о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Активный отдых

 
Активный отдых в Тольятти
 

Фестиваль Барабаны мира-2018 пройдёт в Тольятти при поддержке Фонда президентских грантов

1 июня Фонд президентских грантов объявил победителей 1-го конкурса грантов 2018, в числе которых XV юбилейный международный фестиваль «Барабаны мира». Совсем скоро «Барабаны Мира» по новому зазвучат на Волгой! Что ожидает гостей фестиваля в этом году и какие сюрпризы приготовили организаторы благодаря поддержке?



В России проходит год театра и впервые под руководством опытных мастеров пройдет перфоманс «Театр Барабанов, ритма и звука», в котором смогут принять участие все гости — барабанов хватит всем!

Впервые, при поддержке опорного Вуза Тольяттинский государственный Университет, пройдет «Музыкальная мастерская здоровья», где все желающие смогут получить навыки по использованию активной музыкальной терапии для снятия стресса в повседневной жизни.

За время фестиваля пройдет более 300 мастер-классов и семинаров, в которых примут участие около 4500 человек из 50 городов.

Фестиваль смогут посетить не менее 100 многодетных семей и семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями.

Пространство перед сценой станет крытым, что, несомненно, повысит комфортность, происходящее на стене будет транслироваться на большой экран, видимый с дальних уголков фестивальной поляны, а артисты станут ближе — изменена конструкция сцены, теперь здесь появится своеобразный подиум.

Дизайнеры трудятся не покладая рук, наполняя фестивальное пространство авторскими арт-объектами, а деревня ездовых собак «Серебро Севера» готовится развернуть свою локацию — все желающие смогу пообщаться и сделать фото с волшебными хасками.

1 июля в филармонии г. Тольятти пройдет итоговый Гала-концерт, перед началом которого лучшие мастера проведут мастер-классы для детей и взрослых.

Юбилейный фестиваль обещает стать беспрецедентным по количеству мастеров, артистов и посетителей. Уже на сегодняшний день своё участие в нем подтвердили более трех десятков мастеров из двенадцати стран мира, среди которых, кстати, не только перкуссионисты. Познакомиться с ними и из первых рук перенять традиции смогут участники барабанного лагеря, который, традиционно, пройдет на неделе, предшествующей фестивалю — с 25 по 29 июня.

Среди мастеров и артистов Гала-концертов старожилы фестиваля — Нилс Иле (Латвия), Джага Самба (Сенегал), Калю Куэте (Гвинея), Оссама Шахин (Ливан), Рофшан Джаббар (Азербайджан), Ивонна Фрейдман (Россия, Санкт-Петербург), Хайрулло Дадобаев (Танжикистан), Александр Остапенко (Россия, Москва), Дмитрий и Анастасия Шафран (Россия, Екатеринбург), Наталья Валесевская (Россия, Иркутск), Алексей Морозов (Россия, Москва), Дмитрий Прудецкий (Самара), так и мастера, впервые приезжающие на фестиваль — Беркант Чакыджы (Турция), Хамидреза Рахбарлам (Иран), Хами Реза Даду (Иран), Рагиб и Асеф Ханахмедовы (Дагестан).

Кстати, кавказские барабаны — это, поистине уникальное зрелище, хоть раз в жизни которое увидеть нужно каждому. Вокруг кавказских барабанов ходит немало слухов. Говорят, что при игре на доули (национальный кавказский барабан) барабанщик после каждого выступления теряет до нескольких килограмм в весе, говорят, что звук барабана настраивается в зависимости от того, где и что музыкант собирается играть, что не меньше рук устает лицо от улыбки – традиционный барабанщик играет 2-3 часа и все это время он обязан улыбаться, говорят, что игру на барабане в Дагестане называют «кавказским джазом». Два барабанщика не играют, а состязаются. Каждый раз у мелодии новые оттенки. Правда это или мифы, смогут убедиться посетители фестиваля «Барабаны Мира-2018».

Танцевальное направление юбилейного фестиваля представляют неподражаемые Вуяни Кинг Габа Фени (ЮАР), Абдулайе Камара (Швеция), Татьяна Тихонова (Россия, Москва) и многие другие

Посетить фестиваль — прекрасная возможность не только встретить старых друзей, но и завести новые знакомства. Девиз Фестиваля — «Сердцем ищи себе сердце». На протяжении 15-и лет на фестивале передается легенда о вселенском ритме, по заверениям организаторов, пришло время раскрыть тайну легенды.

Фестиваль «Барабаны Мира» пройдёт с 29 июня по 1 июля на базе отдыха «Транспортник» на Федоровских лугах.

За годы существования Фестиваль стал своеобразной визитной карточкой Тольятти и Самарской области, посетить юбилейный фестиваль планируют много знаменитых гостей.

Сайт проекта: barabanymira.ru.
Барабаны мира в Тольятти, фестиваль Барабаны мира, Барабаны мира 2018, Фонд президентских грантов, база отдыха "Транспортник"

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet