о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. Canvallaria

 
Это ваш персональный блог.
 

Осторожно: рейдерский захват!

Внимание! Сегодня посреди дня, когда основная масса населения на работе в наш подъезд пришли рабочие и стали высверливать дырки для прокладки кабелей связи в подъезде. На все требования предоставить документы они грубили и не прекращали работу. Как нам заявила девушка, руководившая работами: «Подъезд не ваше имущество. Сидите тихо. Вы здесь прав не имеете».

Я – собственник квартиры и каждый месяц исправно плачу за содержание этого самого подъезда. Одно радует: приехавший сотрудник ЖЭКа встал на нашу сторону – сторону жильцов! Лишь после приезда представителей нашей управляющей компании, которые также не знали о проходящих работах, удалось выяснить, что эта компания «Масштабны решения», которая якобы реализует проект «Безопасный город» при поддержке мэрии и губернатора. Почему же тогда они отказываются предоставить свои документы, а также показать проект прокладки сетей? Они отказываются показывать документы не только нам, но и управляющей компании и даже помощнику депутата. Кстати на последнюю во время этой стычки было совершено нападение: сотрудник Форпоста практически вывернул ей руку и отнял удостоверение помощника депутата. К счастью подоспела полиция и захватчики не успели навредить ещё больше.

Представителей УК, «Масштабные решения» и старшую по дому и подъезду забрали в полицию для дачи показаний и составления протоколов. Завтра сообщу, как все прошло. Но главное: дорогие жители, будьте бдительны сегодня– требуйте документы у всех, кто проводит какие-либо работы в вашем доме! Сегодня они без вашего разрешения проложат в вашем подъезде свои кабели, а завтра продадут их какой-нибудь компании, получив за это немалые деньги!

Наша история получает продолжение. Думаем документы по ссылке прольют свет на вопрос: «Кому выгодны действия „Масштабных решений“.
стр 1: www.fayloobmennik.net/2916539
стр 2: www.fayloobmennik.net/2916545
стр 3: www.fayloobmennik.net/2916549

Пароль 123
безопасный город, рейдеры

Комментарии (15)

+
+1
Очередная схема от Андреева?
avatar

Misha

  • 3 июня 2013, 22:36
+
+1
Как то кабели связи в подъезде и «безопасный город» мало вяжутся… Скорее всего новички интернет-провайдеры втихую решили заложить кабели, но их благодеяний жильцы не оценили ))) дорого нынче, наверное, разрешение в УК получать.
avatar

Gary

  • 3 июня 2013, 22:46
+
+1
Хотя слышал историю о незаконченной проводке кабеля от Билайна. Точно такая же история! Завозмущалась хозяйка одной из квартир и все на этом прекратилось, услуги в этом доме до сих пор нет. Ну нет у нас цивилизованного варианта решения этой задачи! Есть куча законов, приказов, инструкций и даже советов сверху, но законно это сделать очень сложно и практически на 100% коррупционно, по мелочи, но тем не менее
avatar

Gary

  • 3 июня 2013, 22:49
+
0
Да почему все решили что это кабели интернет. Возможно это кабели для камер наблюдения.
avatar

Misha

  • 3 июня 2013, 22:55
+
0
Нас будут пасти и ещё и стричь за это. Не плохая перспектива да?)
avatar

Misha

  • 3 июня 2013, 23:02
+
+1
Зачем мутную волну гнать? Были бы «от губернатора», предъявили бы документы, да и 100% был бы работник от ЖХК с ними. Тут так, серые монтажники )))
avatar

Gary

  • 3 июня 2013, 23:07
+
-1
Зачем мутную волну гнать?
Потому как мутные ребята пришли и могут гнать лишь мутную волну.
avatar

Misha

  • 3 июня 2013, 23:23
+
0
Если я правильно понял, то это тот самый «Другой телеком». Ну да, влезать им на рынок поставщиков услуг интернета как-то надо, вот и решили так, с наскока и по свински.
avatar

zuko

  • 3 июня 2013, 23:31
+
0
Если я правильно понял, то это тот самый «Другой телеком».
Как это Вы поняли и с чего взяли?
avatar

Misha

  • 3 июня 2013, 23:37
+
0
Упс! Не туда глянул. Прошу прощения за неверную информацию.
avatar

zuko

  • 3 июня 2013, 23:42
+
0
Почему все домофонщики-интернетчики норовят свои стояки из пвх трубы вальнуть? Это же реально уродство. А через годик-другой и труба поди в лохмотья превратится.
avatar

SergeyNov

  • 4 июня 2013, 00:22
+
0
А у меня, на этаже, долбаные тинейджеры уже проковыряли в этой пластиковой трубе дыру и подожгли.
avatar

Beashen

  • 4 июня 2013, 07:44
+
+2
У страха глаза велики ©

Старшая по дому (кстати кто это? в ЖК РФ нет такого термина) и представитель УК просто могли быть не в теме. Если дом обслуживается крупной компанией, то менеджер по работе с населением (скорее всего он и есть представитель УК) может просто не в курсе быть, что договорной отдел подписал с провайдером договор и все работы согласованы.
Провайдер для выполнения работ нанимает подрядчика, техзадание простое — прокладка ПВХ-трубы на поэтажных перекрытиях. Когда подрядчик выходит на место, работы ведут с первого этажа, определяют наиболее удобное место, критерий один: отсутствие преград в виде почтовых ящиков, другого оборудования. Никто никогда не делает проекты с точностью до сантиметра, т.к. сеть заводится на весь дом, и в каждом подъезде место размещения будет разным. То, что провайдер не дал подрядчику копии документов (договора) это не есть хорошо, но никакого рейдерства здесь нет.
Ни один провайдер не будет «вслепую» прокладывать сети, не изучив емкость сетей и не проведя опрос жителей. Иначе можно элементарно «попасть» на деньги — условно провели сеть с емкостью 100-200 абонентов, а подключились три клиента.

Само по себе размещение сетей в ПВХ-трубах на сегодняшний день самый оптимальный способ, иначе из-за некоторых особо упертых соседей можно месяцами пытаться провести кабель через эл.щиток и так и остаться ни с чем.

Автору: для начала вспомните, приходили к вам домой девушки(парни) с вопросами про интернет, были ли рекламные материалы в почтовом ящике в последние два-три месяца? А потом сходите в УК или позвоните в договорной отдел, и спросите, было ли согласие, есть договор или нет. Нервы свои поберегите…
avatar

iBolit-TLT

  • 4 июня 2013, 08:21
+
0
100% что никакого согласования не было. Мы вызывали представителей УК, и начальник ЖЭУ показывал нам неполписанные документы! «Маштабные решения» предложили свои услуги, но т.к. они не представили проект прокладки сетей, подтверждение от мэрии и губернатора, а так же не согласовали работы с нами, жителями, то и компания отказалась от их услуг. Тогда они решили вот так заходить! Говорят на других домах тоже уже такое делают!
avatar

Canvallaria

  • 4 июня 2013, 08:37
+
0
Вон оно что… с «Масштабными решениями» не работал никогда, с АИСТом и Ростелекомом таких проблем никогда не было, сначала договор — потом работы.

Кстати от мэрии и губернатора никаких подтверждений не требуется, работы ведутся в рамках договора с УК, единственное условие — ранее общим собранием собственников должно быть принято решение о том, кто имеет право заключать от имени собственников договоры распоряжения (пользования) общим имуществом.
avatar

iBolit-TLT

  • 4 июня 2013, 08:43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet