о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Активный отдых

 
Активный отдых в Тольятти
 

День космонавтики: авиашоу, концерт и море позитива

В 2016 году исполнилось 55 лет со дня первого полёта человека в космос. В Саратовской области на площадке, где Юрий Гагарин приземлился после полёта в космос, 11 и 12 апреля 2016 года состоялся большой праздник, посвящённый Дню космонавтики. Это рядом с городом Энгельс. Более 20 тысяч зрителей и гости из соседних регионов России шумно и весело отметили праздник. Как это было — смотрите далее.

Рано утром на площадке приземления Ю.А. Гагарина началась подготовка к торжественной части праздника. Всё перекрыли полицейские и военные. Ожидался приезд представителей администрации Саратовской области, губернатора и гостей из Правительства РФ. Позже мы сюда уже не попали — программа праздника была слишком обширной.



По пути к мемориалу на месте приземления Ю.А. Гагарина, рядом с гоночной трассой «Гагаринское поле» была обустроена огромная развлекательная площадка. Выставка военной техники и разноплановые номера творческой самодеятельности развлекали гостей.













С авиацией и космонавтикой небольшой город Энгельс связан теснее, чем может показаться. Помимо того, что поблизости расположена база российских стратегических бомбардировщиков — именно рядом с этим скромным городом в далёком 1961 году приземлилась капсула космического корабля, в которой Юрий Гагарин открыл человечеству путь в космос.



Кроме того, в Энгельсе работает несколько предприятий российской оборонной промышленности, производящих приборы для авиации и космоса. Шутка ли, здесь 12 апреля — выходной день! Из города на площадку празднования курсировал бесплатный пассажирский транспорт. Не удивительно, что ключевая роль в празднике была отведена авиации. Своё мастерство продемонстрировала пилотажная группа «Русь».



























После непродолжительной паузы зрителей прилетел развлекать фигурами высшего пилотажа вертолёт Ми-2.







Не обошлось без традиционного десантирования парашютистов.



В этот день встречалась в небе и другая техника.



Ещё одно праздничное событие, приуроченной ко Дню космонавтики, второй этап Чемпионата России по автокроссу в классе Т-2500 на трассе Гагаринское поле. Это гонки на УАЗах.

















Победил в них ульяновский пилот Михаил Кутинов, второе место в гонке занял представитель Пермского края Алексей Плешивых, а третью ступень наградного подиума отвоевал себе Заслуженный мастер спорта из Ульяновска Биньямин Джепаев. Награда за волю к победе досталась мастеру спорта из Ульяновска Михаилу Кострукову.



Тольяттинская компания NewDiffer — производитель спецкомплектов для тюнинга гражданских машин и спортивной техники — вручила победителю и призёрам гонки памятные подарки.





Отдельно стоит отметить вклад связистов в общее дело по организации большой праздника. Чтобы гости, находясь в поле на удалении от ближайших базовых станций связи, могли друг другу дозвониться «МегаФон» поработал усилил свою сеть дополнительной мобильной базовой станцией.



Для всех желающих работала полевая кухня с кашей и чаем.



Саратовский СОБР провёл при многочисленной публики провёл экспресс-учения по освобождению заложников.









Приятным бонусом для гостей праздника стало выступление коллектива «Земляне» с легендарными хитами: «Трава у дома», «Взлётная полоса», «Каскадёры» и др.









В целом, от праздника остались самые приятные впечатления. Спасибо организаторам! День космонавтики получился по-настоящему масштабным и зрелищным!

Тольятти, Саратов, Энгельс, Юрий Гагарин, День космонавтики 2016, пилотажная группа "Русь", Гагаринское поле, автокросс, Михаил Кутинов, Алексей Плешивых, Биньямин Джепаев, МегаФон, NewDiffer

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet