о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Леди и Медведи

 
Все для полноценной жизни женщин и мужчин
 

Макияж и еще раз макияж. Осень 2010.

Главным оружием, в арсенале настоящей леди является макияж, ведь мужчины, как правило, больше всего оценивают в женщине ее лицо.


Как правильно нанести декоративную косметику, чтобы макияж всегда выглядел безукоризненно, как выбрать косметические средства и инструменты, без которых невозможен безупречный макияж, как придать лицу выразительность – все эти тонкости ДОЛЖНА ЗНАТЬ КАЖДАЯ ЖЕНЩИНА!

В имидж — студиях и салонах красоты города Тольятти, давно и успешно работают стилисты и визажисты, которые всегда могут прийти на помощь, если вдруг вы сомневаетесь в том, как нанести макияж или не можете выбрать нужный для себя вариант. Ниже поста, перечислены некоторые из популярных в нашем городе подобных студий.

Но на самом деле, овладеть искусством макияжа может любая, было бы желание…

Тенденции макияжа в Тольятти меняются от сезона к сезону, то преобладают насыщенные краски, то используется богатая палитра цветов, то наоборот, макияж становится настолько «натуральным», что лишь опытный взгляд может заметить наличие корректирующих штрихов.

В целом же, в основе любого макияжа лежит классика, да и золотое правило – акцент на губы или на глаза – никто не отменял.

Каждый сезон диктует свои правила, а потому, что было модно летом, не всегда актуально осенью. Но, пожалуй, нет ничего лучше, чем естественность. Особенно днем. Вот и большинство модных домов предложили макияж осени-2010 в нейтральных оттенках: коричневых или розовых.



Вся «фишка» сезона осень – 2010, это акцент на глаза и нежные светлые губы. Особенно популярны наращенные ресницы (кстати, более подробно о них вы можете прочитать в статье «За ресницами снова ресницы...»), так как благодаря «пушистому» обрамлению, глаза становятся более притягательными.

Итак, глаза – вот что должно быть ярким на лице, остальное пусть остается максимально естественным. Техника макияжа, при котором делается акцент на глаза – называется Smokey Eyes.

Для Smokey Eyes достаточно иметь 3 цвета теней – светлый, средний и темный – и темный карандаш. Тени наносятся вокруг глаз, а потом растушевываются и смешиваются – получается особый оттенок. Смешивание, смешивание и еще раз смешивание – это основа Smokey Eyes.

Smokey Eyes: пошаговая техника:


Шаг 1. Основа: нанесение тонального крема и пудры.
Шаг 2. Наносим тени светлого оттенка на все верхнее веко до брови кистью для теней

Шаг 3. Наносим тени среднего оттенка на верхнее веко, чуть-чуть зайдя в складку верхнего века, затем аккуратно смешайте с нанесенными светлыми тенями.
Шаг 4. Подводим глаза темным карандашом, проводя линии по верхнему и нижнему веку, начиная от середины, затем соединяем их в самом уголке.
Шаг 5. Наносим темные тени, выделяя ими, внешний угол глаза, заходим немного в складку верхнего века и растушевываем с уже нанесенными тенями.
Шаг 6. Снова карандашом, делаем нанесенную подводку ярче и чуть продляем линию за внешний край глаза.

Шаг 7. Снова темными тенями проводим линию поверх нанесенного карандаша и опять растушевываем.
Шаг 8. Сияющими тенями (это могут быть те же светлые тени или другие с явным блеском) подчеркиваем внутренний угол глаза, ставим блик под бровью и растушевываем.
Шаг 9. Тушь наносим 2-3 слоя.

Шаг 10. Убираем недостатки ватными палочками и дисками и подправляем то, что не удалось смахнуть кистью от пудры.

Коричневый макияж для глаз:

Коричневый – естественный цвет, а значит, он уместен всегда и везде. Он идеально подходит, как для создания естественного макияжа, так и незаменим – для вечернего.

Считается, что в зимний и летний периоды надо пользоваться холодными и матовыми оттенками коричневого, а осенью и весной – теплыми и перламутровыми.

Подбирая оттенки, старайтесь, чтобы они выглядели гармонично. Лучше всего взять специальную палетку коричневых теней, где есть светлый, средний и темный оттенки теней. Но коричневый должен подходить вашему цвету глаз, не то теплые его оттенки могут сделать ваши глаза нездоровыми.

Прежде, чем нанести тени на веко, используйте высветляющие оттенки светло-бежевых тонов. Сделаете ровное, однотонное веко – тогда и тона потемнее наносить можно.

Если вы хотите воспользоваться подводкой, помните, что она не должна быть светлее теней, и не должна быть коричневого оттенка! Если вам не идет черная подводка, возьмите темно-серую.

А вот если вместо наращенных ресниц, вы предпочитаете пользоваться тушью, то для коричневого макияжа лучше взять коричневую тушь – так будет смотреться наиболее гармонично.

В классическом макияже светлый тон наносится во внутренний угол глаза, средний – в серединку века, а темный тон – на внешний уголок. Все переходы тщательно растушевываются. Темная тень не должна выглядеть синяком!

Правильно выполненный макияж глаз в коричневой гамме «подружится» с любым цветом помады. По такому же принципу можно сделать макияж и в нежно — розовом цвете.

Модный макияж осени-2010 можно приспособить к себе, подобрав любую цветовую гамму, главное не забывать об акценте на глаза.

P.S. Кстати немаловажное значение имеют, как сама косметика, которой вы пользуетесь, так и инструменты, без которых невозможен безупречный макияж. А потому, советы — как, что и где выбрать, и какие бренды косметических фирм наиболее популярны, мы с вами рассмотрим в следующем обзоре.

Частично информация использована с сайта www.sympaty.net
Макияж в Тольятти, тенденция осень 2010, визаж, декоративная косметика, Smokey Eyes
  Центр косметологии и парикмахерского искусства «Секреты красоты» , Салон моделирования облика «Forma» , Студия красоты «Abalico» , Студия красоты «Милида» , Центр косметологии и парикмахерского искусства «Секреты красоты» , Салон моделирования облика «Forma» , Студия красоты «Abalico» , Студия красоты «Милида»
  Косметические услуги

А как Вы можете оценить упомянутые организации и их услуги?

Организации

Услуги
Косметические услуги
Центр косметологии и парикмахерского искусства «Секреты красоты»
+0.00
Салон моделирования облика «Forma»
+0.00
Студия красоты «Abalico»
+0.00
Студия красоты «Милида»
+0.00
Центр косметологии и парикмахерского искусства «Секреты красоты»
+0.00
Салон моделирования облика «Forma»
+0.00
Студия красоты «Abalico»
+0.00
Студия красоты «Милида»
+0.00

Комментарии (3)

+
+1
Еще раз и еще раз, еще много много раз)))
avatar

Chocolat

  • 25 августа 2010, 23:56
+
0
На макияж в салоне в среднем уходит от 40 до 60 минут. Потратить такое время (от 600-до 1000 руб.) и деньги может позволить себе лишь домохозяйка с мужем-олигархом. Ну еще невесте стоит потратиться. Знаю очень хорошего мастера, которая делает потрясающий макияж, она работала, например, с Лизой Боярской, когда та приезжала к нам. А так за урок, конечно, спасибо. ТОлько утром очень спать хочетца.
avatar

Irina

  • 26 августа 2010, 09:25
+
0
ой… а напишите её телефон… очень сейчас для меня это актуально)))
avatar

Vitaminka

  • 26 августа 2010, 20:05

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet