о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Активный отдых

 
Активный отдых в Тольятти
 

«Барабанная семья» стала ещё больше!

В минувшие выходные под Тольятти прошёл XV юбилейный Международный фестиваль «Барабаны Мира». В этом году фестиваль состоялся при поддержке Фонда президентских грантов и стал, пожалуй, самым жарким и самым ярким за всю историю проведения.



Фестиваль посетило около 5000 человек, среди которых гости, приехавшие из 13- и стран мира и около 60-и городов России. В создании атмосферы яркого праздника в общей сложности приняли участие около 3000 барабанщиков, музыкантов, актеров, художников, дизайнеров и мастеров. Во время фестиваля прошло более трёхсот мастер классов – музыкальных, танцевальных и творческих!



Впервые на фестивале начала работать «Музыкальная мастерская здоровья», в которой музыканты делились секретами сохранения здоровья и пополнения энергии в нашей наполненной стрессами жизнью. Музыкотерапия заинтересовала как простых участников, так и профессионалов, которые набрали себе «рецептов» по активной музыкальной терапии.



В этом году «барабанная семья» стала больше, как в прямом, так и в переносном смысле! Больше ста многодетный семей и семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья приехали на праздник и пространство фестиваля наполнилось солнечными детскими улыбками. В этому году, как никогда раньше, фестиваль получился поистине семейным! Куда бы не падал взгляд – везде были семьи с детьми и барабанами!



Все без исключения артисты и мастера делились ощущениями, что в этом году они чувствуют, что все вокруг – одна большая «барабанная семья». Эту атмосферу так же ощутили и жители города Тольятти, которые не смогли посетить фестивальное пространство. Впервые в филармонии состоялся Гала-концерт самых ярких представителей барабанных культур своих стран. Россию представлял коллектив барабанщиков-виртуозов из Екатеринбурга «Чувство Ритма».



Эмоции били через край, а спонтанный дуэт музыкантов из Ирана с одинаковыми именами (это отдельная история, как так получилось) Хамид Реза Даду и Хамид Реза Рахбалалам трогал до глубины души и полвина зрителей плакала от переполнявших их эмоций. Вот что пишет одна из участниц: «Я стояла зачарованная и шевельнуться не могла, мурашило даже внутри. А их дуэт на концерте окончательно разворошил душу, навзрыд».



В социальных сетях гости и участники делятся своими ощущениями:

Оссама Шахин (Ливан) – «Вы делаете большое дело для развития перкуссии в России! Вы привозите настоящих профессионалов, нигде в России нет такого количества барабанщиков! У вас для нас есть возможность раскрыться, обменяться знаниями! Я до сих пор не могу отойти, зарядился энергией и идеями для творчества на весь год… Уже мечтаю, когда же следующее лето! ПРОЦВЕТАНИЯ ТЕБЕ, МОЙ ЛЮБИМЫЙ БАРАБАННЫЙ ФЕСТИВАЛЬ!»;

Константин Токарский — «За что я люблю музыку, так это за то, что совершенно разные люди, не важно откуда, играя вместе, понимают друг друга. Спасибо, Барабаны Мира, никогда раньше не видел в одном месте столько людей с чувством ритма»;

Ника Субботина — «К ритмам, наполнявшим фестиваль, невозможно было остаться равнодушной. И теперь они внутри нас навсегда. В общем, это были три волшебных и чудесных дня, полных радости, природы, Волги, улыбок, солнца, творчества, приятного общения, новых интересных знакомств, сказок у костра, и, конечно же, барабанных ритмов»;

Ульяна Высилив – «Действительно приезжая на этот фестиваль мы все становимся большой Барабанной семьей!»;

Александр Яковлев – «… мы вернулись! Фестиваль Барабаны Мира — это параллельная Вселенная, другой Мир, в котором правит Любовь, Уважение, Дружба и Гармония! Мы напитались этим, и теперь делимся с вами! И так хочется, чтобы это состояние оставалось как можно дольше!»;

Аркадия Эррей — «Ну вот и все… Едем домой и уже с мечтами и планами на следующий фестиваль!))) Сказать, что было интересно это значит не сказать ничего. Это было потрясающе!!! Здесь обязательно надо быть лично чтобы прочувствовать всю атмосферу и пропустить все это барабанное безумие через себя!!!!»;

Наталья Дмитриева — «Можно сказать точно, что ни где не видела столько счастливых людей в одном месте, как здесь.Прикоснулись к разным культурам: Россия, Иран, Дагестан, Африка, Бразилия, Ливия, Египет, Швеция, Латвия. И все в одном лагере, все дружелюбные, все улыбаются друг другу. На одной площадке услышала очень много музыкальных инструментов: волынку, гитару, флейту, саксофон, скрипку, маракасы, дарбуку, ну и конечно же барабаны. Видов которых не счесть».

Фестиваль завершён, но его участники еще долго будут вспоминать и смаковать ощущения от самого яркого, самого жаркого, самого семейного, самого массового, самого необычного, наполненного удивительными встречами и открытиями, самого громкого и самого щедрого пятнадцатого, юбилейного фестиваля «Барабаны мира-2018».

Барабаны мира-2018, Тольятти, фестиваль "Барабаны мира", турбаза "Транспортник", фестивали Тольятти, Наталья Дмитриева, Аркадия Эррей, Александр Яковлев, Ульяна Высилив, Ника Субботина, Константин Токарский, Оссама Шахин

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet