о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Активный отдых

 
Активный отдых в Тольятти
 

Позитивные голландцы на гребной гонке в Тольятти

Вечером в пятницу 20 июня стартовала скоростная кругосветка — гребная гонка вокруг Самарской луки протяженностью 145 километров, пройти которую необходимо работая на веслах, буквально, день и ночь, без остановок на отдых. И в очередной раз специально чтобы поучаствовать в этой изматывающей гонке к нам в Тольятти приехали две команды из Голландии общей численностью 17 человек.

На момент написания этой заметки (11:00 субботы) участники гребного марафона прошли уже больше половины всей дистанции и находятся где то в районе Переволок. Полный отчет будет по завершению гонки, а здесь пока кадры со старта с небольшими комментариями.

Голландцы изучают маршрут гонки.

Голландцам выделили ялы «Русич» и «Халява». На яле «Русич» тут же был водружен голландский флаг. :)

Вокруг предстартовая суета — команды укладывают в ялы минимальные походные грузы, собирают байдарки.


Объявлено построение команд. Слева направо команды GM-Автоваз, Барс и две команды голландцев.

Чуть крупнее — суровые парни из команды GM-Автоваз. Совместному предприятию большой респект за поддержку увлечений своих сотрудников.

Мощная команда Барсов, у них все по взрослому, есть даже своя группа поддержки.

На другой стороне, напротив GM и Барсов, выстроились ещё пять местных команад ялов и несколько экипажей байдарок. Но у них не продуман вопрос самоидентификации, выглядят довольно разношерстно, определить кто где затруднительно.

Подъем флагов. Российский флаг подняли представители местной команды Негоциант, ставшей победителем прошлогодней кругосветки. Голландский флаг подняла их капитан. Звучали и были пропеты гимны обеих стран.

Дальше организаторы сообщили особенности маршрута, правила поведения на финише на территории национального парка, проинструктировали как связываться со спасателями (не дай бог конечно). Кстати, на организаторах майки одного из спонсоров, компании Партторг. Я пытался найти и отснять на старте хоть какую то символику другого спонсора — Эл Банка, — но так её и не обнаружил. Спросил организаторов, те сказали что банк ничего такого не дал, есть только его лейб на персональных картах у капитанов.

Разделенные на две команды голландцы обнимаются и фотографируются перед стартом гонки.


Все команды отчаливают от берега, выстраиваются в линию и в 19:00 по зеленой ракете гонка стартует. Всем попутного ветра!


P.S.: Если кто то думает, что мэрия Тольятти или правительство области как то причастны к приезду на местную гонку иностранцев, то вы сильно ошибаетесь. Участие в этом замечательном мероприятии голландцев это результат усилий частных лиц, наших местных энтузиастов водных видов спорта и туризма. Мало кто знает, но уже не первый год наша тольяттинская команда осенью ездит в Голландию с ответным визитом, чтоб поучаствовать в их гонках по каналам Амстердама. Финансирование, оргвопросы — все это исключительно за счёт личных средств. Насколько мне известно, на призывы участвовать как то в организации и финансировании этих мероприятий наши власти или не реагируют или соглашаются выделить… грамоты. При этом с разного рода трибун чиновники не устают рассказывать о важности, о потенциале туризма на Самарской луке. Вот готовый проект с хорошим заделом, немного помощи и здесь будет масса тех же голландцев, ведь для них гонки на воде это все равно, что хоккей для канадцев…

Отчет по итогам гонки будет размещен на сайте организаторов ралли «Жигулевская кругосветка» www.volgarace.ru
скоростная кругосветка, Самарская лука, туризм, Тольятти, Голландия, Нидерланды, ял, байдарка, гонка, volgarace

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet