о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. ewgeny

 
Это ваш персональный блог.
 

В мэрии Тольятти проводятся глобальные структурные реформы

Тольяттинская городская дума утвердила новую структуру мэрии. Предложенные администрацией изменения призваны повысить эффективность местной власти. По мнению депутатского корпуса, корректировки, инициированные властями, вполне логичны.

Власти Тольятти предложили думе рассмотреть вариант перераспределения нагрузки внутри структур мэрии города с помощью ликвидации одних управлений и переподчинения других. Так, администрация предложила ликвидировать отдел реализации административной реформы. Его полномочия передаются департаменту информационных технологий и связи. Кроме того, мэрия хочет переименовать управление внешнеэкономической деятельности и маркетинга территорий в «управление международных и межрегиональных связей» и вывести его из состава департамента экономического развития в отдельное подразделение. Выполнение задач, связанных с вовлечением иностранного бизнеса в экономику города, требует, по мнению чиновников, большей самостоятельности управления и повышения скорости реагирования при решении задач без лишней волокиты.

Автономными станут еще две структурные единицы администрации, обе они будут закреплены за первым заместителем мэра Алексеем Бузинным. Во-первых, отдел муниципального земельного контроля будет выведен из состава управления земельных ресурсов. Это нужно для разделения работы, связанной с выдачей и контролем за использованием земельных участков. Подотчетность, направленная лично Бузинному, должна, по мысли разработчиков, увеличить доходную часть бюджета за счет использования земельных участков. Вторым самостоятельным звеном становится контрольно-ревизионный отдел, который пока находится в составе департамента финансов. Этот отдел вскоре получит возможность контролировать в том числе и финансовый департамент. По мнению депутатов, придание самостоятельности двум вышеназванным подразделениям — верное решение. «Функции контроля за земельными и финансовыми вопросами должны присутствовать в мэрии», — отметил спикер думы Александр Денисов.

А вот две другие самостоятельные единицы – управление земельных ресурсов и управление по жилищным вопросам – наоборот, упраздняются. Они сливаются с департаментом по управлению муниципальным имуществом (ДУМИ), передавая ему свои полномочия. Смысл этого нововведения, как считают чиновники, в том, чтобы вести деятельность по принципу «одного окна». «Управление по земельным вопросам и ДУМИ до сих пор существовали отдельно. Должен прямо сказать, в какой-то степени это было сделано под конкретные фамилии. Земли и объекты недвижимости должны быть в едином пользовании», — дал свою оценку Денисов.

Помимо этого, в начале 2013 года будет ликвидирован департамент здравоохранения в связи с передачей полномочий по оказанию медпомощи областному Минздраву. Вместо него в Тольятти будет создан одноименный отдел — по мнению чиновников, такая структура нужна для решения задач здравоохранения в городе.

В результате реформ влияние мэра Сергея Андреева на вышеназванные структуры должно усилиться. А у ряда его заместителей — увеличиться нагрузка. Так, например, первый зам Алексей Бузинный будет отвечать за работу шести подразделений вместо четырех. А к полномочиям вице-мэра по строительству и земельным ресурсам Сергея Харитонова добавится контроль над департаментом по управлению муниципальным имуществом.

Источник
мэрия Тольятти, Сергей Андреев, структурная реформа, изменение структуры, Алексей Бузинный, ДУМИ

Комментарии (3)

+
0
оффициальное продолжение данной темы
avatar

ewgeny

  • 18 октября 2012, 09:27
+
0
прочитал вчера и удивлен: В связи с наделением 01.01.2013 года департамента финансов статусом юридического лица с организационно правовой формой — муниципальное казенное учреждение предлагается исключить из его структуры отдел муниципального финансового контроля, оставив его в подчинении первого заместителя мэра городского округа Тольятти. Данное изменение позволит отделу осуществлять контроль, в том числе и за самим департаментом финансов.
как это будет непонятно, МКУ Департамент финансов?
avatar

aaaaeeee

  • 18 октября 2012, 09:50
+
0
вот статья в продолжение
avatar

ewgeny

  • 18 октября 2012, 14:43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet