о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Мэрия разбушевалась: чиновников продолжают пугать увольнениями

Вслед за мэром Тольятти Анатолием Пушковым грозить жесткой кадровой политикой начал и его заместитель по городскому хозяйству Владимир Иванов. Тучи сгустились над Алексеем Пчельниковым заместителем руководителя департамента дорожного хозяйства, транспорта и связи Геннадия Таранова (почему-то не над самим Тарановым).


— Пчельников! Если публично озвученные вами средства не будут освоены в срок, готовьтесь писать заявление об увольнении по собственному желанию! — заявил Иванов на заседании думской комиссии по городскому хозяйству. Суть проблемы: в течение двух месяцев, еще до окончания весны, нужно освоить 40 миллионов рублей на ремонт дорог.

По мнению Иванова, пишет «Площадь свободы», этих денег слишком много. Потратить их за два месяца практически невозможно. Пчельников же настроен оптимистично. Впрочем, увольнением по статье ему не угрожали, а собственное желание не обязательно возникнет даже при провале работ.
tlt, новости Тольятти, Тольятти, ремонт дорог в Тольятти, Владимир Иванов, Алексей Пчельников, ТГД, Тольяттинская городская дума

Комментарии (7)

+
0
Потратить 40 лямов на ремонт дорог в сезон луж — это преступление. Иванова расстрелять надо.
avatar

mihail

  • 16 марта 2011, 14:15
+
0
>этих денег слишком много
неужели не найдут куда просрать деньги?
avatar

GloooM

  • 16 марта 2011, 15:01
+
0
1. В Комсомольском районе, вдоль улицы Громовой ужасные тротуары.
2. Центральный район — улица Советская, не тротуары, а колдобины.
avatar

Dobrovolec

  • 16 марта 2011, 16:12
+
0
в течение двух месяцев, еще до окончания весны, нужно освоить 40 миллионов рублей на ремонт дорог

Тупорылые пидорасы…
Езжу каждый день и помногу, состояние дорог преотвратнейшее, на Спортивной, например, асфальт уложенный прогрессивным европейским способом «по первому снегу» отваливается кусками, ямы на кольце Спортивная-Ст.Разина просто огромные.
Когда до этих дегенератов дойдет, что дело не в деньгах, а в том, когда они действительно нужны.
Или Иванов настолько идиот, что не понимает последствий укладки асфальта в весенние лужи? Почему тогда пост заместителя по городскому хозяйству занимает умственно отсталый?
avatar

nazxul

  • 16 марта 2011, 16:32
+
+1
«Первым делом выяснили: на дорожный ремонт в Первоуральске тратят от 20 до 40 миллионов рублей ежегодно. Не так уж мало для небольшого города. Попробовали выведать, где эти миллионы зарыты. Оказалось, этого не знают и сами чиновники. Да и не могут знать, поскольку задание подрядчикам выдается так: «Ямочный ремонт улицы такой-то — столько-то миллионов».

— Смотришь в окно — и смешно, и грустно, — рассказывает Дмитрий Захаров. — Едет самосвал, в кузове — двое работяг с лопатами. Кидают на дорогу холодный асфальт, машины его тут же раскатывают.

«Да на такие «ремонты» никаких денег не хватит!» — Терпение Дмитрия лопнуло.

Вместе с товарищами на городских форумах они объявили: граждане, собираем информацию о дорогах, помогайте. А после работы и в выходные брали линейки, рулетки, добровольных помощников и отправлялись на улицы. Сотни фотографий и описаний колдобин, ухабов систематизировали, составили детальный список. Обычную тетрадку разграфили и записали — где и какая яма. Нанесли все это на карту.

— По логике такими вещами дорожная инспекция должна заниматься, — рассуждает Дмитрий. — А на деле для нечистого на руку гаишника хорошая выбоина — как для рыбака заветное место на реке. В Первоуральске десятки, если не сотни, ям, которые можно объехать только по встречке. Как говорится, удачной охоты тебе, Акела.»

«Раздобыв смету ремонта дорог, добровольцы внимательно ее прочитали. Особый восторг у них вызвала строка, где был обозначен ремонт перекрестка параллельных улиц. Перемножив площадь раздолбанных участков на стоимость ремонта, с удивлением обнаружили, что на приведение покрытия в порядок надо в разы меньше денег, чем тратится.

Все, что им удалось узнать, комиссары публиковали на интернет-форумах. Местное начальство привычно отбрехивалось: деньги на ремонт освоены, неплохо бы еще подкинуть...»

«Почитав в первоуральской газете рассуждения чиновников о принципиальной невозможности улучшить положение, «комиссары» не выдержали, пришли в администрацию и расстелили карту со своими пометками:

— Вот где необходимо латать дыры. И не надо нам петь об успешно освоенных средствах.»

«В начале этого сезона областное предприятие «Свердловскавтодор» решило отработать по старинке — положило асфальт потоньше. Сделали это в выходные. А в понедельник на столе мэра уже лежали результаты замеров от «комиссаров», свеженькие фотографии и акты. Пришлось переделывать. Больше с этой организацией проблем не возникало.

Другая организация — ООО «Жасмин» — на двух участках положила асфальт, похожий на волны городского пруда. После вмешательства Захарова с компанией асфальт положили заново, соблюдая технологию. Так, контролируя яму за ямой, этим летом в Первоуральске за семь миллионов сделали больше, чем в прошлые годы за сорок.»

Статья полностью

Может быть пора перенимать опыт?
avatar

Dobrovolec

  • 16 марта 2011, 16:52
+
0
А мне вообще приходится ходить в обуви на платформе — на шпильках опасно, каблуки могут поцарапаться!
avatar

Belozerova1

  • 16 марта 2011, 17:55
+
0
Больше всего жалко закупленный новый общественный транспорт. «Богданчики» например. Каждую весну одно и тоже! За это сажать в тюрьму надо! Или подавать в суд всем и вся! Тогда власти встрепенутся. Но наш народ слишком инфальтильный: погутарит и будет обьезжать (
avatar

emelya

  • 16 марта 2011, 19:59

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet