о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Беспредел точечного строительства на Цветном бульваре. Часть 2.

19 апреля 2013 года было проведено открытое собрание по поводу начала строительства 17-ти этажного жилого здания (точечное строительство) между МКД по адресам: б-р Цветной, 3 и ул. 70 лет Октября, 33.

Собрание организовала инициативная группа жителей вышеуказанных многоквартирных домов, были приглашены: мэр г.о. Тольятти С.И. Андреев, руководитель департамента градостроительства и землепользования, депутаты городской и областной думы, средства массовой информации и представители застройщика.

Сразу хочется отметить, что мэр города проигнорировал данное собрание, у него были более важные дела – празднование дня местного самоуправления. А вот собравшимся жителям было не до развлечений, им так хотелось задать мэру вопрос: Как он собственноручно подписывает разрешения на точечное строительство и при этом во всех СМИ выступает против таких застроек? Но, увы, вопрос так и остался без ответа… Мэр не захотел идти на контакт с населением.

Единственным представителем администрации на собрании был заместитель руководителя департамента градостроительства и землепользования г-н Васильев В.В. На все вопросы, заданные ему населением, он отвечал заученной фразой: «Все в рамках закона, и если жителей смежных домов данный факт застройки не устраивает, они в праве обращаться в суд». Самая удобная позиция органов власти…

Чиновник Васильев В.В. так же отметил, что высказывания губернатора Самарской области Н.И Меркушкина и мэра города Тольятти С.И. Андреева о прекращении точечной застройки всего лишь рекомендации (выполнять которые, очевидно, никто не намерен), т.е. точечная застройка в городе Тольятти так и будет продолжаться.

Сегодня власть города обманула 700 жителей наших двух домов, а завтра, по отработанной схеме, продолжит выдавать разрешения и на другие точечные стройки. У застройщика в собственности еще 2 аналогичных земельных участка: между МКД 40, 42 по ул. Тополиная и между МКД 46, 48 по ул. Тополиная. А сколько еще таких собственников?

В связи с этим, на собрании было принято решение организовать сбор подписей среди всех жителей 16 квартала против точечного строительства между МКД: б-р Цветной, 3 и ул. 70 лет Октября, 33 в частности и в г.о. Тольятти в целом. Данные подписи, как выражение протеста жителей города против точечного строительства, будут направлены губернатору Самарской области Н.И. Меркушкину с призывом принять действенные меры.
Учитывая практику такого строительства (по ул. Ворошилова, 55, Дзержинского, 10; Тополиная, 56 и т.д.) на собрании собственники МКД б-р Цветной, 3 и ул. 70 лет Октября, 33 выступали очень эмоционально. И можно их понять, так как в разрушенных домах жить им, а не г-ну Андрееву С.И., который дает разрешения на подобные стройки.

Напрашивается вопрос: Где же многообещающая власть, которая должна действовать не только в интересах инвесторов и бизнесменов, но и в интересах населения?

Судя по всему, забота о народе – это всего лишь пустые обещания перед выборами и не больше… Поэтому то люди и остаются один на один со своими проблемами…

Таким образом, в соответствии со статьей 1065 ГК РФ «Предупреждение причинения вреда» собственники МКД: б-р Цветной, 3 и ул. 70 лет Октября, 33 готовят документы для подачи иска в суд.

Начало истории — часть 1.
Строительство в Тольятти, Политика Тольятти

Комментарии (7)

+
0
Там же вроде магазин Орхидея? Где строить то?
avatar

gorodskoy

  • 24 апреля 2013, 16:58
+
0
Как раз на месте этого магазина и собираются строить…
avatar

Cvetnoy3-70Let33

  • 25 апреля 2013, 09:03
+
+1
Уважаемый автор! Я на Вашей стороне душой, но не умом. Вы не подписи собирать должны, а деньги на экспертизу. Если читать Ваш текст, то получается, что у строителей есть бумажки, а у вас только эмоции и подозрения.
Если Вы хотите действовать не «по понятиям», то стройку может остановить только прокуратура или суд. А чтобы это произошло у них должна быть Ваша экспертиза. Даю 99,9% там нарушены нормы по землеотводу и проектированию. Если нет денег, пишите в прокуратуру они ее могут провести, но это наврятли.
avatar

selehin

  • 24 апреля 2013, 18:17
+
+1
На Андрева не рассчитывайте-он предал многих, кто голосовал "… за мэра, которого...".Лучше обращайтесь сразу на первый канал или в центральную прессу.
А многие из нашего дома уже предлагают бойкотировать будущие выборы!
А где наши депутаты?
Мы им ненужны!
avatar

konvert

  • 24 апреля 2013, 21:48
+
+1
не сомневаюсь что нарушены, остается удивляться, как же гос экспертиза (в наличии у застройщика) не нашла никаких нарушений…
avatar

Cvetnoy3-70Let33

  • 25 апреля 2013, 09:10
+
0
предыдущий комментарий был к посту selehin
avatar

Cvetnoy3-70Let33

  • 25 апреля 2013, 09:12
+
0
в свое время у нас главный заказчик у… бищно понастроил, оставив зияющие углы, никаких витрин, что делает город живым и красивым, темную Степана Разина язык не поворачивается назвать одной из центральных, выглядим, как поселок, а точечная застройка в Самаре и в Уфе еще хуже, это когда в относительно небольшом дворе высотку, на месте бывшего корта, до соседних окон метров 30, не больше
avatar

anri

  • 24 апреля 2013, 18:57

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet