о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Активный отдых

 
Активный отдых в Тольятти
 

Турнир знатоков права «Основной закон страны»

12 декабря страна отмечала юбилей Основного Закона России.

Повсеместно в учебных заведениях и учреждениях культуры прошли уроки гражданственности.

В детской библиотеке №19 Центре правовой информации для детей и подростков «Мир детства» МБУК г.о. Тольятти «Объединение детских библиотек» в этот день собрались ребята, члены клуба «Юный правовед», чтобы принять участие Турнире Знатоков права. На мероприятие были приглашены гости.

Учащихся 5, 8 и 9 классов школы №1 приветствовали Сакеев Евгений Петрович, депутат Думы г.о. Тольятти VI созыва, заместитель главного врача по медицинской части городской клинической больницы №1 г.Тольятти, кандидат медицинских наук, хирург высшей категории и Синева Елена Ивановна, председатель городского Комитета профсоюза работников культуры, заведующая отделом инновационного продвижения чтения МБУК «ОДБ», член Общественного совета Думы г.о. Тольятти.

Евгений Петрович поздравил присутствующих ребят, педагогов и специалистов библиотеки с 20-летием Российской Конституции. Подчеркнул значимость этого события для каждого гражданина Российской Федерации.

Отметил, что знать свои права и обязанности, уважительно относиться к Конституции важно с подросткового возраста. Далее гости приняли участие в Турнире, заняв места в командах игроков. Игра получилась интересной и увлекательной. Вопросы с экрана монитора озвучивала модератор Турнира – Е.Д.Лозинская.

За считанные доли секунды капитаны команд поднимали флажки, чтобы получить право на ответ. Стараясь опередить своих сверстников, участники Турнира из группы поддержки были очень активны. Ребята проявили знание и смекалку. В игре победила дружба, помогло знание правовой литературы. В заключение Турнира — фотография на память и приглашение на новые встречи в детскую библиотеку

Информацию предоставила Е.И.Синева
Конституция, библиотеки, детские библиотеки, ОДБ

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet