Там описывается история народа распявшего Христа.

а как этот народ именуется?

что такое — версия вокена?

сам догадаешься?
avatar

nazxul

  • 24 марта 2013, 12:56
+
-1
Христос не утверждал евреев наместниками Бога на земле. Это является основной причиной нападок на христианство. То что США управляют евреи всем давно известно, а ниточка от бомбардировок Японии до дурачек пляшущих в Храме элементарно протягивается. Прочтите исследователя закрытых финансовых групп О.Н. Четверикову ,, Изменя в Ватикане,, дабы соотнести то что происходит сейчас в православном мире и католическим.
avatar

Misha

  • 24 марта 2013, 19:19
+
0
а ниточка от бомбардировок Японии до дурачек пляшущих в Храме элементарно протягивается.

для дурачков-стариковцев — безусловно.
осталось добавить бомбардировку Дрездена — важный этап дехристианизации Европы.
avatar

nazxul

  • 24 марта 2013, 20:51
+
+2
сиски-письки совершенно не по назначению!
Вы полный идиот, если не понимаете этого)
avatar

NIC

  • 23 марта 2013, 22:31
+
+1
Кстати! Пальцев рук в избытке хватает, для того чтобы пересчитать живущих в Японии евреев…
avatar

barmaley

  • 23 марта 2013, 11:00
+
+1
общество японии крайне националистично настроено. иностранцу стать в японии «своим» — вообще нереально.
кстати, в Саудовской Аравии евреев вообще нет. Ни одного.
avatar

nazxul

  • 23 марта 2013, 11:05
+
-6
раскрыть комментарий
avatar

Misha

  • 23 марта 2013, 11:18
+
+2
Кто поствил минус? Дык ехай туды, в Едренопонию…
avatar

barmaley

  • 23 марта 2013, 15:19
+
0
получается несколько зайцев двумя бомбами убили. испытания устроили, союзу продемонстрировали атом, японию опустили надолго, еще и христианство японское бомбанули. не считая сотен тысяч жертв конечно. да там реально сатнисты сидят. с кем дурак Горбачев на мировую пошел, с людоедами!
avatar

Djvu

  • 23 марта 2013, 19:06
+
0
news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ria.ru%2Fsociety%2F20130323%2F928692566.html&lr=240
Одним еврейским ворюгой на Земле меньше стало. :)
avatar

Beashen

  • 23 марта 2013, 21:31
+
0
Славатегосподи!
avatar

NIC

  • 23 марта 2013, 22:42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet